Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июн 2019, 10:00

"Клепа" писал(а):Не думаю, что Ра сделал себе такую подпись, что бы оскорбить. Эта подпись скорее говорит о том, что он не хочет общаться с определенными пользователями, что бы те не затруднялись с ответами на его посты.
Разве это оскорбление?

Но, согласна с Вами, что для подписи это не совсем подходящее предложение или точнее предположение.

...не хочет человек общаться, так это его проблемы... Никто же не запрещает отвечать ему, комментировать его сообщения, тем более что бывает и для общего блага. Со своей стороны, я, например, подобные ограничения не устанавливал, а ему - флаг в руки, пусть терпит... С другой стороны если посмотреть, то тогда видно, что сел на определенный уровень так и торчит на нем, гм, его чуток вправо-влево раскачивают, а из него не совсем лицеприятные штуки лезут... И не секрет же, что двигаться надо потихоньку, полегоньку...хотя бы, а то не ровен час - что нить другое поедет ))...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 10:11

"GuruDev" писал(а):Представьте судью...


Вот это как раз "абстрактный процесс".

А я говорил про совершенно конкретный психический процесс неосознанного изменения СОБСТВЕННОГО состояния в ответ на возникшую мысль "Ra начал конфликт".
Никто ведь не мешает ей теперь уже осознанно изменить свое состояние снова на более комфортное. Почему для этого нужны "внешние" причины?

Есть такая притча про "Я оставил девушку на берегу, а ты все еще несешь ее"

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июн 2019, 10:28

"Detonator" писал(а):Вот это как раз "абстрактный процесс".

А я говорил про совершенно конкретный психический процесс неосознанного изменения СОБСТВЕННОГО состояния в ответ на возникшую мысль "Ra начал конфликт".
Никто ведь не мешает ей теперь уже осознанно изменить свое состояние снова на более комфортное. Почему для этого нужны "внешние" причины?

Есть такая притча про "Я оставил девушку на берегу, а ты все еще несешь ее"

То что вы говорите, это волны возмущения. Женщины более эмоциональны. У волн есть свойство затухать, если не подбрасывать камни в воду.
Вы не справедливы, к ней. Это всего лишь природа женщины. Она не мёртвая кукла и не робот.
В таких случаях возводите в гротеск примеры:
Просветленная святая дева держит на руках ребенка чужого и радуется ему.
Вдруг выбегает террорист, выхватывает ребенка и убивает его тут же.

По вашему просветленная дева должна улыбнуться террористу и не обличать его, удерживая свои эмоции на уровне годовалой давности, когда этот террорист подарил ромашку ей, т.к. она ему понравилась как женщина?
Или она должна проявить праведный гнев?

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 10:41

Предлагаете интерактивный сериал? Зрители сами выбирают продолжение? :)

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июн 2019, 10:51

"Detonator" писал(а):Предлагаете интерактивный сериал? Зрители сами выбирают продолжение? :)

Нет. Выставляю вас в проигрышную ситуацию, показывая на примерах, что ваше видение просветленных как безэмоциональных пофигистов это путь хинаяны (нирваны для себя).
Это путь уничтожения-деградации личности.
В махаяне есть эмоции, самопожертвование, любовь к другим, защита других и справедливость. Это путь развития личности в высшую личность.

В моей школе йоги знают про два пути духовного развития. Один ведет к уничтожению души. Другой ведет к пробуждению души. Один ложный, другой истинный. Ложная нирвана существует.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 04 июн 2019, 11:01

… Смотрите, какие ситуации возникают на более высоких ступенях йоги, следующих за хатха йогой, на отработку которых может уйти не одна жизнь.
Обычно в эти ступени вступают незаметно. К ним неприменимо правило: вот сегодня я закончил один этап обучения, а завтра начинаю другой. Здесь грань перехода гораздо тоньше и незаметнее.
В течение определенного времени (год-два, всю жизнь) вы отрабатываете какой-то навык, допустим элементы пратьяхары, включающие «особенности вашего реагирования, точнее нереагирования на событийные ряды, провокационные ситуации, вызывающие энергетические сбои и перераспределение энергии».
Затем идет зачет по пройденному материалу. Причем, если в школе, институте вы знали, когда будет приниматься зачет и были сконцентрированы и целенаправленны на успешную сдачу, то в жизни (сансаре) построено все немного по-другому. Вы не знаете, какое испытание ждет вас и когда: сегодня, завтра или никогда. Обычно сансара выбирает на ваше постепенное продвижение такой сценарий отягощения (стремящийся вернуть «систему» к равновесию), когда вы расслаблены и не ожидаете зачета.
Вот и здесь. Обычная задача сансары (в лице Ra) на выбор правильного «нереагирования».
Я, кстати, тоже веду себя неправильно, встревая здесь, нарушая принципы у-вей.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 04 июн 2019, 11:52

Господа, пора заканчивать муссирование процесса " кто плохой?" и "кто виноват?".
Все где-то и правы и где-то неправы одновременно.
Не о чем и спорить.
Хотя иногда проораться полезно.)))))))))

PS/ Уважаемый Ra, еще раз прошу вас удалить подпись так, как она вносит раздор в наши мирные и глубокомысленные разговоры на форуме.

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 04 июн 2019, 13:00

"GuruDev" писал(а):то ваше видение просветленных как безэмоциональных пофигистов


Вроде это ваше видение, я про подобное никогда и не говорил.
Можно "осознанно" смеяться, как и "осознанно" плакать. Просто эмоции больше не правят вашими действиями в обход ума.

"GuruDev" писал(а):В махаяне есть эмоции, самопожертвование, любовь к другим, защита других и справедливость.


только в махаяне, и всего за 99р. :)

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 04 июн 2019, 13:19

Я смотрю тут уже насочиняли много всего.
Я не приемлю хитростей и обманов и исключаю из своего личного поля таких людей. Мне не по душе, когда люди заводят себе клонов на форуме и стремятся заполнить собой все пространство. При этом это дело лично тех людей, мне до них дела нет, поэтому в гигиенических целях блокирую таких людей. Но их почему-то "цепляет" такая ситуация. И далее под каждым моим сообщением (которые я оставляю довольно редко) идут целые серии страниц троллинга (которые я за редким исключением не читаю) и красиво завуалированных наездов и какашечек, завернутых в дипломатичные обертки. И хамства там, в реальности, гораздо больше, чем в моих паре сообщений. Просто некто хорош в искусстве поливать грязью красиво. Я же считаю, что если хочешь сказать - скажи как есть, без этих фантиков "духовности" за которыми все равно та же суть обиды и злобы. Поэтому, устав от этих постоянных обиженских выплесков я обозначил для информации людей, которые у меня в игнор листе с главной целью: чтобы они не тратили на меня свое драгоценное время. В чем же тут хамство?
Что же задевает человека так, что у него, говоря современным языком, "бомбит" в течении месяца? Ничто кроме правды так задеть не может))) поверьте богатому опыту.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 04 июн 2019, 13:25

"Клепа" писал(а):Господа, пора заканчивать муссирование процесса " кто плохой?" и "кто виноват?".
Все где-то и правы и где-то неправы одновременно.
Не о чем и спорить.
Хотя иногда проораться полезно.)))))))))

PS/ Уважаемый Ra, еще раз прошу вас удалить подпись так, как она вносит раздор в наши мирные и глубокомысленные разговоры на форуме.


Только ради Вас. :)

Попрошу Таксера и Ари Карант не отвечать мне на форуме со всех своих клонов, поскольку они все в игноре.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»