Бойтесь своих желаний...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 ноя 2017, 03:40

Taxer, важно еще учесть, что никто еще не попросил его исполнить - вот что... потому видимо из темненьких ... а за исполнение еще и счет предъявит и не поймет а что было не так. Вопрос в том получается как с этими темненькими обходится. если они первые спешать "на помощь" - а кому еще нужна энергегия как не им.
С одной стороны хорошо - а с другой ему же надо объяснить как то так, чтобы он сделал как нужно не ему а тому, кто заказывает. Но об этом то как раз много сказок. Темненьких объегоривают значит иначе с ними нельзя получается ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 ноя 2017, 10:19

"Larissa" писал(а):Taxer, важно еще учесть, что никто еще не попросил его исполнить - вот что... потому видимо из темненьких ... а за исполнение еще и счет предъявит и не поймет а что было не так. Вопрос в том получается как с этими темненькими обходится. если они первые спешать "на помощь" - а кому еще нужна энергегия как не им.
С одной стороны хорошо - а с другой ему же надо объяснить как то так, чтобы он сделал как нужно не ему а тому, кто заказывает. Но об этом то как раз много сказок. Темненьких объегоривают значит иначе с ними нельзя получается ))

....ну, так, по-любому Заказчик платит. Это даже без обсуждения )). Вопрос точности исполнения - это вопрос статуса прежде всего. Либо это вопрос точности формулировки запроса... что называется - оттачивайте концентрацию внимания, иначе - ой... "пиццу заказывали?... но, позвольте ваше... хых, ...да... извольте получить и оплатить"....

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 ноя 2017, 15:33

Taxer, есть такой сериал "Wish master" - "Исполнитель желаний", некоторые даже рекомендовали его как учебный в литературе школы, но я посмотрела полторы серии и почему то решила, что уже "научилась" )) и в списке учебных его нет, однако этот ужастик есть смысл хоть немножко поначалу глянть, чтобы увидеть одну грань: некоторые сущности так и ждут, чтобы кто-нибудь чего - нибудь пожелал, они исполняют, разумеется по-своему и за счет довольно тяжелых ситуаций, которые потом имеет пожелавший, а они только становятся сильнее и материализуются.И как раз получается история с пиццей ... Но не просто оплатите, а примерно как с подачей еще с каким нибудь ужасным в комплекте...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 ноя 2017, 15:51

"Larissa" писал(а):Taxer, есть такой сериал "Wish master" - "Исполнитель желаний", некоторые даже рекомендовали его как учебный в литературе школы, но я посмотрела полторы серии и почему то решила, что уже "научилась" )) и в списке учебных его нет, однако этот ужастик есть смысл хоть немножко поначалу глянть, чтобы увидеть одну грань: некоторые сущности так и ждут, чтобы кто-нибудь чего - нибудь пожелал, они исполняют, разумеется по-своему и за счет довольно тяжелых ситуаций, которые потом имеет пожелавший, а они только становятся сильнее и материализуются.И как раз получается история с пиццей ... Но не просто оплатите, а примерно как с подачей еще с каким нибудь ужасным в комплекте...

...гм, дык, я его и рекомендовал... еще в 90-х... однако, такие штучки не сильно высоки, ежели Заказчик обладает концентрацией внимания, и хоть сколь развитой интуицией, то вряд ли такие номера пройдут с ним. Концентрированный же Ум не подвержен колебаниям... ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 10 ноя 2017, 02:10

Ах вот кому обязаны ) ... я встречала эту рекомендацию в книге Екатерины Бровко по продвижению по пути... и как мне показалось, это были рассуждения Учителя. О том, что есть определенные сущности, которые только и ждут и высматривают ценные энергетики, которые человек накопил... скажем трудился, трудился, работал и заработал любовь ... а сущности тут как тут подсовывают желания: машину, которую раньше когда то хотелось или должность или жилье ... человек купился, согласился, чтобы ему сущности с этим помогли... а чем расплачиваться? Да вот у тебя в кладовочке там завалялось ... зачем оно тебе нужно ... человек и соглашается по неграмотности... это он неграмотный - а сущности которые на этом живут грамотные и ушлые ... загребли и не облизнулись ... А вот суть "Исполнителя желаний" мне показалась немного в другом. Может быть вы немного проясните свой взгляд на этот фильм и может быть как водится я попала на современный сериал, а был фильм. Какого года?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 ноя 2017, 17:23

"Larissa" писал(а):Ах вот кому обязаны ) ... я встречала эту рекомендацию в книге Екатерины Бровко по продвижению по пути... и как мне показалось, это были рассуждения Учителя. О том, что есть определенные сущности, которые только и ждут и высматривают ценные энергетики, которые человек накопил... скажем трудился, трудился, работал и заработал любовь ... а сущности тут как тут подсовывают желания: машину, которую раньше когда то хотелось или должность или жилье ... человек купился, согласился, чтобы ему сущности с этим помогли... а чем расплачиваться? Да вот у тебя в кладовочке там завалялось ... зачем оно тебе нужно ... человек и соглашается по неграмотности... это он неграмотный - а сущности которые на этом живут грамотные и ушлые ... загребли и не облизнулись ... А вот суть "Исполнителя желаний" мне показалась немного в другом. Может быть вы немного проясните свой взгляд на этот фильм и может быть как водится я попала на современный сериал, а был фильм. Какого года?

...знаете, Larissa, было время когда оголтело за другими записывал... теперь иногда понимаю, смахнув кучу пыли, и ничего там полезного не вижу... хм... думаю, вот ведь. Поэтому сама суть исполнителя - достаточно примитивна, я бы сказал - двумерна.... соответственно на этот примитив срабатывают не даллеко от него отошедшие... время не помню - что в середке 90-х...

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 11 ноя 2017, 20:12

"Taxer" писал(а):...знаете, Larissa, было время когда оголтело за другими записывал... теперь иногда понимаю, смахнув кучу пыли, и ничего там полезного не вижу... хм... думаю, вот ведь. Поэтому сама суть исполнителя - достаточно примитивна, я бы сказал - двумерна.... соответственно на этот примитив срабатывают не даллеко от него отошедшие... время не помню - что в середке 90-х...

схематичное прямолинейное чиновничье следование буквально любому учению не идет на пользу, даже там, где казалось бы все ясно сказано авторитетом (а вдруг мы так поняли?) ... двумерное - это именно точное определение ... а творческий осмысленный подход и даже от противного с учетом именно себя с примериванием на себя любимого с попытками разобраться в разных направлениях - на это конечно уйдет больше времени но по-моему это именно что нужно... а кто запретил искать и исследовать? ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 ноя 2017, 06:05

"Larissa" писал(а):схематичное прямолинейное чиновничье следование буквально любому учению не идет на пользу, даже там, где казалось бы все ясно сказано авторитетом (а вдруг мы так поняли?) ... двумерное - это именно точное определение ... а творческий осмысленный подход и даже от противного с учетом именно себя с примериванием на себя любимого с попытками разобраться в разных направлениях - на это конечно уйдет больше времени но по-моему это именно что нужно... а кто запретил искать и исследовать? ))

...ну, так, Larissa, это давняя тема - девиации поведения (весьма не плохо показано тут - http://gidonlinehd.ru/2017/11/valerian-i-gorod-tysyachi-planet-2017/ )... хотели ракетой по штабу, а попали в квартал с мирными жителями.... и тут дело не только в девиативном расхлябанном поведении, но и в том - кто за этим всем стоит.. возникает вопрос в доверии авторитету... с другой стороны, в некоторых системах такой вопрос просто недопустим, ибо чреват такой хренью, которая сопровождает двух "героев" приведенного в пример фильма... как Вы поняли, не все так просто ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 ноя 2017, 18:20

Это новая версия "Звездных войн"? Или слабее, как вы рассматриваете этот фильм? А вот девиация поведения как раз именно указывает, что лучше присмотреться к себе и к своей жизни, какие неприродные программы до сих пор не изжиты и не заменены нашими вселенскими и земными. Что внизу, то и вверху. ...
Культура взаимоотношений человека с потусторонним, культура сознательных и бессознательных (ритуалов) отношений богата и обширна, просто из-за господства в нас материализма (часто совсем уж кондового), из-за господства религиозного мировоззрения и завоевательно-управленческого характера мировых религий такая культура постепенно забывается за ненадобностью...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 ноя 2017, 18:58

"Larissa" писал(а):Это новая версия "Звездных войн"? Или слабее, как вы рассматриваете этот фильм? А вот девиация поведения как раз именно указывает, что лучше присмотреться к себе и к своей жизни, какие неприродные программы до сих пор не изжиты и не заменены нашими вселенскими и земными. Что внизу, то и вверху. ...
Культура взаимоотношений человека с потусторонним, культура сознательных и бессознательных (ритуалов) отношений богата и обширна, просто из-за господства в нас материализма (часто совсем уж кондового), из-за господства религиозного мировоззрения и завоевательно-управленческого характера мировых религий такая культура постепенно забывается за ненадобностью...

...я никак его не рассматриваю кроме поведенческий типажей... творческое поведение... чиновничье исполнение, природное - неприродное... гм, на мой взгляд не природное - это то, что противоречит природе субъекта, напротив, следование сути - вот это нормально... из того же фильма - эпизод с принятием решения, однако с другой - все можно было сделать более эффективно... закон же верха и низа не работает, это... как Вам сказать - вариант некой подкинутой демагогии... ))... на самом деле верхи низ не симметричны.... Вы скажите, что это не природное, однако это давно так... я так думаю, что слишком настойчивое навязывание некоего "природного" не совссем природно по сути... (а где Вы видели материалистов... ))


Вернуться в «Вокруг да около...»