Проблемы с управлением сексуальной энергией.

Модератор: Клепа

Простой Человек
Опытный практик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:50

Сообщение Простой Человек » 02 фев 2011, 08:27

"Yuri" писал(а):Противодействие кармы равно нашему действию.Сделал--на получи в ответ. Карма перестает действовать на тех кто изжил ее семена ,а это уровень очень высокий ,не про нас.

Карма – абсолютно такие же уроки для нас в жизни, как и всё, что происходит с нами. О карме вспоминают тогда, когда эти уроки становятся тяжёлыми :) . Корни кармических уроков всегда лежат в прошлых воплощениях. Потому так не просто отследить её истоки. Уроки кармы нужно проходить так же как и все остальные , главное не запускать , а обучаться как можно скорее. Тогда и не дойдёт до тяжёлых последствий :) . И вы очень правильно заметили, что для тех, кто изжил семена в себе, исчезают уроки, а кармические в том числе. В идеале можно проработать все возможные ситуации у себя в голове, тогда не будет и внешнего обучения, указывающего на внутренние проблеммы. Но это как правило крайне мало кому по силам :) , ведь мы не настолько идеальны. Нам нужны подсказки и эти подсказки даёт нам наша жизнь. Так вот, абсолютно каждому по силам всё исправить в каждой своей жизни. Здесь нет ничего сверестественного. Учитесь слушать себя. Мы сами игнорируем этот голос.
Последний раз редактировалось Простой Человек 02 фев 2011, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 02 фев 2011, 09:36

Спасибо ,Йо Йо,что поправили, учту .Буду писать мне,я ,про меня и т.д. Религиозность --это то ,что отличает атеиста от верующего.Но это то ,что лежит на поверхности,а вот вера это дело посерьезней и глубже будет. Сначала одно ,потом другое ,все постепенно развивается с каждой мантрой и молитвой.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 02 фев 2011, 12:58

йо-йо
Вы соблюдаете целибат? Уверен что нет. Откуда тогда такие нападки на животный секс? Откуда такое превосходство?
я знаю воздержание по 2-3 месяца. Не более. И поверьте, первый "случай" после этого весьма болезнен.
А как говорил один знакомый священник РПЦ, белорясый, с принятием целибата у него появилось много болезней.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 02 фев 2011, 18:34

Привет. Кто хочет развлечься ,зайдите сейчас на http://www.dharmanathi.ru ,раздел,, Йога в различных традициях,,,топик ,,Бодрствование--сон с открытыми глазами,, Там сейчас такое,зашел парень и утверждает что достиг всех возможных самадхи ,управляет Майей,и усилием мысли управляет всем на Земле. Это чтото. Такого я еще не видел.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 03 фев 2011, 05:21

Он потом именно утверждает .Да,клинический случай или такое чудовищно раздутое эго. Но впрочем есть такая фраза,,пусть кто без греха первым кинет в меня камень,,


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»