Кундалини, чакры и семь тел.

Модератор: Клепа

asana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:53

Кундалини, чакры и семь тел.

Сообщение asana » 19 сен 2012, 13:02

Всем привет.



(почитайте что сверху яндекс директ делает "О духовных опасностях, которые несет христианину йога и медитация" :fool :) ну смешно просто.

Кто читал
Кундалини, чакры и семь тел.

Очень впечатлило.
http://ariom.ru/litera/osho/osho-22/title.html

asana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:53

Сообщение asana » 19 сен 2012, 15:11

всмысле, что вы имели ввиду, что критика йоги совершенно верная ?
Например, Ватикан приравнял йогу к сатанизму.

что вы вообще тут делаете ?

христианам запрещают заниматься йогой !
почитайте что они пишут !
дело в том что наука опровергает христианство. (быть верующим это антинаучно.)
Но исследования практикующих медитацию доказывают, что медитация - это факт, это научно доказано.
по ошо мне все равно - я атеист.

asana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:53

Сообщение asana » 20 сен 2012, 15:23

я думаю что это админы с Яндекса виноваты, нужно обратиться в их тех саппорт, я не против веры.

http://uploads.ru/9Mfae.png

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 20 сен 2012, 15:34

Ватикан приравнял йогу к сатанизму. Но забыл упомянуть что сам сатанизм создал Ватикан.
Каждый человек, как и каждый эгрегор, созданный по подобию человека старается все свои проблемы свалить на кого то другого.
У йоги хватает собственных трудностей. Но не смотря на это она имеет большее влияние на людей чем христианство (все вместе взятое, католицизм, протестанство, православие и т.д.). А потому обращать внимание на эти претензии совершенно бессмысленно. Слаб масштаб и авторитет претензиатора.

asana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:53

Сообщение asana » 20 сен 2012, 16:45

Здесь главное поиск внутренний. А кто на что там влияет - это уже система, или эгергор.
Это путь, поиск, путь к самадхи.
Мы же не увлечены системой. Главное индивидуальный поиск.

Вот будем логичными, они пишут про антихристов (k-istine.ru), то что сверху форума ссылка.
Я читал что черная магия зародилась в тибете, но почему то сатанизм существует на западе, Не странно ли ? Почему то они не причислили к антихристам например западных металлюг например Cannibal Corpse, Supultura, а сказали что много таких в индии гуру.
нормальные
Они не видят разницы никакой. Сатанизм, магия, оккультизм и йога.
Сатанисты не инересуются йогой и индией.

Еще они пишут про нетерпимость, Как раз таки Индия самая религиозно терпимая страна, иначе бы там Далай Лама не оказался бы.
Пишут еще про человеческие жертвоприношения. - откуда они это взяли ?

Досаждает тот факт что их ссылка торчит вверху форума. Яндекс - директ должен давать рекламу, а не безосновательную негативную пропоганду. В Индии также есть ислам и буддизм, Джайнизм. Что они на это скажут ? Тем более каким грубым языком это написано.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 20 сен 2012, 17:37

asana, "они" правы в своих суждениях о черной магии и тибете. С единственной разницей - она там не зародилась а выжила.
А в остальном, противостояния религий йоге вполне закономерны и объяснимы. Ведь религии изначально создавались для поддержки власти. А первые государства и империи все были теократиями. Йога, как идеология саморазвития человека всегда будет противоречить по своей сути идеям массового развития. Кстати, очень заметна разница между людьми получившими самообразование и жертвами конвеерного образования. Последние дрессированно реагируют на "правильные" раздражители, тогда как первые всегда от этих реакций казалось бы нормальных людей бывают часто в ахренении.
Что касательно "магии", то как известно, любое знание опережающее свой век будет таковым для ретрограда. И объяснить такому человеку, что никаких чудес не бывает просто невозможно. Вера в современную науку равнозначна вере в современную науку. В 18 веке наука считала что полеты аппаратов тяжелее воздуха невозможны в принципе. Это была вера, святость которой соблюдалась больше двухсот лет. Это несмотря на то что летающие змеи были известны уже много веков. Но против науки не попрешь. Это святое. Как мощи.


Вернуться в «Вокруг да около...»