Воспаления кожи

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 20 сен 2007, 14:27

Делить на хорошее и плохое ты конечно можешь. Но болеть из-за этого будешь. )

Нет в природе понятия "хорошее" и "плохое". Это наши личные домыслы.

А в ситуации с обплеваным ботинком можно и в ухо заехать. Если при этом олух будет понимать, что заехали ему заслужено, то проблем никаких нет.

А если ты промолчишь, но в душе подумаешь "Вот гад, скотина проклятая, и ходят же такие по улицам, грязные пьяные оборванцы, чтоб им пусто было" - вот уже и критика. Снова болеть будешь.

Даже если заехал в ухо, но остались такие мысли - все равно критика.

Нет критики, это когда заехал в ухо, и пошел себе. И никакой претензии и неприятия к олуху не осталось.

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 21 сен 2007, 13:30

Смотря что вкладывать в слово "Претензия". Я о значении терминов.

Кто-то претензией называет внутренний диалог типа того, что я описал выше. В таком случае претензия - это и есть критика.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 янв 2020, 16:21

"" писал(а):Мне кажется, это связано с ситуациями общения с людьми, которые мне активно не нравятся, но общаться я с ними вынужден. При этом головой понимаю, что они вот такие, как есть, и осуждать или критиковать их нет смысла, но эмоционально все равно всплывает какое-то отторжение и общение получается "неестественным", как в маске. (может поэтому и проблемы с лицом - намек на эту самую маску? Так может без всякой маски сказать им все что о них думаю? Поможет? или это будет критикой?

Да, кожные проблемы именно связаны с презрением к людям, скорее даже не с критикой. Если изменить свое отношение к окружающему, исходя из предположения, что все, что есть во Вселенной - все это нужно, все имеет в своей основе божественное, понимание, что все от бога и ему присуще, возможно поможет...
А вообще говоря кожа является "последней инстанцией" для организма, куда он направляет питание, обменные процессы и регуляционные фнкции. То есть глубинная проблема находится в циркуляции жидостей в организме. Существует "секретный" ингредиент в косметологии - гуаровая (ксантановая) камедь. Ее можно добавлять в домашние средства для очищения или косметическое молочко. Она предохраняет кожу от высыхания.
Кроме того современные моющие средства чрезмерно пересушивают даже здоровую кожу и нарушают ее кислотно-щелочной балланс. В то время как природные расттительные продукты очень благотворно и мягко ( в то же время результативно) очищают и дезинфицируют. Например великолепный гель для мыться кожи, личной гигиены, волос, стирки, уборки, мытья посуды получается из мыльных орешков

Изображение

Вначале приготавливается отвар (10 орешков заливается 600 мл воды), кипятится 30-40 минут, остужается, потом орешки можно убрать, высушить и они годятся еще на 2 заваривания, а полученный отвар хранить в холодильнике.
Для употребления небольшую порцию разводят с гуаровой или ксантановой камедью (на 3-4 ст.л. раствора + 1/5 ч.л. камеди) и пользуются 3-4 дня как гелем для купания (в т.ч очень подходит для интимной гигиены), мытья рук, умывания и мытья головы.
Или голову можно мыть взбивая пену в чистом отваре мыльных орешков (эффект дают мочалка, миксер и мини-миксер для капучино).

Изображение

Так же рекомендуется двойное умывание по японскому методу с применением гидрофильного масла и пены (подробнее по ссылке http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=134781&postcount=34 ) пена улучшае приток крови к коне, как говорят китайцы: "Куда пришла кровь, туда пришла жизнь" ...
Кроме того моющие средства из природных даров не загрязняют окружающую среду (если только подумать сколько тонн мыльных щелочных или кислотных веществ попадают в сток и затем выводится в окружающую нас же природу, только ежедневно несколько тонн доместоса сливается в мировой океан)...
Последний раз редактировалось ари карант 22 янв 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»