Гималаи

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 ноя 2016, 18:15

"Detonator" писал(а):...
(отрывок хотя из фантастический, но прообраз у него - реальные "митохондрии" что живут в каждой живой клетке на земле, такие же симбионты, неизвестно откуда взявшиеся в эволюции)

...Detonator....вряд ли органойды можно рассматривать в качестве живых существ... кроме митохондрий есть еще лизосомы... да и наверное что то еще... другое дело научиться управлять собой на клеточном уровне. С другой стороны, точно так же можно и сломать тот совершенный инструмент.... ) Фантастика же - есть фантастика, она создает целые миры, не спорю - там можно черпнуть энергии, причем на халяву... однако возни с этим... многовато будет

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 ноя 2016, 05:27

"Detonator" писал(а):Taxer, в свое время я прочитал вот эту книжку, мне информация из нее показалась достаточно любопытной.
https://geektimes.ru/company/piter/blog/272730/

..да, Detonator, я немного знаком с теорией о том, что митохондрии и клетки вступили в симбиоз когда-то... точно так же как и понятие того крипто-ключа, кодирующего информацию на генном уровне. Ключ сохраняется достаточно долгое время.... при этом между митохондриями и ядрами налажен криптообмен информацией... тем не менее, жить они друг без друга уже вряд ли смогут. C другой стороны, можно конечно же считать Лукаса популяризатором биологии, но с большой натяжкой.... )
Последний раз редактировалось Taxer 06 ноя 2016, 05:39, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»