Рецепты вегетарианской кухни.

Энциклопедия Йоги посвятила теме правильного питания и голодания с точки зрения йоги специальный раздел <a href=http://all-yoga.ru/section/pitanie-i-golodanie>ПИТАНИЕ И ГОЛОДАНИЕ</a>

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 15 июл 2010, 19:04

Прасадом называется пища, предложенная Богу, в которой нет элементов насилия:
http://www.ayurvedaplus.ru/food/mat_2206.htm

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 16 июл 2010, 02:33

Большое спасибо автору за тему и за то, что согласились её открыть в женском разделе:clapping:! С подругами часто делимся рецептами, для разнообразия, а с ведической кулинарией, в частности вегетарианской не так просто, хотя знаю, что существует огромное разнообразие вкусных легко применимых блюд.

Если кто-то готовил приводимые в этой теме блюда, то можно добавлять свои нюансы (каждая хозяйка делает рецепт "своим", добавляя или убирая некоторые ингредиенты и тем самым делая блюдо еще вкуснее, так сказать "свежим взглядом" определяя нюансы блюда).

Мне редко доводилось встречать мужчин-поваров, но их кухня была восхитительной :girl_witch: , и некоторые их секреты очень помогли мне, особенно в приготовлении блюд, не соответствующих "йоговским предпочтениям" (очень тяжело накормить одновременно, например вегетарианцев и невеганов, но, как показала практика, возможно).

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 17 июл 2010, 03:10

"Валентинка" писал(а):(очень тяжело накормить одновременно, например вегетарианцев и невеганов, но, как показала практика, возможно).
Если кто-то готовил такие блюда, делитесь, пожалуйста, секретами, так как большинство из нас живут в подобных "смешанных" семьях.

Мой первый эксперимент был очень простенький: сказала домочадцам, что готовлю плов (как правило, он готовится с мясом), но вместо мяса взяла синие/баклажаны (еще лучше грибы), лук и морковь как обычно; перед подачей на стол загадочно объявила, что это намного полЕзней плов, чем обычно, но никто не заметил разницы (удачная первая попытка:redface :) и мне пришлось, по нетерпению, объяснить полезность самой, после чего все ярые мясоеды разрешили "обманывать" их и дальше, а после лёгкости и одновременно сытости в желудке на протяжении 4-х часов признались, что такой плов, действительно, очень полезный.


Вернуться в «Питание и голодание, очистительные техники - шаткармы»