звуки ( мелодичный шум) в ушах

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 19 янв 2017, 16:48

"Клепа" писал(а):Писк или звон в ушах рождает давление собственных жидкостей организма.
К примеру, при повышенном артериальном давлении шум в ушах бывает довольно сильный и далеко не при полной тишине извне.


слышим то мы писк , когда тишина есть
какой смысл мед-ть на тишину тогда

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 19 янв 2017, 17:06

"jenya80" писал(а):слышим то мы писк , когда тишина есть
какой смысл мед-ть на тишину тогда

Автор поста пишет про звуки, от которых он хочет избавится.
Что это за звуки нам не ведомо, поэтому лучше всего медитировать на беззвучный объект, или просто на тишину, если автор поста сможет ее представить. А очень тихий естественный звон не помешает.
Впрочем, к чему эти ответы?
Автору темы они не очень нужны, скорее всего.
Или он хотел услышать другие ответы, к примеру: если слышны мелодичные звуки, чувствуется тонкий аромат и божественный привкус, то это признаки приближающегося Самадхи.
Такой ответ я лично дать не могу, нет подобного опыта.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 янв 2017, 18:54

"Клепа" писал(а):Автор поста пишет про звуки, от которых он хочет избавится.

...концентрироваться на беззвучный объект скорее всего, при отсутствии опыта, не получится... Это не правильно, когда спонтанно возникают зрительные или звуковые образы... просто надо отключиться от всей этой хрени, и заняться каким либо занятием, хобби например. После приведения себя в порядок, возможно продолжить практики... однако я бы рекомендовал без наставника не экспериментировать.... ))...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 янв 2017, 09:32

Практика Хатха-йоги, релаксация, медитация помогает при некоторых недугах, и даже при многих недугах ( не побоюсь этого слова).
У человеческого организма (как и у любого живого организма) имеются силы собственной саморегуляции, или самоисцеления.
Правильное выполнения асан, пранаям, мудр и бандх, а так же релаксация усиливают данные способности организма...

Конечно, открытый перелом асанами и медитацией не вылечишь.

Но, невроз, некоторые сердечно-сосудистые хвори, сколиоз, некоторые хронические болезни ЖКТ.... Впрочем, это все долго описывать. Кто занимается йогой понимает - о чем я говорю....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 янв 2017, 10:29

"nonesense" писал(а):а ничего что слышать звуки, голоса итд которых нет реально - это не нормально, может человеку лучше к врачу сходить
йоги вредители какието :) )
а если человек палец поломает, ему тоже нужно помедитировать? :) )

...и я о том же... )... слишком много развелось кружков, секций, зальчиков. Сейчас только ленивый не занимается чем то подобным под общим названием йога... Несколько лет назад я писал как в лихие годы народ по семинарам начал ездить... мало было информации, так надо же больше - больше... С некоторыми я встречался в последствии. Молча живут, тихо, да бы хуже не стало.... В качестве терапии не все подходит, поэтому я высказался - на время бросить всю хрень и заняться самоукреплением ))

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 20 янв 2017, 13:04

"nonesense" писал(а):это не медитация лечит, лечит советская гимнастика ЛФК, просто в индии эту гимнастику называют хатха йога
вот вам советская хатха йога, очень крутая штука http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
просто в индии кричат "ом", а у нас - "слава кпсс", но суть этого одинакова
но в моем понимании вред от зарубежной трактовки состоит в том что она промывает людям мозги, когда советская ЛФК этого не делает


йога -это контроль направления крови в теле .

а лфк немного другое .
--------------------

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 янв 2017, 14:18

Не нужно верить, нужно ЗНАТЬ.
Кое-кто на форуме (точнее большинство) ЗНАЕТ на личном опыте....

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 янв 2017, 14:39

"nonesense" писал(а):ну надеюсь я немного разбавил ваше общество знаюших своим критическим отношением к вашему знанию, надеюсь что этим никого не обидел, если обидел - не обижайтесь :smile:






Надеюсь, что никто не обиделся.)))))
К тому же, мнение может меняться со временем или под влиянием обстоятельств, фактов.

Asmat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:24

Сообщение Asmat » 21 янв 2017, 11:01

Спасибо за ответы , не ожидал что большинство из них окажется на уровне острот школьного КВН, вероятно, отсутствие знаний замещается ерничаньем, ну да ладно . Рано или поздно, тот кто занимается различными практиками, столкнется с какими -то пугающе нелогичными вещами , которые, по причине отсутствия у него каких-то базовых знаний , заставят его обратится к Знающим. Мое сердце наполнилось тоской и печалью, когда я понял, что таковых нет.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 21 янв 2017, 12:50

"Asmat" писал(а):Спасибо за ответы , не ожидал что большинство из них окажется на уровне острот школьного КВН, вероятно, отсутствие знаний замещается ерничаньем, ну да ладно ..

Я отвечала искренне и без шуток с целью помочь, и не в коем случае не навредить, напротив-предупредить.
Я много читала где описано про мелодичные звуки, аромат и привкус нектара перед вхождением в состояние глубокого Самадхи, но лично у меня нет такого опыта, поэтому об этом писать не стала.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»