Махариши Махеш Йоги

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Надя
Опытный практик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:47

Махариши Махеш Йоги

Сообщение Надя » 10 фев 2008, 11:22

Действительно ли недавно умерший Махариши Махеш Йоги был великим духовным учителем?

Как Вы кстати относитесь к Саи Бабе? Меня, честно говоря, очень настораживают фокусы с "отрыгиванием" драгоценностей - какая-то прафонация.. Или я не права?

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 10 фев 2008, 11:24

Не берусь судить о его способностях, но внешне он выглядит не очень приятно...

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 10 фев 2008, 11:33

В смысле Баба!

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 10 фев 2008, 15:39

"Надя" писал(а):Действительно ли недавно умерший Махариши Махеш Йоги был великим духовным учителем?

Вряд ли. Знаком с многими его последователями - кучу денег выложили за всякие семинары, а толку особого нет. Один только плюс - изучение ведической астрологии и аюрведы. Но сам метод его медитации в духовном отношении практически ничего не даёт. Так что это очередной так называемый бакшиш-гуру (так в Индии называют тех, кто только лишь зарабатывает на ведической культуре деньги). Метод, при помощи которого он давл индивидуальны мантры вообще смехотворен. Когда мне это рассказали, я чуть со стула со смеху не упал. :D
"Надя" писал(а):
Как Вы кстати относитесь к Саи Бабе? Меня, честно говоря, очень настораживают фокусы с "отрыгиванием" драгоценностей - какая-то прафонация.. Или я не права?

В интернете есть видео и другие материалы, разоблачающие эти фокусы. А также говорят, что он вообще извращенец. Не знаю, правда это или нет, но лично мне кажется, что он просто искуссно работает на публику. У нас тоже в городе народ когда-то пережил повальное увлечение Саи Бабой, кто-то даже в Индию к нему ездил, но каких-либо положительных изменений в духовном плане я у них не увидел.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»