Хатха йога для увеличения роста

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

sandric
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:30

Хатха йога для увеличения роста

Сообщение sandric » 28 апр 2009, 00:32

Добрый день. На одном сайте, я узнал, что по сути, все техники увеличения роста основаны на асанах хатха йоги. Если вы знаете какие то толковые материалы, будь то книги, или статьи по теме, просьба отписаться.
Также если знаете, посоветуйте эффективные асаны для растяжки позвоночика, и, если такие есть в природе, для растяжки/удлинения ног.
Если это важно, мне 20 лет, рост 170 см, в детстве вроде был скалиоз, водили к массажисту, но вроде особо не помогло=(.
Всем заранее спасибо! :smile:

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 28 апр 2009, 05:55

"sandric" писал(а):Добрый день. На одном сайте, я узнал, что по сути, все техники увеличения роста основаны на асанах хатха йоги. Если вы знаете какие то толковые материалы, будь то книги, или статьи по теме, просьба отписаться.
Также если знаете, посоветуйте эффективные асаны для растяжки позвоночика, и, если такие есть в природе, для растяжки/удлинения ног.
Если это важно, мне 20 лет, рост 170 см, в детстве вроде был скалиоз, водили к массажисту, но вроде особо не помогло=(.
Всем заранее спасибо! :smile:


Выпрямляйте сколиоз вот и подрастёте,а вообще 170см. не так уж и плохо.:good:

sandric
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:30

Сообщение sandric » 28 апр 2009, 09:52

Так я и хочу выпрямить скалиоз, и сделать себе хорошую осанку=). Но я хочу сделать это именно хатха йогой, так как знаю, что без постоянного поддержания формы весь рост быстро уходит. А йога, ето то чем я хотел всё время начать заниматься, просто никак не мог выкроить время и начать.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 28 апр 2009, 12:28

Уважаемый Сандрик!Мой знакомый увеличил рост на 2 см занимаясь хатхой йогой но в комплексе с ямой ,ниямой , пранаямой.Насколько я помню особое внимание он уделял Пашимотанасане (она хорошо растягивает позвоночник) и Бхуджангасане-конрпоза.
Последний раз редактировалось Клепа 28 апр 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

sandric
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:30

Сообщение sandric » 28 апр 2009, 13:48

Клепа, спасибо, а как долго он занимался, сколько ему лет?
Вопщим в интернете я нашол примерный комплекс, но хотелось бы услышать советы, рекомендации, кто что знает.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»