Толстый и тонкий

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Толстый и тонкий

Сообщение алексей 2011 » 25 май 2011, 03:24

"3uc" писал(а):Увы, но где-то в таком ключе я и ожидал Вашей реакции.
Т.е. что угодно, но не прямой ответ на прямой вопрос.
Собсно, не нужно быть гением чтобы вычислить: на ответ "ни одного не видел" последовал бы вопрос "Что вас толкает опасаться вымышленных опасностей".... ради него я и задал т.с. вводный вопрос... но!
Но честный ответ на этот вопрос (не мне, и даже не публично, а только лишь самому себе) мог бы Вам принести капельку пользы... может быть.
А вот ходить кругами вокруг вопросов "кто таков йог, и чем он отличается от верующего" - это так... развелкуха, поболтать со скуки.
Не преступление, конечно, но...ммм... я пожалуй беру самоотвод, и от такой дискуссии пока что воздержусь.


стигматов не видел а стремительно располневшие часто попадались;во первых я сам 2 года назад весил 90;во вторых коллега Детонатор больше 100;в третьих Свами Вишну Дев тож центнер;раз вы не настроены позитивно обсуждать вопрос дискуссию стоит завершить;успехов в практике! :smile:


PS. Сообщение из темы: Опасности на пути йога.
Последний раз редактировалось Клепа 02 июн 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 25 май 2011, 08:08

"Detonator" писал(а):Я не стремительно располневший, я накопил это постепенно с детства, подсознательно заедая неудовлетворенности. :)


"стремительно располневший" эт я больше про себя;сейчас у меня 68кг и подкачанное тело;результат достигнут с помощью мною же разработанных методик состоящих из смеси хатха и раджа йоги ;какой либо связи полноты с эмоциями не заметил;

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 25 май 2011, 11:21

подсознательно заедая неудовлетворенности

Может не "неудовлетворенностИ" а "страхи и тревоги"?

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 25 май 2011, 20:36

Хорошего человека должно быть много. :-)

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 26 май 2011, 06:31

Я ничего не имею против объема хорошего человека. :)
А говорить... взаимосвязь кондиций физического тела со сферой страхов или тревог у меня сомнений не вызывает.
Страхи и тревоги все равно прорабатывать надо - от этого никуда не денешься. И поверхностные и глубинные.
Занятия йогой нормалзуют обмен веществ, делают тело если не стройным то гибким и эластичным; а длительной занятие йогой ...ммм... ну вот почему-то так по жизни сложилось, что все более-менее опытные йоги с которыми я общался держат свое тело в тонусе, умерены в еде, и питаются более-менее сбалансированно = их тело приходит в форму, котрая для этого человека является оптимальной.
И чего об этом говорить? К этому идти надо. Ну или поддерживать, если уже имеешь.

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 29 май 2011, 12:24

Думаю страхи и тревоги тут непричем,а дело проще.При любой эмоции повышается выработка кислоты в желудке и если гастрит ,то желудок характерно жжется и рефлекторно рука тянется чемто заесть т.е. погасить кислотность едой.После принятия кислотопонижающих препаратов и антацидов любая емоция как с гуся вода и есть не хочется. По поводу массы тела --это все ерунда. Важна функциональность тела и все .Т.е. можешь быстро пробежать километр ,отжаться 4 подхода по 10 раз и столькоже пресс и приседания. Я вот 109 кг и не комплексую --качаюсь и йогой занимаюсь .

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 29 май 2011, 14:12

"Yuri" писал(а):Я вот 109 кг и не комплексую --качаюсь и йогой занимаюсь .


Я тоже - и качаюсь, и йогой занимаюсь, чем богата (45 кг), тому и рада :smile:

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 29 май 2011, 19:18

вопрос быть чловеку толстым или тонким решается на клеточном уровне;мне непонятно как клеткам читать мораль и объяснять плохой ты или хороший;к числу эффективных модуляций генных структур я отношу визуализации а также крийии наподобие Амрита Пан(по Свами Сарасвати)

Аватара пользователя
Снежана
Опытный практик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:14

Сообщение Снежана » 30 май 2011, 12:17

"алексей 2011" писал(а):вопрос быть чловеку толстым или тонким решается на клеточном уровне;мне непонятно как клеткам читать мораль и объяснять плохой ты или хороший;к числу эффективных модуляций генных структур я отношу визуализации а также крийии наподобие Амрита Пан(по Свами Сарасвати)

Привет Алексей...
Вопрос ...не только на клеточном уровне.
Моя знакомая занялась йогой для того что бы похудеть, она молодая - 23 года, начиталась книг о том , как должен питаться настоящий йог.
В результате сделала вывод, что есть ей нечего почти что, потому что мясо и любые производные мяса - нельзя, Яма, Нияма не позволяет, а остальные продуты - не натуральные, в них содержатся консерванты, гормоны, антибиотики и др. Вывод - остается только вода и крупы и то воду очищать нужно, а крупы отмывать .
В результате у нее развилась нервная анорексия, вес около 40 кг, хотя вся родня довольно плотного телосложения . Вот, теперь родители пытаются уговорить походить к психотерапевту, но не получается.

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 31 май 2011, 12:50

"Снежана" писал(а):Привет Алексей...
Вопрос ...не только на клеточном уровне.
Моя знакомая занялась йогой для того что бы похудеть, она молодая - 23 года, начиталась книг о том , как должен питаться настоящий йог.
В результате сделала вывод, что есть ей нечего почти что, потому что мясо и любые производные мяса - нельзя, Яма, Нияма не позволяет, а остальные продуты - не натуральные, в них содержатся консерванты, гормоны, антибиотики и др. Вывод - остается только вода и крупы и то воду очищать нужно, а крупы отмывать .
В результате у нее развилась нервная анорексия, вес около 40 кг, хотя вся родня довольно плотного телосложения . Вот, теперь родители пытаются уговорить походить к психотерапевту, но не получается.


Здравствуйте Снежана.Рад обменяться мнениями.Я возражаю против морализма в подходе к здоровью.Природа и творец посылают его грешным и праведным бедным и богатым.Роль сознания в влиянии на тело наоборот велика.Что видно на примере вашей знакомой.Она хотела похудеть,похудела но не осмыслила результат не внесла корректив в практику и столкнулась с другой крайностью обменных процессов.Для йога желательно сознательно регулировать здоровье не оставляя его на волю случая.
Последний раз редактировалось алексей 2011 31 май 2011, 12:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»