Йога и геронтология

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 04 ноя 2010, 09:49

Я не думала, что мое небольшое замечание и отсупление вызовет такую бурную реакцию у Натараджа. Прошу модереаторов перенести этот участок в тему "Здоровый ребенок"
"Натараджа" писал(а):Или выносить неполноценного ребёнка. Когда советуте человеку "стягивать", перегонять, перекачавать, будьте добры, объясните ему подробно, что имеется в виду на уровне ощущений и образов, изложите так, как следует, а не одни словом, чтобы не навредить.


Я же советую это, в качестве предохранения от беременности. Само собой разумеется, что при беременности стягивать энергию с нижних чакр не следует.
По поводу сил - это для тех кто понимает - не утруждайте себя.

Вероятно вам неизвестно, что не всем подходит методика Дадашевой и есть случаи негативные использования, так называемого духовного акушерства. Используя сейчас ваши логические изыски, рискну предположить, что тот, кому вы советуете, рожать не собирался.


Марина очень смелая женщина. Она берется просто за безнадежные случаи. Я не стану сейчас говорить о том какие "случаи негативного использования" а так же безграмотности, безответственности, злоупотреблений и уголовных преступлений имеют место в родильных домах...

Приведу интересный пример, свидетелем которого стала в тот момент, когда занималась у Марины. Возможно он поможет кому-нибудь избавиться от нигативных программ и страхов, и поверить в себя и природу.
Женщина хотела стать мужчиной - это составляло цель ее жизни. Она готовилась к операции, пила гормоны (и водку - как мужик). И мысли не допускала о беременности, поэтому узнала о ней на пятом месяце, когда предпринимать что-то было уже поздно. Марина уговорила ее рожать и сказла, что если мама захочет потом - то она заберет ребенка себе, каким бы он не родился. Родилась совершенно здоровая девочка. Комментарии, по моему, излишни. Я знаю эту историю потому, что с нами в группе занималась сестра этой мамочки.
Последний раз редактировалось Юдит 04 ноя 2010, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Доктор U2
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:59

Сообщение Доктор U2 » 04 ноя 2010, 19:41

Господа, благодарю всех за содержательные, интересные и даже поэтичные ответы. Я понимаю, что равномерное распределение энергии по всем чакрам гораздо предпочтительнее и гармоничнее, чем ее концентрация в нижних. Но жизнь такова, что выживание и молодость базируются на первых чакрах.
Буду благодарен за любые ответы ответы, которые помогут повысить именно их энергоемкость и за любые ваши предположения о причинах такого быстрого старения и очень короткой жизни человека - 70 лет вместо возможных 800 - 1000 как у наших прародителей Адама и Евы.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 05 ноя 2010, 04:12

"Доктор U2" писал(а):Буду благодарен за любые ответы ответы, которые помогут повысить именно их энергоемкость и за любые ваши предположения о причинах такого быстрого старения и очень короткой жизни человека - 70 лет вместо возможных 800 - 1000 как у наших прародителей Адама и Евы.

Своим могуществом Иегова создал чудесный сад Эдема
Росли где райские деревья, река прохладою манила.
Там сотворил Он человека и дал ему в подарок Еву
И даровал им Вечность жизни.
И прожили Ада и Ева лет девятьсот иль даже больше,
Поскольку мысли были чИсты, Любовь- невинна,бескорыстна
И Души были их раскрыты и святостью они дышали.
Тела их были обнаженны , рекой прозрачной омывались,
Питались райскими плодами.
Тоска, печаль им были чужды и не было мирских пристрастий,
Лишь святость , чистота и сила, которой Яхве одарил их.

Живите, как Адам и Ева и Вы продлите свои годы.


(от Клепы с любовью)
Ну как то так...

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 05 ноя 2010, 12:07

Доктор U2, тема-то интересная. Я б хотела жить 1000 лет. Только, если можно, мне б еще супруга одногодку, и деток таких же... а то наверное скучно жить долго и одиноко :) )
Рискну высказать предположение, что быстрое старение и короткий век человека связан с его "некультурной" по отношению к предкам деятельностью. Не слышит, не прислушивается, не понимает, не передает следующему поколению. Не уважает свою среду обитания (люди приходят уходят, а планета остается все в более и более плачевном состоянии. Может мы ей вообще надоели со своей проливающейся нефтью, газовыми атаками озонового слоя и вездесущим желанием где-то урвать от нее кусочек, а из чувства благодарности - нагадить будущему поколению?).
Последний раз редактировалось Hellen Parket 05 ноя 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 05 ноя 2010, 14:28

"Клепа" писал(а):........И прожили Ада и Ева лет девятьсот иль даже больше,
Поскольку мысли были чИсты, Любовь- невинна,бескорыстна
И Души были их раскрыты и святостью они дышали.
Тела их были обнаженны , рекой прозрачной омывались,
Питались райскими плодами.
Тоска, печаль им были чужды и не было мирских пристрастий,
Лишь святость , чистота и сила, которой Яхве одарил их.

Живите, как Адам и Ева и Вы продлите свои годы.





Очень сомнительно, что сия пара жила 900 лет, даже учитывая безупречную экологию Среднего палеолита, возраст неандертальцев (которыми являлись наши древние предки Адам и Ева) не превышал 30-ти летнего рубежа.
К тому же Адам и Ева явно не были поборниками брахмачарьи , а по сему их невинность и святость вызывает сильные сомнения. :)

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 05 ноя 2010, 14:35

Следующее высказывание, наверное, будет о том, что человек произошёл от обезьяны и вопрос что раньше яйцо или курица...
Хотя это же форум про йогу, может здесь в Дарвина верят меньше чем в Бога...
Лично мне перспектива жить 1000 лет более симпатична, нежели 30... делать-то что надо?

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 05 ноя 2010, 14:47

"Hellen Parket" писал(а):Лично мне перспектива жить 1000 лет более симпатична, нежели 30... делать-то что надо?

Разумеется, барышня. Но духовные и физические практики и здоровый образ бытия продлят жизнь не очень впечатляюще , учитывая безвозвратно погубленную современную экологию.
Разве что инъекции стволовых клеток попробовать. :) )))

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 05 ноя 2010, 15:08

Одинокий, вам наверное просто жить не с кем, вот вы и гумозничаете)))
(логику включите! человек на что-то большее намекает чем ковыряние в клетках, пусть даже в стволовых. Тем более пока эта технология до нас дойдет... у нас уже будет наплевательское отношение к тому как мы выглядим, ну разве издалека на свой личный памятник сможем посмотреть, да на правнуков, если вспомнят они за тем памятником поухаживать)

Доктор U2, не томите, сказали "а" говорите и "б", пожалуйста. ))) у Адама с Евой, если предположить, с чакрами-то все в порядке было. И телевизора не было, ничего их друг от друга не отвлекало, а брахмачарью нескем разводить было... в чем прикол?
Последний раз редактировалось Hellen Parket 05 ноя 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»