ДИСКОТЕКИ!!!

Модератор: Клепа

ЮРА
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:40

ДИСКОТЕКИ!!!

Сообщение ЮРА » 29 окт 2007, 23:37

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ? ЧТО ЛЮДИ ТАМ ДЕАЮТ , ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ЕНЕРГИИ ? ОЧИЩАЮТСЯ ОНИ ТАМ ? НЕНАХОДИЛИ ЛИ ВЫ ИНТЕРЕСНЫМ ЧТО ТЕ КТО ПОСТОЯННО "ТУСУЕТСЯ " НА ДИСКОТЕКАХ ВСЕГДА ЕСТЬ КАК БУДТО БОЛЕЕ ЖЫВЫМ ЧЕМ ДРУГИЕ ?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 30 окт 2007, 22:49

Вряд ли они там очищаются. А живее из-за самого характера музыки, которая активизирует на какое-то время, но это действует как наркотик. Конечно наряду с выпивкой, мородобитием и прочими прелестями. :) А кое-кто ещё и травкой балуется. :mrgreen:

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 10:59

Посещение дискотеки позлоляет сублимировать агрессию (либо ее выплеснуть). Ритмичная музыка способствует введению в транс - некоторые находят в этом "отвлечение от скушной жизни". Ну и клинический случай: Люди которые ходит на дискотеки потому что это "круто" :) , просто поддержать имидж с целью укрепления позиции в социуме. Как правило молодежном.

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Katzen tatzen
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 14:45

Сообщение Katzen tatzen » 12 ноя 2007, 08:35

Да тут наверно обратная зависимость, просто на дискотеки изначально ходят более живые люди, а тот, кто не такой энергичный, сидит дома, ну или чем-то спокойным занимается.
Я вот просто практически не слушаю транс, но в клубы хожу, но только в основном на какую-нибудь тяжелую музыку (хардкор, панк, дэт/блэкметал и т.д.) либо на легкую, но не особо танцевальную
А вообще забила недавно на занятия брейкдансом ради того, чтобы больше времени уделять йоге

ЮРА
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:40

Сообщение ЮРА » 12 ноя 2007, 18:30

йоги тоже енергичный люди :D а вот хард рок - ето деструктивная музыка! ето модно но , она разрушает! с появлунием хардрока метала музика перестала быть тем что називается музыкой ето уже не музыка , ето уродство ,только посмотрите на солистов рокгруп какие они красние и агресивние , они так более сексуальны но они портят людей , с ума сойти ..

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 13 ноя 2007, 06:01

Действительно, особенности хард-рока, такие как, искаженное звучание, рифы и специфика вокала. Побуждают человека к агрессивному поведению и повышенной сексуальности. Хэви-метл конечно заметно могче но психоделические элементы сохранил. А вкупе с общим частотным повышением порой влияет на психику еще активнее. Кстати метал появился, как ответвление харда, а не наоборот. Но хард-рок очень обширное понятие. К этому направлению можно формально причислить даже "Биттлз". Я бы не стал так категорично приписывать ему ярлык "не-йога-музыки". Существует замечательный субжанр. И это относится не только к харду, а ко всей рок музыки. Рок-лирка. Ни какая эстрадная попса по мелодичности, мягкости, эмоциям, смысловой нагрузке и близко не стояла. Все наверно слышали песню "осколок льда", Арии. Это пример хэви-лирики. Песня "кресты" группы мастер, да хотя бы знаменитая Цоевская "кукушка". Примечательно что у такого сверх тяжелого рок направления как "блэк" лирические композиции отличаются особенной красотой и сентиментальностью. Есть в альбоме "сорджен" у "Диму бургир" одна дорожка. Точно не помню названия. Чистая фортепианная партия. Аж дух захватывает. В основном группы этого направления используют клавишные и орган. Если кто не переносит рок музыку, послушайте рок-лирику, это изменит ваше представление о жанре в целом.

Posted with ForumPilot v1.1

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 13 ноя 2007, 06:03

То что модно, это уже не рок – по определению

Posted with ForumPilot v1.1

Аватара пользователя
Katzen tatzen
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 14:45

Сообщение Katzen tatzen » 14 ноя 2007, 07:09

о да, у Диму боргир потрясающе красивые есть композиции. Вообще в метале есть много мелодичной музыки, тот же готик метал чаще всего очень мелодичный, да и дум такой тягучий, красивый. А вообще я слушаю не хардрок, а хардкор - это разные вещи. Хардкор это не только даже музыка. Через музыку харкорщики передают свои идеи насчет того, что чтобы изменить мир, нужно начать с изменения себя. То есть помогать другим людям, заботиться о животных, заниматься самопознанием, и т.д. Это тоже некий поиск свободы. Ну это если углубляться в идеи, а так музыку конечно для угара многие слушают, танцуют мош и так далее. Я вообще люблю абсолютно разную музыку, в зависимости от душевного состояния от позитивной до деструктивной, мне она вся важна.
а насчет моды, сейчас же не только тяжелая музыка можна, d'n'b и r'n'b тоже в моде, и я бы не сказала, что эта музыка лучше влияет на сознание, чем рок, хотя она и не тяжелая

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 14 ноя 2007, 16:26

Есть большая разница в том, как именно слушать музыку. Не все, к примеру могут оценить красоту и изящность гитарного соло если на втором плане кто то хрипит классическим гроулингом. Получить эстетическое удовольствие можно только от той музыки которая нравится. Я например спокойно могу заснуть под дум или хэви или спид-метл. Он не вызывает у меня никакой агрессии. Я наслаждаюсь самой музыкой. Правда, далеко не все рок группы заслуживают подобного отношения. Есть музыка откровенно, направленная на эксплуатацию низменных инстинктов в коммерческих целях. А вот хардкор больше 10 минут слушать не получается :) .

Posted with ForumPilot v1.1


Вернуться в «Вокруг да около...»