Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 03 июн 2010, 14:53

"Detonator" писал(а):sense, ну так вы - растворили? Вы инкарнация нотангела?


Да, так случилось, нотангел больше не придет, он застрял, где то на жестком диске и я его не могу от туда вызволить…, я был в нем проявлен, теперь я проявлен как sense…:biggrin:
ОМТАТСАТ

О Самости.

В повседневной жизни нам приходится выполнять свои обязанности, одни из них рутинны, другие интересны, но все они вовлекают наш ум в решение определенных задач. Если над умом нет Силы Самости, которая центрирует внимание на «Целостности Я», уму предоставлен сам себе, и мы поглощаемся его содержанием, тем самым формируя самскары (опыт привычки).
Говорится, что привычка это вторая натура – привычка на самом деле это первичная натура, это то, что ведет нас из воплощения в воплощение или свакарма.
Поэтому необходимо развивать опыт сосредоточения ума на Самости, как на Духе пратикарана, решительном противостоянии собственной зависимости от влияния свакармы.
Самость, эта реальность восприятия «Здесь и сейчас», если мы будем рассматривать себя падшими и никчемными, этот стереотип отразится в свакарме, если будем рассматривать себя совершенным, наш ум будет содержать позитивный настрой Самости и свакарма будет нейтрализована (растворена) через самоутверждение в совершенстве. «Я Совершенный, Сияю».
Знание своей изначальной природы, есть основа самоутверждения в совершенстве, если нет тонкого чувствования к Самости, реальность будет затмевать вам разум, и вы не смежите самоутверждаться в Самости, ваш разум в инерции и следует программе опыта самскар. Что бы преодолеть инерцию разума, во первых, необходима «грань» ощущения скованности и ограниченности, это состояние как бы на взводе внутреннего сопротивления. Во вторых необходим поиск пути, изучение упанишад http://www.theosophy.ru/lib/upan.htm
и других ведических книг, и медитация на их содержании…
Я был долгое время в состоянии неистового поиска, я как одержимый искал, глубинный смысл… и как результат откровение, «Пути Вечности», я осмыслил и принял в свою жизнь самоутверждение Духа пратикараны, та неудовлетворенность, которая во мне кипела, чудесным образом, превратилась в Свет моего Учителя… Так было со мной.
Вы скажите, что действительность нам показывает обратное, мы суетны и не решительны, завистливы, а может быть богобоязненны мы разные такие, но не совершенные – то, что мы видим это жалкое подобие нас, это не мы, это материальная форма, в которую воплощен Дух.
«ВЫ ДУХ СИЯЮЩИЙ»
ОМТАТСАТ

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 03 июн 2010, 15:22

"yo..yo" писал(а):а можно.. говорить только за себя?


Мы в уме существуем, и осознаем свое существование умом.
Суета покрывает ум, так просто, только из одного желания есть, а есть еще множество желаний. Вот так..........

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 03 июн 2010, 16:36

"sense" писал(а):Да, так случилось, нотангел больше не придет, он застрял, где то на жестком диске и я его не могу от туда вызволить…, я был в нем проявлен, теперь я проявлен как sense…:biggrin:
ОМТАТСАТ

О Самости.

В повседневной жизни нам приходится выполнять свои обязанности, одни из них рутинны, другие интересны, но все они вовлекают наш ум в решение определенных задач. Если над умом нет Силы Самости, которая центрирует внимание на «Целостности Я», уму предоставлен сам себе, и мы поглощаемся его содержанием, тем самым формируя самскары (опыт привычки).
Говорится, что привычка это вторая натура – привычка на самом деле это первичная натура, это то, что ведет нас из воплощения в воплощение или свакарма.
Поэтому необходимо развивать опыт сосредоточения ума на Самости, как на Духе пратикарана, решительном противостоянии собственной зависимости от влияния свакармы.
Самость, эта реальность восприятия «Здесь и сейчас», если мы будем рассматривать себя падшими и никчемными, этот стереотип отразится в свакарме, если будем рассматривать себя совершенным, наш ум будет содержать позитивный настрой Самости и свакарма будет нейтрализована (растворена) через самоутверждение в совершенстве. «Я Совершенный, Сияю».
Знание своей изначальной природы, есть основа самоутверждения в совершенстве, если нет тонкого чувствования к Самости, реальность будет затмевать вам разум, и вы не смежите самоутверждаться в Самости, ваш разум в инерции и следует программе опыта самскар. Что бы преодолеть инерцию разума, во первых, необходима «грань» ощущения скованности и ограниченности, это состояние как бы на взводе внутреннего сопротивления. Во вторых необходим поиск пути, изучение упанишад http://www.theosophy.ru/lib/upan.htm
и других ведических книг, и медитация на их содержании…
Я был долгое время в состоянии неистового поиска, я как одержимый искал, глубинный смысл… и как результат откровение, «Пути Вечности», я осмыслил и принял в свою жизнь самоутверждение Духа пратикараны, та неудовлетворенность, которая во мне кипела, чудесным образом, превратилась в Свет моего Учителя… Так было со мной.
Вы скажите, что действительность нам показывает обратное, мы суетны и не решительны, завистливы, а может быть богобоязненны мы разные такие, но не совершенные – то, что мы видим это жалкое подобие нас, это не мы, это материальная форма, в которую воплощен Дух.
«ВЫ ДУХ СИЯЮЩИЙ»
ОМТАТСАТ


Идите чайку попейте...

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 03 июн 2010, 16:53

Как ни пародоксально, но бытье определяет сознание в болшей степени, чем сознание бытие.

И как бы не кричало ничтожество, что оно сила - оно останется тем, что есть.

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 03 июн 2010, 17:27

"yo..yo" писал(а):пож. за себя.
только за себя.


Если ума не будет, вас не будет.
Аргументируйте если это не так.

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 03 июн 2010, 17:43

"Drugslova" писал(а):Как ни пародоксально, но бытье определяет сознание в болшей степени, чем сознание бытие.

И как бы не кричало ничтожество, что оно сила - оно останется тем, что есть.


Бытие есть проявленное сознание.
Изменением сознания изменится бытие, это взаимосвязанные процессы.

Сила в Знание, ибо оно вмещает в себя все и малое и большое.
Осознавший Вечность прибудет в Вечности.

Аватара пользователя
sense
Опытный практик
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:58

Сообщение sense » 03 июн 2010, 17:53

"Ананда" писал(а):Идите чайку попейте...


чего-то вы не договариваете,
но это не важно...
значит так важно...
когда неважно...:biggrin:

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 03 июн 2010, 17:58

Один мой хороший знакомый говорил: "силой является только знание применённое на практике - без практики это просто трёп".

Только действия могут серьёзно что-то исправить, а все возможные самовнушения такого типа дают только ОЩУЩЕНИЕ своей крутизны, которое очень быстро рассеивается в применении к реальности.


Вернуться в «Вокруг да около...»