Ирония, юмор и обсуждение.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 авг 2018, 03:00

"Kohb" писал(а):------------------------------------------------------
И здесь уже классифицировали, упорядочили, определили рамки стнадартов, где "смех", а где "ирония", где другие подразделения юмора)
мда, йогафорум 21 века однако
я так понимаю настоящий смех, в чьем-то понимании, должен вызываться картинками на которых например собачка напротив котика сидит? Или ребенок цветок нюхает? А вдруг наоборот кто-то не считает это смешным, не у всех вызывает смех?



К чему бы придраться?
да?)))))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 авг 2018, 04:18

"Клепа" писал(а):К чему бы придраться?
да?)))))))


...да, у него ж там седло за спиной, вот он и взбрыкивает... ) как в том анекдоте:

- доктор, чтой то на мне все ездят?
- дайка посмотрю... тю... да у вас же седло на спине...
Последний раз редактировалось Taxer 08 авг 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2018, 11:59

"Клепа" писал(а):К чему бы придраться?
да?)))))))

Причем тут придирка, это вы так видите просто, а я внятно объяснил. Там была тема смехотерапии, и туда выкладывался юмор, даже Таксер похвалил и сказал что тонко получилось. Но если уж лично вам не подошло, захотелось классифицировать, то по-другому распорядиться надо было все равно, пост с картинкой оставить там, а все остальное сюда. И посты Таксера наподобии о рабиновиче, которые не содержат юмора, а только попытки поддеть и переход на личности, тоже сюда.

Вообще это не очень хорошо такое разграничение, все больше приходится смеяться по графику и в специально отведенных местах, и в определенном стиле на определенные темы :good:
Но ок, намек понял, при таком вмешательстве я слагаю с себя полномочия вести рубрику смехотерапии, как последствие получается из-за личной предвзятости лишили немало других людей многих радостных минут.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 авг 2018, 12:14

"Kohb" писал(а):Но ок, намек понял, при таком вмешательстве я слагаю с себя полномочия вести рубрику смехотерапии, как последствие получается из-за личной предвзятости лишили немало других людей многих радостных минут.

Эта тема называется - Юмор, Ирония, Обсуждение.
Тема "Смехотерапия" переполнена не только юмором, но и высказываниями на несколько страниц по поводу ...Можно создать Тему "Смехотерапия 2", как это обычно делается про большом объеме информации в топике.
Думаю, что такое название лучше.
Не только юмор, но и ирония и подшучивание ( как вы это любите) над инфой и высказываниями.

Странно, но я думала что вы поймете что название темы позволяет и юмор и более обширную беседу. Собственно для вас эту тему и создала.
Шутите и иронизируйте сколько хотите.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2018, 12:47

Я бы сам создал тему если бы посчитал целесообьразным разграничивать юмор от подшучивания и от иронии. На мой-то взгляд это не отдельная категория, когда над чем-то(инфой и высказыванием). А что бывает само по себе, просто смех без причины?) Это как в поговорке тогда получится, но я лично по себе исследовал, все равно причина есть в каждом случае, поэтому все равно деление весьма искусственное.
Но если вас задел этой претензией, то извиняюсь, просто мне тоже казались очевидными некоторые вещи, а оно вон как оказывается с какой точки зрения можно посмотреть

------
По поводу цепляний Таксера да, согласен, это нужно переносить, но в оффтоп скорее, поскольку юмора там нет, или в обсуждение участников, потому что и не к шутке даже цепляние, а прямой переход на обсуждение личности обратите внимание, вот тут сгодится упорядочивание
Последний раз редактировалось Kohb 08 авг 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 авг 2018, 13:17

"Kohb" писал(а):....
------
По поводу цепляний Таксера да, согласен, это нужно переносить, но в оффтоп скорее, поскольку юмора там нет, или в обсуждение участников, потому что и не к шутке даже цепляние, а прямой переход на обсуждение личности обратите внимание, вот тут сгодится упорядочивание

на мой взгляд, Клепа, приняла верное решение... иронизируйте и отшучивайтесь... насчет "тонкости", вы не обратили внимание на кавычечки... ибо наверное седло трет... По поводу цепляний - кто бы говорил. Так что кобы, да кобы засТЛать любую тему гото..вы... )) Напротив, отращивайте юмор и прочие развитости ума, эт тока на пользу

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2018, 13:45

Смотрите Таксер, вы так умеете невнятно шамкать, что искусно скрываете что коммент ваш совсем не по существу и не учитывает поднятый вопрос. Согласны с Клепой, значит согласны, что должны быть отдельные темы чтобы "смеяться", для "юмора", и для "шутки", как для разных явлений, но это же абсурд, на самом деле вы просто согласны против меня) Потому и ощетинились сразу именно на ту часть цитаты, где я вместо приятной шутки, правды чутка вложил о вашей активности в смехотерапии.

-----------------------
разобиделись, что похвалу даже вчерашнюю забрали назад))
----------------

если еще правды немного про вас написать, то и про фотку с моим типажем похвалу заберете)
Последний раз редактировалось Kohb 08 авг 2018, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 авг 2018, 14:26

"Kohb" писал(а):Смотрите Таксер, вы так умеете невнятно шамкать, что искусно скрываете что коммент ваш совсем не по существу и не учитывает поднятый вопрос. Согласны с Клепой, значит согласны, что должны быть отдельные темы чтобы "смеяться", для "юмора", и для "шутки", как для разных явлений, но это же абсурд, на самом деле вы просто согласны против меня) Потому и ощетинились сразу именно на ту часть цитаты, где я вместо приятной шутки, правды чутка вложил о вашей активности в смехотерапии.

-----------------------
разобиделись, что похвалу даже вчерашнюю забрали назад))
----------------

если еще правды немного про вас написать, то и про фотку с моим типажем похвалу заберете)

....ибо корень ШАМ великий корень,

Изображение

так что шам..каю потихоньку ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 08 авг 2018, 15:30

По мне так лишь бы банальное отсутствие зубиков не заставляло мимикрировать под эти разные великие слоги

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 авг 2018, 15:58

"Kohb" писал(а):По мне так лишь бы банальное отсутствие зубиков не заставляло мимикрировать под эти разные великие слоги

....ми-ми-ми... ах, ха-ха... значит шутка про Рабиновича оказалась удачной ))....


Вернуться в «Вокруг да около...»