Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Практика Йоги > Пранаяма, дыхательные техники

Пранаяма, дыхательные техники Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.11.2010, 22:53   #51
Клепа
Модератор

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
Господа! Что за бред?
Неужели бред?
Цитата:
Какое может быть омоложение?
Под омоложением думаю понимается продление жизни. Какой же это бред?
Цитата:
..... Может быть поддержание физической формы, тренировка мозгов, соблюдение здорового образа жизни, занятия йогой наконец(даже в первую очередь).
Так это и есть омоложение. Если не нравится слово "омоложение" , то качественное продление жизни .
Клепа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 01:38   #52
Доктор U2

Милые мои красавицы дамы! Спасибо вам всем,вы умницы. простите, если что не так понял.
Я вас всех очень люблю, но особенно Юдит. И всем благодарен. просто надеялся на БОЛЬШИЙ, чем знаю сам, материал по омоложению, что жить не просто долго, но и качественно. И еще я хотел, чтобы все разумные форумчане об этом задумались, тем более, что пенсия грядет неотвратимо.
Спасибо всем.
С уважением, Юрий.
Доктор U2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 03:26   #53
Натараджа
Гость

Цитата:
Сообщение от Доктор U2 Посмотреть сообщение
И еще я хотел, чтобы все разумные форумчане об этом задумались
А что тут задумываться? Я знал тех, кто задумывался и в двадцать лет на такие темы, но эти люди были с уникальными способностями, вот только надеюсь, что оставшуюся им большую часть жизни, не придётся далее, безуспешно ломать голову, над такими вопросами.
Такой примитив, как накачка, укачка, перекачка и перегонка жизненной энергии в чакрах, для таких целей ничего не даст. Можно было бы и на 5 гигов выложить, но цель достижима, при наличии предрасположенной кармы, личные способностей и персонального наставника, который уже прошёл этот путь. Странно, что вам это не понятно. Пенсия кстати грядёт не для всех, а почему(?) может догадаетесь сами.
Нужна инфа - поищите в инете сайт Медведева о шоу дао и книгу Питера Кэлдера "Око возрождения". Больше всего акцент на тему вашей задумчивости, делает так называемая школа земли, это цигун.
Непрочитано 12.11.2010, 19:14   #54
Hellen Parket

Записей в дневнике: 19

Цитата:
Сообщение от Натараджа Посмотреть сообщение
Пенсия кстати грядёт не для всех, а почему(?) может догадаетесь сами.
Ой, до пенсии не все доживают))) У нас чиновники точно знают, что человек должен жить вечно))
Но вот думать о старости ваапсче не хочется. Лучше наверное и не думать, чтоб сознание-подсознание не очень-то увлекалось картинками морщинок, дряблой кожи и старческого маразма.
Натараджа, проследите, пожалуйста, за логикой:
1. если жизнь - это движение, то отсутствие движения - не есть жизнь
2. жизненная энергия не может быть "законсервирована"
3. энергия подчиняется законам
4. при совпадении вектора личной энергии и Энергии космоса (абсолюта или кто во что верит) можно получить бонус в виде жизненной силы?
Hellen Parket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2010, 22:21   #55
Mez

Доктор U2,
у меня есть основания считать, что активность вишудхи и её следствие - не вымысел.
Mez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2010, 23:21   #56
Натараджа
Гость

Цитата:
Сообщение от Hellen Parket Посмотреть сообщение
Натараджа, проследите, пожалуйста, за логикой:
1. если жизнь - это движение, то отсутствие движения - не есть жизнь
2. жизненная энергия не может быть "законсервирована"
3. энергия подчиняется законам
4. при совпадении вектора личной энергии и Энергии космоса (абсолюта или кто во что верит) можно получить бонус в виде жизненной силы?
А что тут следить, всё логично. В классе пятом, средней школы читал книгу, ныне почившего в бозе, института геронтологии, так там было фото 140-летнего горца, читающего газету без очков. Генетика, область проживания, образ жизни. Намерение абсолюта, чтоб человек не усложнял, не возгордился и не мудрствовал, а следовал естественным законам природы.
Непрочитано 20.11.2010, 23:31   #57
Mez

Цитата:
Сообщение от Натараджа Посмотреть сообщение
так там было фото 140-летнего горца, читающего газету без очков.
Чушь. Медицинская чушь. За это фото он должно быть получил своё звание.
И газета, наверняка, была "Правда"?)
За время истории фотографии не было фотографического факта 140-летнего возраста. Точка. А назвать тётю столетней в-принципе можно, по фото, но недоказуемо.

Последний раз редактировалось Mez; 20.11.2010 в 23:34.
Непрочитано 20.11.2010, 23:43   #58
Натараджа
Гость

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Чушь. Медицинская чушь. За это фото он должно быть получил своё звание.
И газета, наверняка, была "Правда"?)
За время истории фотографии не было фотографического факта 140-летнего возраста. Точка. А назвать тётю столетней в-принципе можно, по фото, но недоказуемо.
А смысл какой был медикам врать? Есть поколения, которые знали одних и тех же людей, долгожителей. История вам плохо знакома, она не в инете распологается. Как бы то ни было, на Кавказе часто встречались и встречаются, перешагнувшие столетний рубеж, в твердой памяти и ясном сознании.
Непрочитано 20.11.2010, 23:59   #59
Mez

Да я сам с кавказа. Знаю столетних, мой прадед по матери 110 прожил. Извините, повального бешенства столетия - там нет.
Медикам врать есть смысл. Для начала это пособие от государства (в случае получения медицинского звания, или звания почётного работника). Потом звание помогает получить большую пенсию. Потом звание открывает дорогу в учебные заведения с высоким окладом (в академические вас не пустят - они знают цену этим званиям). Мне продолжать? Вспомнить про "почётного учителя"? или дотации на издания имени автора?
Непрочитано 21.11.2010, 00:15   #60
Одинокий

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Да я сам с кавказа. Знаю столетних, мой прадед по матери 110 прожил. Извините, повального бешенства столетия - там нет.
Жаль , что Вы не с Гималаев , из племени Хунзы , где повальное бешенство столетия. Средний возраст хунза около 120 лет, питание рисово-абрикосовое, чистый воздух и вода.
Одинокий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра