Вредные привычки

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 июл 2017, 11:11

"Дмитрий Соколов" писал(а):Понятно, вы занимаетесь тантрой.
Ясна ваша позиция ко вредным привычкам.


Не совсем верные заключения вы сделали.
Во-первых это не тантра, а как я отметил, только некоторый посыл чтобы более правильно понять принцип, а не просто напиваться в свинское состояние. Во-вторых, эти свои вредные привычки я давно взял под контроль простым методом осознания, выведения на сознательный уровень. В буддизмах такое рассматривает випассана насколько знаю. Могу в любой момент выпить и закурить, а могу и не делать этого. Поэтому и абсолютно точно знаю о чем говорю, когда указываю на различия в природе алкогольной и никотиновой зависимостях
И пока вы этого не поймете, а вместо этого будете плясать с бубном, изгонять шайтанов, то никому реально не поможете своими альтернативно одаренными сказочными советами. Нужно хоть как-то немного контролировать свои иллюзии, проверять себя критическим взглядом, а не натягивать на все без разбора эзотерические концепции. Вы ведь если захотите в тулает, то пойдете справлять нужду, а не читать мантру для избавления, - это естественный подход, вот его бы и на остальное вам распространить.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 01 июл 2017, 11:41

"Kohb" писал(а):Во-первых это не тантра, а как я отметил, только некоторый посыл чтобы более правильно понять принцип, а не просто напиваться в свинское состояние.


Конечно, вы мудры не по годам, любезный.
Мне вполне понятна ваша позиция, поступайте, как знаете.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 01 июл 2017, 12:34

"Дмитрий Соколов" писал(а):Понятно, вы занимаетесь тантрой.
Ясна ваша позиция ко вредным привычкам.


ТАНТРА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО КОГДА ЧЕЛ ПРАКТИКУЕТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЖЕЛАНИИЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА.дЛЯ СУБЛИМАЦИИ ЭНЕРГИИ.ЕСЛИ СУБЛИМАЦИИ НЕ ПРОИСХОДИТ..ЭТО ПРОСТО УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СВОИХ ПАГУБНЫХ ПРИВЫЧЕК.
СВОЕГО РОДА НАРКОМАНИЯ.

Аватара пользователя
Vejlivaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:39

Сообщение Vejlivaya » 27 окт 2017, 19:04

так и есть, причем вредных привычек у каждого хватает с головой


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»