Учитель Йоги. Стаж занятий 1 год. Реально -ли это?

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Starling
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:07

Учитель Йоги. Стаж занятий 1 год. Реально -ли это?

Сообщение Starling » 29 окт 2010, 05:55

Добрый день.

Уважаемые знатоки и чайники ( каковым и сам являюсь), вопрос у меня назрел давно,
а после прочтения некоторых веток данного форума даже обострился.
Если коротко - можно ли реально учить йоге, не имея за плечами многих лет личного опыта ( не знаю скольких, конечно точной цифры быть не может, но все таки.... ) ?
Или на людей сходит какое-то особенное озарение, что они чуть ли не через полгода могут учить других?
Даже здесь, на одной из веток преподаватель йоги пишет, что он начал заниматься 10 лет назад, а преподает уже 9. И судя по всему никаких особенных эмоций это не вызывает ни у него, ни у других посетителей сайта.
Я сам занимаюсь всего 9 месяцев, но о том что месяца через 3 могу кого-то учить и мыслей не появляется - так мало еще в голове, что делиться страшно :smile:

Поделитесь мнением, по моему выбор учителя это очень серьезно, а тут - год-другой занятий - и готовый гуру ? ....

Аватара пользователя
genna
Опытный практик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:19
Контактная информация:

инструктор

Сообщение genna » 25 ноя 2010, 14:47

почему бы и нет.
если сам продолжает совершенстоваться. это как ваш старший брат который вам помогает. к тому времени как вы достигнете его уровня он сам уже продвинулся и т.д.
конечно можно нарваться и на реальное разводилово.

все это относится только к практикам йоги с маленькой буквы - скажет так - телесным.
для духовной практики Учитель - это нечто. им становятся не за год - а за многие инкарнации...-)


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»