пустая и полная уддияна

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 мар 2020, 04:12

"st331man" писал(а):Ябидничаешь?

Неизбежно наступают, при практиках уровня чуть выше среднего, как и длительных задержках дыхания. Однако, следуя ахимсе, проще идти слушать Торсунова.

да, нет - открыто заявляю о хамстве в вашем посте... Кроме этого дело и не в принципе, а в том, что подобная "продвинутость" может серьезно навредить читателям... Кроме этого замечу, что



"st331man" писал(а):По-видимому, то еще извращение. Я асаны не делаю, поэтому, прокомментировать выполнение уддияны в маха-мудре не могу - выполнял ее крайне мало. По личному опыту, на выдохе уддияна в комплексе маха-бандхи выполняется классическим образом. На вдохе - тем способом что описал выше. Если честно, смысла в маха-мудре особого не вижу - прана и так будет ***** фонтаном. Тут каждому свое.



там ничего не "***** фонтаном", напротив активируется, достаточно сильно активируется внутренняя энергия. Именно поэтому я и сказал, что есть "деловарский" подход когда тот который не практикует, но старается что либо написать на тему... )
Последний раз редактировалось Taxer 04 мар 2020, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 04 мар 2020, 06:00

Изображение

Кстати, у меня тут на сайте женские платья в контекстной рекламе, это нормально?
Последний раз редактировалось st331man 04 мар 2020, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 мар 2020, 07:56

еще один "туалетный" перлик:



"st331man" писал(а):...
3. Не выдыхая, максимально выпячиваешь живот наружу, проглатываешь слюну и сильно надавливаешь диафрагмой вниз на живот.
4. Задержка в таком положении максимально сколько получится.
По желанию мула-бандха. Джаландхара полная тут не делается, только частичная. то есть сжимаешь горло просто отводя шею чуть назад и чуть опустив подбородок.


Глазки при этом закатываются ))
Последний раз редактировалось Taxer 04 мар 2020, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Исправник
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 12:15

Сообщение Исправник » 04 мар 2020, 14:46

Благодарю! Особенно отмечаю ваше ответственное отношение к вопросам. :air_kiss:

Исправник
Опытный практик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 12:15

Сообщение Исправник » 04 мар 2020, 15:33

Но, хотел бы заметить, что я не сочиняю практики. ЭТо из Шивананды.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 мар 2020, 21:02

"Исправник" писал(а):Но, хотел бы заметить, что я не сочиняю практики. ЭТо из Шивананды.

что именно - из Шивананды?

AST3000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 16:40

Сообщение AST3000 » 19 май 2023, 22:48

Отличным дополнением к наули, уддияне и агнисаре является динамическое упражнение "подъемы прямых ног на шведской стенке с касанием перекладины":

https://youtu.be/qCNJu3THZaU

Упражнение выполняется в 1ую очередь прямыми мышцами живота - теми же, которыми выполняется наули.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 02 авг 2023, 02:34

Совет вам хороших учится йоге не на форумах,а у людей мин учившихся у реализованных настоящих мастеров.
Потом ,если вы не делаете базовую практику Ямы и Ниямы(вера и преданность настоящему мастеру,жертвование и служение и соблюд.заповедей)
то от выполнения любых пранаям и задержек дыхания у вас будет не польза ,а только вред.Тем более если вы будете делать это с фанатизмом и много времени.
Вдохи и выдохи при дадержках делаюются для усиления действия пранаям.Только они усиливатся могут от различных факторов.И никто в здравом уме вам здесь не расскажет правильную настоящую технику.
Потому,что для каждого человека действие техник проходит по своему.

Учитесь йоге у настоящих мастеров,а не у шарлатанов.
Есть такая вещь как парампара.(линия передачи) Только делетанты в практике не понимают что это такое.

Нельзя в йоге делать перекос в сторону техник.У вас может случится скажем спонтанное пробуждение,кунды,откроются нижние чакры,или произойдет мгновенное проявление плохой кармы и ваша жизнь может превратится в Ад.
Скажем со стороны Украины прямо в ваше окно прилетит беспилотник или вас мобилизуют на спецорперацию.

Это просто вас сломает.Как бы жизнь переломит вас через колено.И вы на всю жизнь можете останетесь инвалидом. Если не по телу,но в сознании.

На этом вся йога для вас закончится навсегда.
Будете говорить потом ,что типа йога-это не для вас.
Что бред.
ПЕред тем как собратся в путешествие и достигнуть места назначения нужно внимательно изучать дорожную карту.
И если вы ищите на форумах метод избавления от гемора или как бы вам быстрее перескочить пропасть..Вместо того, чтобы найти надежный мост. ВЫ со всей дури в эту пропасть и угодите.
Потом будете жаловатся и сожалеть..Почему я сначала в карту то то не взглянул.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 02 авг 2023, 02:38, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Асаны и комплексы»