С чего начать занятие йоги и медитации?

Модератор: Клепа

Ник1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 13:43

С чего начать занятие йоги и медитации?

Сообщение Ник1989 » 21 авг 2015, 13:52

Добрый день. Я здесь новенький. Решил заняться йогой и медитацией. Подскажите с чего лучше начать новичку и как это будет влиять на паранойю? ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 авг 2015, 14:44

"Ник1989" писал(а):Добрый день. Я здесь новенький. Решил заняться йогой и медитацией. Подскажите с чего лучше начать новичку и как это будет влиять на паранойю? ))

...а че, паранойя отдельно, и голова отдельно... гм, тогда никак... иначе - начать с головы...

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 22 авг 2015, 08:15

"Ник1989" писал(а):и как это будет влиять на паранойю? ))


у-у-у-у под столом, супер вопрос :biggrin: :yahoo :) )))))))))))

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 26 авг 2015, 11:03

Начинающим по медитации (не по йоге): http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/кратко
А вообще, людям с МДП и прочими психическими болезнями в йогу и медитацию лучше не соваться - гарантирован 100% окончательный съезд крыши.
Для подобного контингента максимум - это практики прощения: http://xn--80ahcnbt9b7a1f.xn--p1ai/основы/393-прощение

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 28 авг 2015, 18:04

С чего начать?
- Сходите в церковь, помолитесь, попросите Господа послать вам настоящего духовного учителя.
Ведь йога - это союз с Богом.
Встать на путь святости сегодня нелегко. Йога не для слабых.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 06 июл 2017, 11:35

"Ник1989" писал(а):Добрый день. Я здесь новенький. Решил заняться йогой и медитацией. Подскажите с чего лучше начать новичку и как это будет влиять на паранойю? ))


Добрый день!
Практика сахаджа йоги может вылечить паранойю.
Начинать надо с пробуждения Кундалини по методике Шри Матаджи.
Дальше учитесь медитировать, находиться в состоянии безмыслия.
Паранойя блокирует Агия-чакру и вызывает изменения сознания.
Методы очищения Агии вы можете узнать в любом центре сахаджа йоги.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 06 июл 2017, 13:18

"Ник1989" писал(а):Добрый день. Я здесь новенький. Решил заняться йогой и медитацией. Подскажите с чего лучше начать новичку и как это будет влиять на паранойю? ))

С изучения учения йоги.Без этого физику развивать бессмысленно.
Важна цель,а если ее нет,то и интерес к этому быстро пропадет.

У вас бывает параноя? Это очищается.ТОлько напряженным очищением подсознания и нижних чакр.

Я думаю если в таком состоянии еще пробудить кундалини..То крыша сьедет окончательно..
Потому что параноя-это влияние на сознание человека энергии из другого измерения.Конкретно из за загрязнений в свадистане открывается канал в нижний астральный мир.Если пробудить кундалини,то она откроет эту дыру еще сильне.И тогда это будет уже шизофрения.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 06 июл 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 07 июл 2017, 03:51

"Нитьяананда" писал(а):Потому что параноя-это влияние на сознание человека энергии из другого измерения.Конкретно из за загрязнений в свадистане открывается канал в нижний астральный мир.Если пробудить кундалини,то она откроет эту дыру еще сильне.И тогда это будет уже шизофрения.


Если пробудить Кундалини по методике Шри Матаджи, то будет только положительный эффект уменьшения параноидальной дисфункции до полного выздоровления.
Вообще параонойю и шизофрению вызывают разные негативные энергии, разные бхуты или бадхи, и поэтому паранойя не может перерасти в шизофрению, здесь или одно или другое.
Блокируется при паранойе в основном Агия, Свадистан, Муладхара, перегретый правый канал из-за постоянного возбуждения, правая Наби, печень. Важен комплексный подход.
Вообще сложные психосоматические нервные заболевания вызывают блокировки нескольких чакр и дисбаланс энергетического канала.
Но избавлениек от недугов не является целью йоги, это как побочный эффект.
Йога - это союз с божественной энергией, медитативное состояние в повседневной жизни, безмыслие, контроль над мыслями.
Важно найти истинного гуру, Шри Матаджи является истинным гуру и божественной личностью.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 07 июл 2017, 05:24

На самом деле мы с тобой с своего уровня,да еще не видя человека в реальности не можем увидеть развитие того или иного заболеания или явления .
Это может увидеть только настоящий святой мастер.
НО в любом случает перед пробуждением кундалини(если ты сразу предлагаешь кундалини йогу) нужно очищать предварительно каналы базовыми практиками .
Основой.Соблюдение заповедей,обретения веры и приверженности,жертвование и служение.
Если к машине не прикрутить колеса,машина никуда не поедет.
Ты на самом деле практикуешь больше как верующий,самостоятельно ,а я насмотрелся за 20 лет своей практики и на то ,как у твоих друзей сносило крышу навсегда и несколько смертельных случает в своем окружении знакомых и практикующих.И в основном из за ошибок в практике или отсутствия у людей простого благословления и защиты от мастера.
И поэтому мои уже осторожные советы этим и обусловлены.
Несколько лет назад(может лет 10-16) я бы все как и ты советовал бы кундалини йогу.
Я и сейчас ее советую.НО она не всем подходит просто и чаще принесет отрицательный результат,особенно если человек хочет там узнать и практиковать чтото заочно..
А не практиковать серьезно.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 10 июл 2017, 08:37

"Нитьяананда" писал(а):На самом деле мы с тобой с своего уровня,да еще не видя человека в реальности не можем увидеть развитие того или иного заболеания или явления .
Это может увидеть только настоящий святой мастер.
НО в любом случает перед пробуждением кундалини(если ты сразу предлагаешь кундалини йогу) нужно очищать предварительно каналы базовыми практиками .
Основой.Соблюдение заповедей,обретения веры и приверженности,жертвование и служение.
Если к машине не прикрутить колеса,машина никуда не поедет.
Ты на самом деле практикуешь больше как верующий,самостоятельно ,а я насмотрелся за 20 лет своей практики и на то ,как у твоих друзей сносило крышу навсегда и несколько смертельных случает в своем окружении знакомых и практикующих.И в основном из за ошибок в практике или отсутствия у людей простого благословления и защиты от мастера.
И поэтому мои уже осторожные советы этим и обусловлены.
Несколько лет назад(может лет 10-16) я бы все как и ты советовал бы кундалини йогу.
Я и сейчас ее советую.НО она не всем подходит просто и чаще принесет отрицательный результат,особенно если человек хочет там узнать и практиковать чтото заочно..
А не практиковать серьезно.


Я советую не кундалини йогу, а сахаджа йогу, это разные направления йоги по причине разных гуру, их основаших.
В сахаджа йоге Кундалини поднимается очень бережно из-за того, что это происходит с благословением Шри Матаджи.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»