Лечу копчиковую кисту, что делать?

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Slavush
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 16:43

Лечу копчиковую кисту, что делать?

Сообщение Slavush » 10 июн 2019, 17:09

Образовалось воспаление гнойное в районе копчика очень сильно болело
врачи говорят что это копчиковая киста
Обратился к хирургу который вскрыл гнойный нарыв убрал гной, меняю салфетки, уже перестало течь с раны практически. Делаю сурья намаскар и занимаюсь ходьбой прогулочной, большие нагрузки пока чувствую что нельзя давать, когда ощущаю что перебор прекращаю.
Хирург говорит что надо делать операцию и удалять капсулу копчиковой кисты.
Как мне поступить, может кто знает как лечить такую болезнь?
Отчего могла возникнуть болезнь? Одни врачи говорят что врождённое и выстреливает и людей в любом возрасте, другие говорят что был удар ушиб, другие говорят что простудил

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 10 июн 2019, 17:36

"Slavush" писал(а):Образовалось воспаление гнойное в районе копчика очень сильно болело
врачи говорят что это копчиковая киста
Обратился к хирургу который вскрыл гнойный нарыв убрал гной, меняю салфетки, уже перестало течь с раны практически. Делаю сурья намаскар и занимаюсь ходьбой прогулочной, большие нагрузки пока чувствую что нельзя давать, когда ощущаю что перебор прекращаю.
Хирург говорит что надо делать операцию и удалять капсулу копчиковой кисты.
Как мне поступить, может кто знает как лечить такую болезнь?
Отчего могла возникнуть болезнь? Одни врачи говорят что врождённое и выстреливает и людей в любом возрасте, другие говорят что был удар ушиб, другие говорят что простудил

Причины разные, сначала - неправильное внутриутробное развитие , а потом какой-то провоцирующий фактор (ушиб, переохлаждение, снижение иммунитета) и киста может начать расти и даже нагноится.
Иммунитет нужно повышать, тогда организм может справится сам...не всегда, к сожалению..
Я бы посоветовала подходить комплексно к лечению кисты: умеренная физическая нагрузка ( йога подойдет, но практиковать без боли), правильное питание, пить чистую воду, отвары трав подобрать, с осторожностью,
мумие - хорошее средство для заживления, и снаружи использовать и внутрь принимать.
Из трав можно эхинацею заваривать, ромашку, шиповник, зверобой.
Можно использовать традиционные иммуномодуляторы, смотрите какие вам подходят.
И с врачом , конечно, консультироваться, но без фанатизма, т е не слепо верить, а проверять, почитать литературу, сходить к разным врачам, к себе прислушаться ....
Желаю вам здоровья.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 июн 2019, 17:54

Что сказать ... я знаю, такое было у родственнка и таки пришлось проходить через удаление капсулы (но она может и заново появится).

Методы хирургии зачастую не оправданы.

Видимо прежде всего важно постараться сделать все, чтобы избежать хирургического вмешательства.

Я знаю, что в Москве в ИЙГАС проходят сеансы мандалотерапии, посвященные онкологическим проблемам и делаются операции на тонком плане. ...
Последний раз редактировалось ари карант 10 июн 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 10 июн 2019, 17:57

К хирургии можно прибегать , когда ничего не помогло и когда 10 врачей сказали одно и тоже
и интуиция тоже подсказку дала...вы поймете сами..когда другого выхода нет.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 июн 2019, 03:31

грязь, несоблюдение гигиены, которые могут усугубляться травмой...собственно, если образовалась киста, то и возникла необходимость оперативного вмешательства. Иначе возможны рецидивы и последствия увы будут не самыми приятными, я бы даже сказал - опасными. Кстати, копчиковая киста (ход, канал в эпителии може достигать до 10 см) образуется в виде рудимента от... гм... существовавшего когда то хвоста, что является интересным моментом в теориях разных о появлении жизни и эволюции... ))
Последний раз редактировалось Taxer 11 июн 2019, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 11 июн 2019, 12:10

"Taxer" писал(а):грязь, несоблюдение гигиены, которые могут усугубляться травмой...собственно, если образовалась киста, то и возникла необходимость оперативного вмешательства. Иначе возможны рецидивы и последствия увы будут не самыми приятными, я бы даже сказал - опасными. Кстати, копчиковая киста (ход, канал в эпителии може достигать до 10 см) образуется в виде рудимента от... гм... существовавшего когда то хвоста, что является интересным моментом в теориях разных о появлении жизни и эволюции... ))


ээ... если нарушаются элементарные правила. Кх, М и Д обычно пользуются туалетной бумагой по-разному, и если М делают так же как Д, то чаще всего страдает гигиена копчикового хода.. ничего личного конечно же

Slavush
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 16:43

Сообщение Slavush » 11 июн 2019, 17:21

Благодарен за ваши ответы. Держу эту область в чистоте туалетной бумагой вообще не пользуюсь, все мою. У меня эпилепсия и вич. Иду к врачу, хочу к йоготерапевту и к тренеру своему хочу обратиться с этим вопросом. Раз возникла болезнь значит что-то делаю не так, хочу пересмотреть тренировки, проштудировать лечение. Мне на работу надо а я заболел.
Хочу спросить у вас уважаемые форумчане без чего это я останусь после операции вплане какие непоправимые последствия остаются?
Последний раз редактировалось Slavush 11 июн 2019, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 11 июн 2019, 18:17

"Slavush" писал(а):Благодарен за ваши ответы. Держу эту область в чистоте туалетной бумагой вообще не пользуюсь, все мою. У меня эпилепсия и вич. Иду к врачу, хочу к йоготерапевту и к тренеру своему хочу обратиться с этим вопросом. Раз возникла болезнь значит что-то делаю не так, хочу пересмотреть тренировки, проштудировать лечение. Мне на работу надо а я заболел.
Хочу спросить у вас уважаемые форумчане без чего это я останусь после операции вплане какие непоправимые последствия остаются?

Оперативное вмешательство в организм это всегда не очень хорошо, но если других вариантов нет, то ничего не сделаешь.
Вроде, это не такая "страшная" операция, что могут быть какие-то непоправимые последствия.
Соблюдать правильно послеоперационный период и организм должен восстановиться полностью. Хотя оперативное вмешательство это всегда риск, но смотря какое вмешательство. Здесь риски минимальны по-моему, не стоит переживать.
А точно нужно оперироваться, без этого никак не обойтись?
Даже хирурги говорят, что самая лучшая операция это та, которой не было.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 июн 2019, 01:00

В некоторой степени хирурги говорят, что это очень легкая операция. Как будто бы организм полностью восстанавливается, все на месте остается.
Эпи и вич синдромы тоже некоторые пишут излечимы нетрадиционными способами 9даже вич, посмотрите у Болотова Бориса Васильевича) ...
С капсулой кисты возможно вы доверитесь эфирным маслам, (сайт аромарти - там наиболее глубокая информация) ...
Taxer намекнул на важные энергетические причины ...

Slavush
Опытный практик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 16:43

Сообщение Slavush » 14 июл 2019, 07:34

Сделал операцию, не мог ее не делать, состояние было очень тяжелое
Был у народного знахаря взял настойку которая рассасывает опухоли, кисту в том числе, еще она дала травы для имунки и исцеляющие от эпи, пью настойки. Еще взял мазь которая заживляет раны, рассасывает шрамы, даже от псориаза излечивает, рана сразу начала затягиваться, даже не ожидал что такой эффект будет потрясный. Договорился о визите к Болотову, спасибо большое.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»