Как правильно начать?

Модератор: Клепа

yd-08
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Как правильно начать?

Сообщение yd-08 » 13 фев 2008, 21:33

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как правильнее будет поступить-я хочу начать занятия йогой,уже довольно много начиталась и есть комплекс асанов для начинающих,думала записаться на курсы,но в ближайшем будущем времени на них абсолютно не будет,но желание от этого не пропадет.Верно ли будет начать занятия самостоятельно или все же надо походить вначале на курсы,чтоб правильно поставить асаны,или только ходить на курсы на пранаяму?
С уважением

Начинающая
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 09:40

Сообщение Начинающая » 14 фев 2008, 05:43

Здравствуйте! Мне кажется, что это здорово ходить на специальные занятия по йоге, и если бы у меня была такая возможность, я бы не стала жалеть своего времени, чтоб заняться йогой. Я живу в Казахстане, в небольшом городе, у нас нет школ для йоги, поэтому я начала заниматься самостоятельно.

КСИ
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:55

Сообщение КСИ » 14 фев 2008, 08:04

"yd-08" писал(а):Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как правильнее будет поступить-я хочу начать занятия йогой,уже довольно много начиталась и есть комплекс асанов для начинающих,думала записаться на курсы,но в ближайшем будущем времени на них абсолютно не будет,но желание от этого не пропадет.Верно ли будет начать занятия самостоятельно или все же надо походить вначале на курсы,чтоб правильно поставить асаны,или только ходить на курсы на пранаяму?
С уважением

на Занятия дома уходит гораздо больше времени, чем в школе. Обычно, в школах занимаются один - два раза в неделю, а дома надо заниматься ежедневно. Заниматься надо и в школе и дома. Самостоятельные занятия йогой, в лучшем случае будут просто физкультурой, в худшем ( если Вы очень трудолюбивы, настойчивы и способны) - могут нанести серьезный вред физическому и психическому здоровью :)

yd-08
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 21:22

Сообщение yd-08 » 14 фев 2008, 08:41

Спасибо за ответы,в принципе я так себя и настраивала-занятия+тренировки дома,ну чтож,будем искать время

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 16 фев 2008, 01:25

И купи либо закажи книгу в инете .Хатха Йога прадипика. С коментариями Свами Сатьянанды. Там все очень хорошо изложено! Мой пес недавно тоже ей заинтересовался пришлось обложку менять :) и что странно сделал еще две точные закладки где идет описание Нада Йоги и Бхакти Йоги не иначе как перст Божий!


Вернуться в «Вокруг да около...»