Самадхи это только начало...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июл 2016, 18:48

"pranalek" писал(а):Я с подозрением отношусь ко всем ритуалам.Обычай ,правила, порядок, понятны...А этот Ваш человек занимается именно обрядной стороной..
Осознать своё Единство с... этого хватит для размышлений на всю жизнь.
Думаю, что это не так безобидно, как кажется.
Человек изнашивается и стареет (и мудреет).Это процесс интенсивного горения.Замыкаются какие-то мозговые связи. Совершенно в другом режиме работает гормональная система.
А Сознанию доступна только результирующая этих процессов.

...смотрите, на самом деле все проще, нужно в начале принять собственное единство... а потом уж осознавать его аспекты столько, сколько нужно... )... да, человек занимается откровенной туфтой и почему то считает, что его высшее "я"... где то, а не в нем самом... и от этого у него периодически сносит крышу...

"pranalek" писал(а):Fred
[B][Самадхи есть погружение в Бога. Характеризуется остановкой мышления. Моя ежедневная практика./B]

Я за одно занятие Йогой раз15 останавливаю процесс мышления.Никакого Бога : бултыхание в прострации, в ничто, в пустоте, с изредка мерцающим сознанием.
А САМАДХИ это как внезапный гром,мгновенный прыжок в совершенство Раджа Йоги .
Наши легкомысленные "достигшие","просветлённые","гуру"манипулируют понятием "Самадхи" ,как стаканом воды.

...боганавты... . по-сути Вселенная населена не только нами, но и гораздо более развитыми сущностями с разным количеством тел.... не понятно только вот что - зачем в них погружаться... ))

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 05 июл 2016, 19:12

Мне кажется, что тела выполняют роль движущей силы. Проявления намерения.
Потому что если представить, что существует общение и движение информации вне материального проявления, то приходим к тому, что все сущности - это просто мысли, вспышки, пузыри на воде ( периодически лопающиеся) и все это происходит в одном большом уме.
И нет ничего кроме него...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июл 2016, 04:18

"Сурок" писал(а):Мне кажется, что тела выполняют роль движущей силы. Проявления намерения.
Потому что если представить, что существует общение и движение информации вне материального проявления, то приходим к тому, что все сущности - это просто мысли, вспышки, пузыри на воде ( периодически лопающиеся) и все это происходит в одном большом уме.
И нет ничего кроме него...

...ага, и этот ум в другом уме, а тот в следующем... Сурок, у вас очень вредная рекурсия во фразе содержится, которая не разрешает саморазвитие... ))

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 06 июл 2016, 08:30

"Taxer" писал(а):...ага, и этот ум в другом уме, а тот в следующем... Сурок, у вас очень вредная рекурсия во фразе содержится, которая не разрешает саморазвитие... ))

:-) ))) ..быть может, но женщины, Тахеr, в отличии от мужчин, часто парадоксальны и даже имея вредные рекурсии умудряются развиваться назло всем чертям. Как-то само собой так получается )

А серьезно если, то быть может то, что мы называем развитием - это не более как путь домой из заплутавшего леса. Или что-то в этом роде.
Развитие мы видим на местном уровне, а в глобальном смысле - это просто возвращение в свою природу. Снятие всех масок, если угодно )
............
возьмите ещё одну мою рекурсию: смысл развития, если всё вибрирует? Движение туда и движение сюда...развиться до "растворения" в великом, чтоб через период опять нырнуть в обусловленность? Возможно на другом уровне, но суть так же...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 июл 2016, 10:09

"Сурок" писал(а): :-) ))) ..быть может, но женщины, Тахеr, в отличии от мужчин, часто парадоксальны и даже имея вредные рекурсии умудряются развиваться назло всем чертям. Как-то само собой так получается )

А серьезно если, то быть может то, что мы называем развитием - это не более как путь домой из заплутавшего леса. Или что-то в этом роде.
Развитие мы видим на местном уровне, а в глобальном смысле - это просто возвращение в свою природу. Снятие всех масок, если угодно )
............
возьмите ещё одну мою рекурсию: смысл развития, если всё вибрирует? Движение туда и движение сюда...развиться до "растворения" в великом, чтоб через период опять нырнуть в обусловленность? Возможно на другом уровне, но суть так же...

...нет, Сурок, я никоим образом не отъемлю от свойств Женщины развития.... не обобщайте, в данном случае указано конкретно...


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»