Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 26 май 2010, 19:41

"Drugslova" писал(а):Какой-то балабол лишил вас дара слова?! Ужас! Верните их скорее.


Это не дар, а кандалы. Ведь первые год-два-три вы вполне понимали других без слов, пока другие не заразили ими вас. Вспомните как это было.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 май 2010, 19:43

Первое внимание было на себя.

Детонатор - это всё мир. Он сотворил меня таким, он создал моё тело. Он позволил родить ребёнка женщине в 38 лет с опухолью матки. Он передал в геноме заикание и порок сердца. Он же передал в социальной трансляции ум, вспыльчивость и упрямство. Он выстроил мой путь. Он выстроил меня под этот путь.

Я тут не при чём.


ЗЫ: А если ты про того парня - это не я. А у тебя - это не ты. Это лишь часть. Вечная часть, самая совершенная, которая, впрочем, жаждет жизни, даже самой простой и повседневной. На самых великих вершинах слишком мало воздуха...

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 май 2010, 19:46

Не кандалы, а костыли - пока ты ползаешь (как было в раннем детстве) они не нужны.
А вот когда начинаешь ходить, а ноги не работают - они нужны.

Да - приходит время их бросить.
Но для того чтобы твёрдо встать на ноги, а не для того, чтобы грохнуться на четвереньки.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 май 2010, 20:07

Ты знаешь что есть Истина, а что заблуждения?

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 26 май 2010, 20:07

"Drugslova" писал(а):Он сотворил меня таким, он создал моё тело.


Ты все еще считаешь что ты - лишь тело?

"Drugslova" писал(а):ЗЫ: А если ты про того парня - это не я. А у тебя - это не ты. Это лишь часть.


Даже ученые чтобы что-то изучить - рабирают на части. Так и ты отделил часть себя чтобы лучше себя понять. Вот только в итоге понять надо что ты это одно и начать сливаться обратно для начала познавания мира вокруг.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 26 май 2010, 20:11



Не чувствуется в словах Рам Цзы особой любви, как и в твоих. Его слова смущают ум и разбивают убеждения, но что дальше?

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 26 май 2010, 20:22

Я не есть тело, но тело - часть меня.

Этот парень не я, но он часть меня.

А я - это вот он я. Система частей. Сознание. Когда одна часть умёрт - это будет совсем другая система. НЕ я.


Особой любви или жалости?
Да - его слова как кувалда бьют по тем норам, где мы храним наш эгоцентризм.
Норам нашего комплекса неполноценности и мании величия.

Слова смущают ум - это хорошо, смущённый ум начинает работать, а спокойный - засыпает.

Разрушает убеждения - ещё лучше. Это момент, когда краем глаза можно различить реальность.

А дальше? Чтобы ответить на риторические вопросы в рамках дискурса - нужно выйти из дискурса. А куда ты пойдёшь дальше - это твой путь.


Йо - а одну?)


Вернуться в «Вокруг да около...»