Русский йог Федор Сафонов

Модератор: Клепа

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 16 фев 2008, 11:18

"Fedor" писал(а):Как жить духовно? - часто задают мне такой вопрос.

Нужно встать на Путь. Моя концепция пути разработана в моей книге "Современная йога", которую написал в 2001. Учеников воспитываю с 1989. В общих чертах моя концепция не отличается от тех, что изложены в Писаниях. Это карма-йога и раджа-йога, как 2 крыла птицы, поднимающейся к духовным вершинам. Путь один и он одинаков для всех людей и для всех живых существ. Основа Пути-медитация на Ом или любовь к Богу, что одно и то же. Но как это происходит на самом деле, то есть ньюансы Пути для всех людей остается тайной за 7 печатями, загадкой. Это дает только Учитель.
Победа на Пути - достижение Самадхи (Просветления). Путь можно сравнить с покорением Эвереста, войной (ВОВ 41-45 гг). Вот и я как Рейнхольд Месснер, покоривший первым в одиночку Эверест карабкаюсь по нему, или как полководец на войне стремлюсь к Победе, или как Робинзон, ведущий борьбу за спасение.
Ом - это вибрация любви, высшей красоты, излучение, слово Божие - основа всего. Почему назвали словом. Потому что чаще всего он слышится в речи святых. Имеющий уши да слышит.

Очень воодушевляюще !! Надеюсь Ваши ученики предварительно были посвящены и в хатха йогу !! Ах да со своим уставом в чужой монастырь !! Всех Вам благ!! Хари ОМ Тат Сат


Вернуться в «Вокруг да около...»