Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Психология и медицина > Питание и голодание, очистительные техники (шаткармы)

Питание и голодание, очистительные техники (шаткармы) Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.11.2017, 16:24   #51
КСИ

По умолчанию Как перейти на сыроедение

Давно присматриваюсь к сыроедению, но как-то пока не складывается "цельный образ"...

Как-то получается либо сложно и дорого (дикий рис, авокадо всякие и т.п.)зелень - если ее зимой закупать в таком количестве, чтобы смузи делать - это сколько надо бабок? , либо однообразно: капуста, морковка, яблоки, бананы...
КСИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2017, 21:05   #52
ари карант

Записей в дневнике: 2

Mora, по ссылочке выше - Taxer открыл удивительные возможности второй жизни косточки авокадо ...

КСИ, сыроедение - это тоже то, на чем некоторые делают бизнес... определенные продукты, платные мастер - классы ... Есть конечно и простые пути - есть все, что дано природой в натуральном виде, как выбирают некоторые... Есть еще способ обогащать свое меню бОльшим количеством нетермообработанных продуктов...
Дикий рис - не сыроедный продукт, так как пропарен изначально и никогда не прорастает ...
Если есть желание сыроедствовать и хочется через это пройти, начать можно с чего угодно самого кофортного... некоторые сыроеды начинают с хлеба "нашего насущного" - так как есть хлеб, будет и сытость... Ессейский хлеб, когла проращивается пшеничное зерно, превращается в кашицу и подсушивается - уже настоящий живой хлеб. Если к нему салатик или овощи - уже можно сытно провести день или больше ...

Последний раз редактировалось ари карант; 14.11.2017 в 02:20.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2017, 22:02   #53
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Mora, по ссылочке выше - Taxer открыл удивительные возможности второй жизни косточки авокадо ...
...помнится я как то это пробовал... что то в этом есть. Зернышки, косточки... зародошевые оболочки... мм... некоторые вкусны. Важно находить те "микроэлементы" которые нужны организму. Кроме этого, растения там накапливают самое ценное
Непрочитано 14.11.2017, 02:23   #54
ари карант

Taxer, а вы пробовали размалывать косточку? Мне вот интересно стало как мазь ее применение. Я так думаю лучше высушить сырую и потом размолоть ...в порошке ведь и усваивается лучше и хранитьься хорошо ...
Непрочитано 14.11.2017, 20:06   #55
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Taxer, а вы пробовали размалывать косточку? Мне вот интересно стало как мазь ее применение. Я так думаю лучше высушить сырую и потом размолоть ...в порошке ведь и усваивается лучше и храниться хорошо ...
нет, не пробовал... но как то понял, что много ее нельзя... ) Самая прогрессивная на данный момент технология - вымораживание воды и криогенное измельчение... однако, для этих целей придется достать жидкий азот или ж.воздух... Да, в порошке наверное самое то
Непрочитано 15.11.2017, 08:12   #56
ари карант

меня вот что заинтересовало:

Цитата:
Косточку авокадо можно использовать для наружного применения. В этом случае ее:

измельчают, смешивают со спиртом и настаивают в течение недели. Такое средство можно применять при массаже и растирании мышц и суставов
довольно интересно! Массаж с настойкой косточки авокадо ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра