Ежедневная гигиена

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

pogrom70
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:30

Сообщение pogrom70 » 27 окт 2008, 16:31

Я промываю из обыкновенного заварного чайника, раствором морской или обыкновенной поваренной соли, концентрацию соли пробую на вкус, она должна быть соленой как слеза если более соленая то жжет, если менее то ломит. Температура раствора если верить книгам должна быть холодной, но начинать надо со слегка теплой, те у кого спрашивал, как и я сам промывают раствором температуры тела, не холодный и не теплый. Начинать промывать, следует очень осторожно и постепенно. Лучше начинать промывать из чайника, когда тело привыкнет можно и втягивать носом из кружки, когда втягиваешь носом, очень много раствора остается в пазухах, и если тело не привыкло, то много раствора там и остается не вытекает, потом начинаются проблемы. А язык можно чистить простой ложкой, если нет спец. инструмента. :)

neyman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26

Сообщение neyman » 20 янв 2011, 09:36

Господа, в юности была удалена носовая перегородка, теперь могу туда кольцо вставить, как у быка. Скажите. реально ли втягивать воду сразу двумя ноздрями, а то один хрен всё во вторую перельётся? Как у нас у йогов поступают в таких случаях?

Аватара пользователя
Алукард
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 08:03

Сообщение Алукард » 21 янв 2011, 13:32

язык и нЁбо чищу зубной щеткой,а нос мою с помощью большой кружки :smile:


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»