Y 23 Кто практикует? вопросы

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

OmShanti
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:07

Y 23 Кто практикует? вопросы

Сообщение OmShanti » 12 янв 2009, 22:42

Добрые сутки! Кто-нить практикует йогу 23?

У меня такой вопрос: начинаю практиковать ( в прошлом году освоила по Двд 1 стартовая матрица), и что-то очень изменяется-напр.
через месяц - курить перестала, появляется такая решимость, устремленность, это из плюсов.
А минус в том, што мышцы все-же забиваются и крепчают, тело становится тяжеловатым и заполненным ощущением - што *рубашка треснет*.
3 мес делала в прошлом году, но эффект загруженности не понра и оставила эту практику, выдернув понравившийся йан-цигун и иногда Зеро.
Через полгода( это время я занималась: сурья-нам. и др. компл. занятия до 2-3 часов в день) ,
захотелось вернуться к йоге 23. Т.к. нравится сама идея(информационной й.) и при том я чувствую что - ЭТО РАБОТАЕТ.
Вот месяц как снова делать начала, и все ж опять - загружаются сильно мышцы рук и ног, прямо каменными становятся, это при том, што я не делаю сильно и много, а даж наоборот - вместо 20 Зеро - 10 делаю, фигуры 6-12 раз и т.д. Некоторые фигуры ваабще не делаю ( не могу).

Если кто практикует напишите как у вас?

И второй вопрос: если *фигурный комплекс* свой ставить? Кто-нить пробовал?

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 13 янв 2009, 09:28

"OmShanti" писал(а):Добрые сутки! Кто-нить практикует йогу 23?

У меня такой вопрос: начинаю практиковать ( в прошлом году освоила по Двд 1 стартовая матрица), и что-то очень изменяется-напр.
через месяц - курить перестала, появляется такая решимость, устремленность, это из плюсов.
А минус в том, што мышцы все-же забиваются и крепчают, тело становится тяжеловатым и заполненным ощущением - што *рубашка треснет*.
3 мес делала в прошлом году, но эффект загруженности не понра и оставила эту практику, выдернув понравившийся йан-цигун и иногда Зеро.
Через полгода( это время я занималась: сурья-нам. и др. компл. занятия до 2-3 часов в день) ,
захотелось вернуться к йоге 23. Т.к. нравится сама идея(информационной й.) и при том я чувствую что - ЭТО РАБОТАЕТ.
Вот месяц как снова делать начала, и все ж опять - загружаются сильно мышцы рук и ног, прямо каменными становятся, это при том, што я не делаю сильно и много, а даж наоборот - вместо 20 Зеро - 10 делаю, фигуры 6-12 раз и т.д. Некоторые фигуры ваабще не делаю ( не могу).

Если кто практикует напишите как у вас?

И второй вопрос: если *фигурный комплекс* свой ставить? Кто-нить пробовал?


Если можно расскажите пожалуйста что такое йога 23.

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 13 янв 2009, 09:59

"ни-ко" писал(а):Если можно расскажите пожалуйста что такое йога 23.



Похоже, это йога Сидерского http://www.yoga23.com/ . У него, кажется, такие цифро-буквенные обозначения идут, омниотренинги, Y23, Y-08, EX, CQ и т.п. Говорят, очень хорошо физику прорабатывают.
Думаю, как-нибуть туда сходить посмотреть :redface:
Последний раз редактировалось Selsin 13 янв 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Om
Опытный практик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 05:30

Сообщение Om » 13 янв 2009, 10:22

Да зачем-же рассказывать :-)
Вот посмотрите - http://www.daoprovod.com/ к примеру, я этот ресурс нашла, когда заинтересовалась, а вы может еще какой другой найдете, интернет же есть! Там же и вопросы можете позадавать :-) Успехов.

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 13 янв 2009, 11:33

Om, Selsin Спасибо!

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 08 фев 2009, 20:29

Для меня очень интересная тема, у меня очень настороженное отношение к нашим доморощенным йогам и их системам.
Дело в том, что их системы не прошли испытания временем, непонятно какой результат в сухом остатке останется. Идет масштабный эксперимент на тысячах добровольцев (причем, за их же счет). Что они в итоге приобретут, здоровье или болезни?
А, может, я параноик?
Но, поправте меня если я не прав, после занятий ты становишся мягче, легче, стройнее, здоровее. А забитые руки? Это мне напоминает мою шальную юность с одержимым занятием бодибилдингом.

Аватара пользователя
Konsa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:02

Сообщение Konsa » 08 фев 2009, 22:59

"Мистер Бин" писал(а):Для меня очень интересная тема, у меня очень настороженное отношение к нашим доморощенным йогам и их системам.
Дело в том, что их системы не прошли испытания временем, непонятно какой результат в сухом остатке останется. Идет масштабный эксперимент на тысячах добровольцев (причем, за их же счет). Что они в итоге приобретут, здоровье или болезни?
А, может, я параноик?
Но, поправте меня если я не прав, после занятий ты становишся мягче, легче, стройнее, здоровее. А забитые руки? Это мне напоминает мою шальную юность с одержимым занятием бодибилдингом.


Разве это тема для рассуждения? Хотя почему бы и нет :) Интересных и настоящих проффи часто оплевывают, боятся, настораживаются... Таких как Сид единицы, а вот индусов и прожных и алчных то ж достаточно.
Хороший учитель редкость? нет. для готового ученика.

Наверное в любом деле и времени можно лоб расшибить, так и что? Встала, отряхнулась, сделала выводы и дальше пошла сама или с помошью:good:

Удачи!
з.ы йога 23 - прекрасная подготовка - как делать не надо... или надо?

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 09 фев 2009, 10:31

Нет, на самом деле тема для меня интересная, я не ретроград безумно цепляющийся за классику, но и очень осторожно отношусь к новым системам. Вопрос к посетителям форума: занимался ли кто-либо этой системой (йогой 23), и если занимался, прошу дать ваши комментарии к этой системе.

Унесенная ветром
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:12

Сообщение Унесенная ветром » 17 фев 2009, 21:00

Я сейчас чтаю "Йога 8 кругов" Сидерского
оч сильно..и как-то по полкам в глове раскладывает

Но щас зашла на один из сайтов, что сдесь предлагали..увидела "VIP-программа"....и как-то грустно стало(

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 18 фев 2009, 07:51

"Унесенная ветром" писал(а):Я сейчас чтаю "Йога 8 кругов" Сидерского
оч сильно..и как-то по полкам в глове раскладывает

Но щас зашла на один из сайтов, что сдесь предлагали..увидела "VIP-программа"....и как-то грустно стало(


Где можно прочитать "Йогу 8 кругов"?

Re:
"...Но щас зашла на один из сайтов, что сдесь предлагали..увидела "VIP-программа"....и как-то грустно стало..."

????????


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»