Поможет ли?

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Мэс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 21:47

Поможет ли?

Сообщение Мэс » 24 авг 2007, 12:55

Решил начать заниматься йогой. Поводом к этому стал совет моего друга, что это поможет мне бросить курить. Так ли это? И если да, то как лучше начать заниматься йогой?

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: Поможет ли?

Сообщение Путник » 24 авг 2007, 13:32

Мэс писал(а):Решил начать заниматься йогой. Поводом к этому стал совет моего друга, что это поможет мне бросить курить. Так ли это? И если да, то как лучше начать заниматься йогой?


Поможет :D

На самом деле, со временем, если йога не окажется для вас временным увлечением, от вашей теперешней жизни не останется практически ничего (включая и курение) в их сегодняшнем виде. Изменятся внешний вид и здоровье, интересы и круг общения, работа, а возможно и семья :D

Лет через пять-семь вы с удивлением обнаружите, что до занятий йогой и не жили, что вспомнить там почти и нечего!

Мэс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 21:47

Сообщение Мэс » 24 авг 2007, 13:35

Спасибо за совет)), но все-таки с чего лучше начать? Самое печальное, что в ближайшие месяцы у меня не будет возможности посещать группы, чтобы заниматься под руководством учителя. Может книгу посоветуете или видеокурсы...

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 24 авг 2007, 15:23

Книгу советую
Гуру Ар Сантэм "Йога - способ жизни на земле" Изображение

Здесь на сайте собственно начали выкладывать комплексы йоги первого года обучения из этой книги

Мэс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 21:47

Сообщение Мэс » 24 авг 2007, 22:19

Спасибо большое, Путник, я уверен,то данные вами советы мне пригодятся)))

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 14:33

Если еще есть необходимость. Или еще кто то решил бросить травить себя табаком предлагаю почитать книгу Алана Кара «легкий способ бросить курить». Знаю несколько человек которые по ней бросили.

Posted with ForumPilot v1.1


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»