Вопрос - с чего начать

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Nick_178
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:22

Вопрос - с чего начать

Сообщение Nick_178 » 19 янв 2010, 12:20

Уважаемые друзья! К Вам всем, вне зависимости от Вашего предподчтения школ йоги, обращается начинающий. До сегодняшнего дня, моя практика занятий йогой была довольна скудна. Я работал в одном городе "Н", и по прошествии некоторого времени, и с буквально ни с того ни с сего записался на занятия йогой (хатха йога). Ходил два месяца, но из-за рабочего графика и переезда не смог дальше практиковаться.Помимо того когда посещал занятия, на физическом уровне замечал некоторые изменения, повышение физического возбуждения (энергия гуляла внутри, и в тот момент, как мне казалось, небыло конкретного совета, как правильно её распределить с тем, что бы она плодотворно влияла на мой дальнейший путь развития в практики занятий). Потом произошел резкий спад, и началась внутренняя борьба – да-нет. И после этого я прекратил посещать занятия. Преподаватель у которого я практиковался объяснил, что, данные симптомы вполне объяснимы. Это как обычный поток, который возрастает и так же подвергается своевременному спаду ,но практику следует поддерживать. Я принял это, но сдела собственный вывод, мне просто стало неинтересно. Хотелось бы с Вами поделится, что, я сколько себя помню и знаю, постоянно нахожусь в поиске, в поиске светлого, чистого. На сегодняшний день написано очень много книг посвященных истории, практики йогой. Посоветуйте, ведь вижу внутреннее свое желание заниматся и совершенствоваться. С чего начать? Всем МИР!!!

Аватара пользователя
Nag
Опытный практик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:25

Сообщение Nag » 26 янв 2010, 14:35

Посмотрите литературу Бихарской Школы Йоги. Что смог найти - выложил на своем сайте.
К преподавателю привязываться не стоит, а вот на традицию школы, тем более реальной, есть смысл ориентироваться.
Запись на занятия "ни с того ни с сего" - очень благоприятный признак, главное не бросить...

God-Roman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:35

Вода

Сообщение God-Roman » 26 янв 2010, 23:54

для познания себя посмотри фильм про воду
Скачать

Аватара пользователя
genna
Опытный практик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:19
Контактная информация:

цель

Сообщение genna » 25 ноя 2010, 15:34

очень четко держите перед собой цель - чего вы хотите от йоги (например ответ "здоровье" - это не ответ. на него можно задать второй вопрос "а зачем здоровье" и тп...-). нужная вам школа рано или поздно обязательно сама собой вырисуется перед вами. пусть и не избежать пары неудачных заходов.

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 25 ноя 2010, 15:41

Чтобы держать цель нужно понять главное - зачем?
А вернее - нахрена?

Понял. Осознал. Принял.

Теперь откажись, засунь в задницу, выкинь из головы - каждую из своих целей.

И вот только после этого приступай к занятиям.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»