Шакти. Кто и как защищает мужчину.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Шакти. Кто и как защищает мужчину.

Сообщение Юдит » 14 мар 2012, 10:46

Ильгон

...Причём, заметьте, подобные метаморфозы происходят исключительно в виртуальном пространстве. Очевидно, за подобное поведение в реале можно с лёгкостью и по рылу схлопотать, а здесь - пожалуйста, пиши не хочу. Никакой ответственности.



Юдит
Вы действительно так считаете?

Здесь можно "схлопотать по рылу" в тройном размере и более, когда подключаются энергии других участников (тех кто пишет и тех кто читает). И люди это прекрасно чувствуют - поэтому не многие решаются писать на форуме. Вы сами посмотрите - из 4598 участников пишут единицы - 176 по статистике, а реально - мы знаем друг друга - не более 10-15 человек. На всех форумах которые я знаю - такая же картина.

Но видите - как Бета женщины прикрывают - это уметь так нужно - чтобы женщины защищали.

А вот на эгрегор ШЙГАС наезжать - грубая тактическая ошибка - не стоило, хотя его конечно на это спровоцировали...


Ильгон
Энергетическое воздействие - во-первых, не все этому верят, во-вторых, даже если кто по шапке и получает, он это может не связывать с форумом. Здесь всё от мировоззрения зависит. При прочих равных условиях хамить заочно в текстовом формате гораздо проще, чем глядя человеку в глаза даже по Скайпу, не говоря уже о реале. Вон, tot приглашал Betha в Скайп - и что? Слился чувачок. А бумага (или клава), как говорится, всё стерпит.

А то, что женщины прикрывают - молодец, конечно, но суд, как правило, слёзы и причитания женщин в зале к сведению не принимает.



Сообщение от Птюродактель
А может женщины его еще на поруки возьмут? Или он все таки сам, как мужчина, стойкость свою проявит перед трудностью. И отработает ситуацию достойно?


Юдит

И Вы туда же. Рады, что он Вам ответить не может и этим пользуетесь? Очень благородно, друзья!

Может и возьмем на поруки. А за Вас - то хоть одна женщина выйдет на защиту?


Mora
Hу хоть одна выйдет


Сообщение от Птюродактель

Вы о чем? Предлагаете мне спрятаться за спину женщин?


Юдит
Спрятаться за спину женщины - это одно, а когда женщина выходит на защиту - это совершенно другое. Думаю, что Вы это почувствовали, когда Мора вышла.


Птюродактель
Ну прям женщины воительницы, браво! Спасибо.

Но, есть хорошее правило: "Когда женщины, дерутся, лучше в драку не встревать".
Тоже относится и к разборкам между мужчинами (я так думаю).
Лучше женщинам не лезть. Мужчины сами разберутся, что к чему. Кто был не прав - утрется юшкой (это то, что может потечь из носа), правый окажется на лихом коне со знаменем в руке!



Юдит
А понятие "Шакти" Вам ни о чем не напоминает?

Мне тут сразу вспомнилось, как в фильме "Чародеи", некто пожелал оказаться на коне, а потом его пришлось снимать с крыши с фигурки коня...


Птюродактель
Вы Шакти Бетха? Вот и снимите его и отшлепайте)))))
Хотеть и реально оказаться не одно и тоже)))))))) Тут надо еще уметь, постараться!

Юдит
Про Шакти я упомянула на вашу реплику о том, что женщине не следует вмешиваться в разборки мужчин.

Не провоцируйте меня пожалуйста. Я Бета в данной ситуации защищаю потому, как считаю, что некрасиво нападать на человека когда он Вам ответить ничего не может.


Птюродактель
Похоже, что вопрос с Шакти нужно вынести в отдельную тему, чтобы основательно разобраться с данным понятием.

ps Данную тему не открываю из убеждения, что лучше это сделать женщине и стать полноправной хозяйкой. Мнение мужчины в этом вопросе более субъективно, чем у женщин (знают изнутри свою суть лучше, поэтому могут быть более объективны).







__________________

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 14 мар 2012, 10:55

Ну, давайте создадим.
Вопрос действительно интересный.

В своей книге Учитель приводит пример который я часто вспоминаю: "Бывает, что у мужчины много женщин, а вот поведут его на расстрел и ни одна не выйдет за него".


Так вот - одна из основных функций женщины защищать мужчину. О чем я и напомнила Птюродактеклю.

А он мне на это намекнул мягко, что я лезу не в свое дело.

Возникают вопросы - какого мужчину можно защищать?
Любимого?
Или не только любимого?

Вот мы видим на примере с инцидентом, когда Бета забанили, что женщины дружно вышли на его защиту.

А вот на защиту Зиса не вышла не одна. Я хотя внутренне была против того что на него нападают в момент бана - промолчала. Посчитала "не просят -не лезь", "не моя ситуация".

Имели ли право женщины защищать чужого мужчину?
Могут ли любимые мужчины предъявить претензии по этому поводу?

Или все-таки для женщины гармонично защищать "того кого считаю правым"?
Последний раз редактировалось Юдит 14 мар 2012, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 14 мар 2012, 11:00

Юдит писал(а):Про Шакти я упомянула на вашу реплику о том, что женщине не следует вмешиваться в разборки мужчин.

Не провоцируйте меня пожалуйста. Я Бета в данной ситуации защищаю потому, как считаю, что некрасиво нападать на человека когда он Вам ответить ничего не может.

Ая вот подвергаю сомнению то, что женщине не следует вмешиваться в разборки мужчин. Я считаю, что как раз именно женщина поддерживает мужчину и тому немало примеров. Так как времена, когда лежали в глубоком обмороке давно прошли. Кроме того женщины могут многое решить. Есть такой фильм "Комедия о Лисистрате": в древней финикии женщинам надоели постоянные войны между двумя городами и они, собравшись вместе решили запереться в стенах монастыря и отказывать в допуске к себе и ласке до тех пор. пока не будет заключено перемирие. За это время произошло много комических событий, вплоть до штурма монастыря мужчинами, но в итоге было заключено перемирие.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 14 мар 2012, 11:15

На самом деле, в обмороке женщина может лежать, когда отдает всю энергию - в том числе на защиту семьи, или любимого.

Об этом писал Читопад, и я с этим согласна: женщина внезапно может почувствовать очень сильную слабость, усталость - хочется сесть и даже не шевелиться. Она сама не осознает причину такого самочувствия, а после разбора ситуации выясниться, что сделала в астрале очень серьезную работу - например защищала семью или своего мужчину от нападения.

Я на себе такое испытывала. А потом оказывалось, что у мужа серьезные проблемы были примерно в это же время. Время не точно сходится, но для меня это показательно.

Но имеет ли право женщина защищать других мужчин? Например своего начальника?

Не является ли это разбазариванием личного семейного эгрегора?

Вот я вместо того чтобы дома уборку делать, сижу целый день за клавиатурой.
Пойду - ка я за пылесосом, а то реально претензии получу от мужа, а потом разбирайся - за не убраный дом, или за астральные дела.
Последний раз редактировалось Юдит 14 мар 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 14 мар 2012, 11:25

Возможно так и есть, но я о другом, что женщины очень даже участвуют в разборках мужчин на других планах. А возможно и на физическом. Есть же страны. где женщины военнообязанные. Или к примеру в давней версии гопака сначала на поле боле боя выходили женщины и совершали свои ритуалы, а потом стеной стояли за мужчинами.
Мне кажется, что женщина в состоянии поддерживать и мужчину не своей пары, если она считает это нужным.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 14 мар 2012, 12:11

"Юдит" писал(а):Об этом писал Читопад, и я с этим согласна: женщина внезапно может почувствовать очень сильную слабость, усталость - хочется сесть и даже не шевелиться.


Плaвaли, знаем. :biggrin:

Во вceм виновaта щитoвидка.

Нo eщe нe так давно это нaзывaли cиндрoмoм лeнивoй дoмoxoзяйки.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 мар 2012, 12:14

"ари карант" писал(а):Возможно так и есть, но я о другом, что женщины очень даже участвуют в разборках мужчин на других планах. А возможно и на физическом. Есть же страны. где женщины военнообязанные. Или к примеру в давней версии гопака сначала на поле боле боя выходили женщины и совершали свои ритуалы, а потом стеной стояли за мужчинами.
Мне кажется, что женщина в состоянии поддерживать и мужчину не своей пары, если она считает это нужным.


В состоянии то она в состоянии,но, а не считаете ли Вы, что это нарушение известного закона?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 14 мар 2012, 13:00

"Taxer" писал(а):В состоянии то она в состоянии,но, а не считаете ли Вы, что это нарушение известного закона?

Таксер, законы должны выполняться в соответствии со своим личным статусом, то есть в зависимости от индивидуальой напрвленности чакр. Об этом именно говорится на приездах Учителем.
Об этом писал Читопад,

Об этом Учитель говорил (диск, который выставлял Ra)
Не является ли это разбазариванием личного семейного эгрегора?

Вот я вместо того чтобы дома уборку делать, сижу целый день за клавиатурой.
Пойду как за пылесосом, а то реально претензии получу от мужа, а потом разирайся - за неубраный дом, или за астральные дела.

Все зависит от сознательного регулирования. Вы как раз привели нам этот пример в своем случае.
Mora писал(а):Во вceм виновaта щитoвидка.

Точно! Как раз попадает под эти ситуации.
Последний раз редактировалось ари карант 14 мар 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 мар 2012, 13:17

"ари карант" писал(а):Таксер, законы должны выполняться в соответствии со своим личным статусом, то есть в зависимости от индивидуальой напрвленности чакр. Об этом именно говорится на приездах Учителем.
Все зависит от сознательного регулирования. Вы как раз привели нам этот пример в своем случае.


...все это великолепно... Я так понимаю, что энергия может не иметь заложенных качеств, и на ней потом можно делать все что угодно...

Аватара пользователя
Птюродактель
Опытный практик
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:57

Сообщение Птюродактель » 14 мар 2012, 13:22

Шакти - это женская ипостась сущности.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»