Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 14 июн 2010, 07:12

"yo..yo" писал(а):слова то... они никому не нужны.
.. сколько не говори о яблоке, - сытым все равно не будешь.


сытым не будешь но радоваться уже начнешь тому факту что яблоко есть, а скушать его это всего лишь вопрос времени, поскольку яблоко есть... но его 100% не найдешь если в существование яблока просто не веришь :smile:

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 14 июн 2010, 08:42

Продолжение переосмысления

"Drugslova" писал(а):Для сенсея!

"Истинная медитация ВСЕГДА приводит к нежелательным результатам, в противном случае это явление того же порядка. Пробужденный ум - это столкновение с нежелательными результатами. Такой ум не ведает поиска, это ум воина-разведчика, который отправляется а незнакомую территорию и действует, исходя из сложившейся ситуации, а не по составленному плану. Как я могу проповедовать свой путь, если не знаю, куда он ведет и в чем состоит?"

М. Невидайло.




Есть начальная точка пути, когда ты возможно ясно не осознаешь цели, но точно знаешь смысл, в необходимости этого действа, ЖИЗНЬ ТРЕБУЕТ ПРЕМЕН. То неведомое, но манящее завораживает, своей НЕОБЪЯТНОСТЬЮ, и постепенное понимание того что эта БЕСПРИДЕЛЬНОСТЬ ВМЕЩЯЕТ В СЕБЯ ВСЕ, и В НЕМ, есть место и для тебя.
Это осознание есть желанный результат, «Я есть» и «Я Вечен», это ОТКРОВЕНИЕ, не пустые слова, это ощущение своей Сути Вечной. Когда ты осознаешь свой Дух Вечный тебя более, уже не смущает, твое телесное воплощение.
ОМТАТСАТ

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 14 июн 2010, 09:39

"yo..yo" писал(а): :)
не всякий говорящий о яблоках имеет их.


вначале спрсите себя кто тот кто написал (не всякий говорящий о яблоках имеет их) :smile:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 14 июн 2010, 10:08

"yo..yo" писал(а):.. могу предложить еще и их - сока.


теость? какого сока? :smile:

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 14 июн 2010, 10:13

Сенсей, а кто сказал, что я не верю.

Но в отличии от тебя, я умру) что само по себе лучше любой вечности.

Обратное переосмысление - чушь.
Тут Саша Ёжиков говорил совершенно буквально - когда из головы вылетатет дурь, движение происходит само. Ты делаешь свою часть работы, мир свою - и ты не думаешь, что тебе нужно вот именно в эту точку, потому что это не итересно. Начинаешь ценить интерес.



Атман - становись ты кем хочешь. Даже заурядный психолог может предсказать твоё поведение, а Бог не может?
Последний раз редактировалось Drugslova 14 июн 2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 14 июн 2010, 12:30

"Drugslova" писал(а):Даже заурядный психолог может предсказать твоё поведение, а Бог не может?


пусть Бог сам решает что ему делать,
заурядный психолог знает то чем его напичкали в универе, типа как ты писал про "трансендентные механизмы осмысления пути" и прочее :smile:
все это треп... вот такой траляляля... смысла в том что ты говоришь не больше :smile:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 14 июн 2010, 12:33

"yo..yo" писал(а):понимаю тебя.
.. могу предложить еще и их - сока.


спасибо, а что я должен сделать чтоб его попробовать?


Вернуться в «Вокруг да около...»