"Око" : миф и реальность

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2011, 07:34

"крийя" писал(а):Прочитав "Око возрождения", я поверила в его силу и даже подумала, что всеми своими сиддхами лама Кы обязан именно ему. но я погналась не за сиддхами, а за здоровьем, молодостью и долголетием.


Создается впечатление, что:

1 - Вы "работали" не с теми телами... (должно только физика и эфир);
2 - Сексуальная энергия вырабатывается тогда, когда расходуется (если ее нет, то и поднимать нечего);
3 - Нарушена плавность выполнения и ахимса по отношению к себе;


Я наблюдал отрицательные эффекты от данного комплекса - упражнения были скорректированы, либо было рекомендовано прекратить выполнение....

Во всяком случае все претензии и вопросы к тому у кого Вы взяли информацию о
данном комплексе.

(в данный момент времени моя информация о комплексе на проработке...)
Последний раз редактировалось Taxer 17 июл 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: уточнение

Аватара пользователя
крийя
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:19

Сообщение крийя » 17 июл 2011, 19:07

Taxer я постепенно выходила на 21 раз, как сказано в книге, и никакой ахимсы не было.
и как мне понимать
" Вы "работали" не с теми телами... "?
может, это "Око" работало не с теми телами?

в чем смысл этой практики? в том, что 5 упражнений обязаныбыли вырабатывать сексуальную энергию. куда я ее израсходую -на секс или 6-е ритуальное действие - роли не играет. суть в том, что этой энергии вырабатывалось очень и очень мало, несмотря на двойной комплекс. а стало быть, трансформировать, поднимать вверх, наполнять верхние чакры просто было нечем. а ведь это было главным условием превращения себя в другого человека.
да, я иногда ощущала это сексуальное желание, и отличалось оно тем, что как бы ненавязчиво щекотало в свадхистане. но, когда я начинала делать уддияну, - 2 - 3 раза сделала - чувствую -всё! больше нет, не идёт... оно же чувствуется, когда энергия поднимается: ощущения специфические, трудно поддаются описанию. но когда энергии не было, я не насиловала себя уддияной, так как однажды испытала ,что значит разозлить "сердечного дракона".
а в "оке" говорилось, что 6 действие можно выполнять не более 9 раз в день .
то есть, предполагалось, что энергии будет - хоть залейся.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2011, 19:57

"крийя" писал(а):Taxer я постепенно выходила на 21 раз, как сказано в книге, и никакой ахимсы не было.
и как мне понимать
" Вы "работали" не с теми телами... "?
может, это "Око" работало не с теми телами?

в чем смысл этой практики? в том, что 5 упражнений обязаныбыли вырабатывать сексуальную энергию. куда я ее израсходую -на секс или 6-е ритуальное действие - роли не играет. суть в том, что этой энергии вырабатывалось очень и очень мало, несмотря на двойной комплекс. а стало быть, трансформировать, поднимать вверх, наполнять верхние чакры просто было нечем. а ведь это было главным условием превращения себя в другого человека.
да, я иногда ощущала это сексуальное желание, и отличалось оно тем, что как бы ненавязчиво щекотало в свадхистане. но, когда я начинала делать уддияну, - 2 - 3 раза сделала - чувствую -всё! больше нет, не идёт... оно же чувствуется, когда энергия поднимается: ощущения специфические, трудно поддаются описанию. но когда энергии не было, я не насиловала себя уддияной, так как однажды испытала ,что значит разозлить "сердечного дракона".
а в "оке" говорилось, что 6 действие можно выполнять не более 9 раз в день .
то есть, предполагалось, что энергии будет - хоть залейся.


Смысл - в укреплении эфирного тела... фактически раскручивается только оно... Просто у меня были наблюдения, когда практикующий подключал другие тела и эффект был не совсем тот. Например головокружение, потеря энергии - т.е. подключались визуализация на астральном уровне (человек делал не то, что требовалось... т.е. работал с чакрами... а не с грантхами). Просто эфир и не более того...

Думаю, что в книге комплекс описан по мужскому варианту... За подачу материала отвечает автор...

(по сексуальной энергии мужчина и женщина различны. Женщина - чем больше выплескивает ее, тем лучше.... Мужчина наоборот...)

(повторю - информация у меня в работе)

Благодарю за ответ.
PS: Было бы интересно услышать мнения Дам, практиковавших комплекс.
Последний раз редактировалось Taxer 17 июл 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2011, 20:21

Могу добавить, что такие вещи нужно получать не из книг... Или как-то прорабатывать их и проверять...

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 17 июл 2011, 21:07

"Taxer" писал(а):PS: Было бы интересно услышать мнения Дам, практиковавших комплекс.


Я пробовала несколько лет назад, единственным заметным эффектом было головокружение после первого упражнения.

Аватара пользователя
крийя
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:19

Сообщение крийя » 18 июл 2011, 10:42

Taxer объясните мне
: Женщина - чем больше выплескивает ее, тем лучше....
почему? с какой точки зрения? разве женщине энергия не нужна?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2011, 10:48

"крийя" писал(а):Taxer объясните мне
: Женщина - чем больше выплескивает ее, тем лучше....
почему? с какой точки зрения? разве женщине энергия не нужна?


Получается так, что выпуская энергию - женщина получает еще больше ее.... Если она делает прямо противоположное - лишается....

(может быть это странно, но проверено...)

Аватара пользователя
крийя
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 13:19

Сообщение крийя » 18 июл 2011, 11:19

выпускать энергию - значит, тратить ее в сексе. в этом случае энергия покидает тело через ноги. допустим, вы правы, и женщина получит её ещё больше, возможно, из восходящего потока.
а если толкать энергию вверх? будет ли она пополняться у женщин при таком нетрадиционном способе расходования?
поймите, я не просто так спрашиваю. я ищу причину моих неудач.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июл 2011, 11:28

"крийя" писал(а):выпускать энергию - значит, тратить ее в сексе. в этом случае энергия покидает тело через ноги. допустим, вы правы, и женщина получит её ещё больше, возможно, из восходящего потока.
а если толкать энергию вверх? будет ли она пополняться у женщин при таком нетрадиционном способе расходования?
поймите, я не просто так спрашиваю. я ищу причину моих неудач.


На себе не могу проверить )) Теоретически, получается что можете... Только не держите ее...

В комплексе можете искючить последнее упражнение до выяснение всех причин...


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»