"Око" : миф и реальность

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 27 окт 2012, 04:37

на счёт вихрей - даже не знаю чего вы испугались
любой человек встав - ноги вместе - руки на поясе - закрыв глаза и очень сильно расслабившись почувствует - как его вдруг начнёт раскачивать )))) нормальное явление

Аватара пользователя
Nadia_Petrova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 05:37

Сообщение Nadia_Petrova » 29 окт 2012, 08:24

"Taxer" писал(а):Почему же у вас слово в скобках... Практика "Око возрождения" - узко направленная практика и не дает всестороннего развития.


Узко направленная практика для развития чего конкретно по-вашему? Я согласна с тем, что ее следует дополнять другими практиками, но хотелось бы узнать на чем делать акцент, чтобы не переборщить с комбинациями практик...

Око возрождения пока не повлияла на увеличение у меня сексуальной энергии, хотя многие утверждают об этой узкой специфике практики. Сам Келдер затрагивает эту тему только в случае трансмутации сексуальной энергии, но в первоисточнике нет утверждений, что Пять Тибетских ритуалов увеличивают именно этот тип энергии.

traster07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:52

Сообщение traster07 » 01 окт 2013, 12:57

"Yuri" писал(а):Вот идете,стоите сидите,лежите в течении дня и смотрите частью внимания в свадхистану и дышите спокойно и я вам отвечаю ,что через 100 дней у вас будет столько ци в свадхистане. Я вот постоянно дышу в чакры снизу- вверх,сверу- вниз с утра до вечера и полон енергии.

Yuri а не могли бы детализировать как конкретно вы это делаете. год занимаюсь йогой по часу в день. через чакры еще не пробовал дышать. если не затруднит разверните чуть подробнее. спасибо!

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

"Око",миф и реальность

Сообщение pranalek » 05 фев 2015, 00:20

Прочитал все посты по теме. Наблюдается путаница понятий.Ведь "Око" предназначена для трансмутации секс энергии.А тут многие толкуют об её увеличении.
А в чём это "увеличение" должно проявляться ? В продолжительности, частоте, силе проявления ощущений? А к чему приводит ненасытность все знаете? Тем более в таком вопросе.
А вот родитесь по законам Кармы в мире насекомых....
Не поешьте с месяц, или поживите по нормам узников Освенцима и сразу прояснеет в голове ,насчёт источника энергии.
О трансформации половой энергии нельзя так ,походя, ,говорить! А тут кидаются безответственными фразами: пропустил, поднял,опустил, наполнил и т.д.
А где же, дорогие, ваша гениальность, суперменство, сиддхи, которые неизбежны при этом процессе.
Посдержаннее и посамокритичнее надо бы об этом....


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»