Остановка сердца волей или проваливаюсь в эфирного двойника

Модератор: Клепа

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 12 авг 2013, 20:25

Дальнейшие эксперименты показали, что запрокидывание головы и гипервентиляция не обязательны, но усиляют погружение. То что обязательно это вдохнуть по глубже и напрячь грудь.

Эффект усиления бани не ясен, тк он действует даже если ты там не сидел, а только зашел...

Эксперимент с держанием предмета в руке - ощущаю нечеловеческ силу, как будто держу щепку в руках.

Переоценил те волны и понял, что от раза к разу я их все больше контролирую. В начале они меня валили на землю, теперь попытка подвигаться показала что я это могу делать так же легко как и в обычном состоянии, а волны мешают примерно на манер как долго крутиться на стуле, мешает но можно привыкнуть.

Если изгнать из головы все мысли то погружение в мысли не происходит и я сохраняю зрение, но оно меняется, туманится, вижу как будто сами обьекты целиком, не вдаваясь в детали.

А вот запомнить что я хочу сделать сложно. Например решил как вернусь помахать рукой, но когда возвращаюсь очень не сразу об этом вспоминаю.

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 13 авг 2013, 20:22

Вообщем всем спасибо за участие, после чтения Роберта Монро повторил опыт и провалился в эфирного двойника. Сравнил ощущения с тем что испытываю в бане - все один в один. Энергия вокруг тела - по книге вибрации. Те волны которые испытывал - по книге тряска привоссоединении тел, суть есть клонические судороги они же конвульсии.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 19 окт 2013, 06:35

"Nema" писал(а):Коротко:
Интересует мнение только тех кто практикует остановку сердца и выходы из тела, или вообще продвинутого в этом вопросе гуру.
Йогой серьезно не занимался, но в борьбе с мигренями случайно обнаружил что научился останавливать сердце на короткий срок 5-7 секунд. То что происходит в этот момент, всегда считал глюками, и называл для себя "перезагрузкой" потому что после процедуры, частенько не сразу понимаешь где ты и смотришь на мир новым свежим взглядом.

Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг), потом начинаю ощущать вероятно эфирного двойника, тк поначалу в этот момент я терял контроль над телом и обнаруживал себя на полу, не в состоянии вспомнить как упал. Потом со временем научился контроллировать себя, и те "волны" которые раньше проходили через тело стали ощущаться нечто другое. Те чувствую руки, но глазами при возвращении вижу что хоть я ощущаю что их держу на месте они немного трясутся как у заядлого алкоголика, и я не в курсе этого, кроме как увидев. Далее если глубже, пропадают все неприятные ощущения, и частенько возникает некое состояние блаженства и умиротворенночти, напрочь забываю о том чем "грузился" предыдущие пару минут назад в иногда и не сразу воображу где я нахожусь. Бывает что появляются зрительные образы намного более четкие чем обычное зрение.
Ну и соответственно сердце начинает биться и возвращаюсь назад.

В обычном состоянии появлЯлось раньше в детстве запрокидыванием головы без задержки, или если после долгого сидения резко встать. Потом организм приспособился и. Забыл об этом, но уже оода четыре одояд мигрени стали доставать, традиционая медицина не помогает. Я заметил что есл задерживать дыхание на вдохе становится легче (получается около четырех вдох-выдох) за минуту. А потом я попробовал в бане в тепле и вот тут опять стал проваливаться.
Теперь собсвенно вопросы:
1)что происходит всетаки ?(я раньше вообще думал что все астральные миры веселые сказочки, опыта путешествий там нет)
2)насколько безопасно
3)как развивать навык дальше ?


Этот опыт очень похож на мой при подьеме кундалини.У вас сильная жизненная энергия и узкие каналы(как у обычного человека) Задержкадыхания вызывает подьем кундалини,А от сильного подьема возникают все эти эффектыо которых вы написали.
Мой собственный опыт: http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 19 окт 2013, 06:47

"Nema" писал(а):
Вот только не знаю какое значение имеет запрокидывание головы.



Когда вы запрокидываете голову назад,полностью открывается поток сушумны(проходящей по позвоночнику) и прана начинает течь прямо в голову.Ну по вашим опытам вы практик с прошлых жизней.Обычно практически у всех прана гденибудь застревает и без суровой напряженной практики такие опыты получить оч.сложно.
Я эти вещи пишу исходя из своего многолетнего опыта.
При опускинии головы (подбородка к ямочке в верхней части груди(джаралябанда наз помоему) канал напротив зажимается и предотвпащает поток энергии в голову.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 19 окт 2013, 06:54

Проблема не в том что я делаю. Проблема в том что я при этом испытываю не то, что предсказанно наукой. Она говорит - потеря сознания и все. И в начале так и было. Но теперь я стал ощущать непрерывность процесса. Бывает так что уснешь и не видишь сон, а бывает что запомнишь. Раньше я не мог запомнить что со мной происходит в этом промежутке и для меня это было как сон без сновидений. Но теперь я стал ощущать и запоминать что со мной происходит во время этого. И наука это обьяснить не сможет никогда,


ПРосто на определенном этапе прана начинает открывать аджню и сахасрару,а они связаны со ступенью поа(перемещения сознания в тонкое тело) ПРи этом возникает уже не провал сознания ,а его непреряывность.

Пришлите мне адрес вашей почты в личку,я вам пришлю интересных опытов учеников моего учителя с подробными коментапиями опытов.Здесь вы ничего не найдете(знаний),посколько народ мало занимался кундалини йогой.А ваши опыты полностью соответствуют ее процессу.

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Сообщение pranalek » 25 дек 2015, 21:38

Nema
То. что Вы описали патология. Вам советы даются правильные :бросьте или расстроите ритмы сердца м здоровье.
Я" случайно" нарвался на остановку сердца и дыхания. Потом меня это заинтересовало. В сумме останавливал 37 раз ,протаптывая дорожку по краю пропасти.
Когда осознал, где это можно применить, пришлось окончить университет(физиология человека). Но диссертацию не защитил.Завлекла Йога и жизнь...
Скажу: у методики остановки Сердца и дыхание большое будущее...
Никого учить и рассказывать не буду.Этим должны заниматься учёные...

narayana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:02

Сообщение narayana » 02 янв 2016, 14:57

"Nema" писал(а):Коротко:
Интересует мнение только тех кто практикует остановку сердца и выходы из тела, или вообще продвинутого в этом вопросе гуру.
Йогой серьезно не занимался, но в борьбе с мигренями случайно обнаружил что научился останавливать сердце на короткий срок 5-7 секунд. То что происходит в этот момент, всегда считал глюками, и называл для себя "перезагрузкой" потому что после процедуры, частенько не сразу понимаешь где ты и смотришь на мир новым свежим взглядом.

Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг), потом начинаю ощущать вероятно эфирного двойника, тк поначалу в этот момент я терял контроль над телом и обнаруживал себя на полу, не в состоянии вспомнить как упал. Потом со временем научился контроллировать себя, и те "волны" которые раньше проходили через тело стали ощущаться нечто другое. Те чувствую руки, но глазами при возвращении вижу что хоть я ощущаю что их держу на месте они немного трясутся как у заядлого алкоголика, и я не в курсе этого, кроме как увидев. Далее если глубже, пропадают все неприятные ощущения, и частенько возникает некое состояние блаженства и умиротворенночти, напрочь забываю о том чем "грузился" предыдущие пару минут назад в иногда и не сразу воображу где я нахожусь. Бывает что появляются зрительные образы намного более четкие чем обычное зрение.
Ну и соответственно сердце начинает биться и возвращаюсь назад.

В обычном состоянии появлЯлось раньше в детстве запрокидыванием головы без задержки, или если после долгого сидения резко встать. Потом организм приспособился и. Забыл об этом, но уже оода четыре одояд мигрени стали доставать, традиционая медицина не помогает. Я заметил что есл задерживать дыхание на вдохе становится легче (получается около четырех вдох-выдох) за минуту. А потом я попробовал в бане в тепле и вот тут опять стал проваливаться.
Теперь собсвенно вопросы:
1)что происходит всетаки ?(я раньше вообще думал что все астральные миры веселые сказочки, опыта путешествий там нет)
2)насколько безопасно
3)как развивать навык дальше ?


Думаю, не стоит в описанном вами явлении искать что-то очень загадочное помимо просто резкого падения давления в сосудах, снабжающих мозг.
Лет сорок назад тоже сталкивался с этим явлением.
Во время прогиба назад терял сознание и мягко опадал на коврик.
Когда приходил в себя, чувствовал легкость и сонливость.
Потом по мере практики явление исчезло.

Думаю, нет особого смысла говорить про астрал.
Способов войти в измененное состояние психики довольно много.
И вряд ли правильно из любопытства экспериментировать.
Классическая йога сама по себе готовит человека к продолжительному пребыванию в состоянии медитации, во время которой происходит отключение мешающих переживаний и потеря чувствительности тела.
А дальше наступает полная свобода.
Вы можете все. Можете развлекаться, вводя себя в странные состояния.
Можете решать в подсознании насущные проблемы.
И можете продолжать развивать свои способности пребывания в абсолютном покое, который сопровождается ощущение безграничного блаженства.

Taxer совершенно справедливо подсказал лучший путь решения всех проблем через Шавасану. Хотя, насчет 10-ти минут не уверен... У меня такая практика занимает иногда по 1.5-2 часа и дает полное восстановление и преумножение психической энергии.

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Остановка серда..

Сообщение pranalek » 02 янв 2016, 22:18

narayana Значит Вы со стажем в 40 лет? Сейчас на пенсии?
И что вас толкнуло в Йогу?
И что Вы практиковали ?
И что Вы получили?

У меня такая практика занимает иногда по 1.5-2 часа и дает полное восстановление и преумножение психической энергии.

Это вместе с подготовкой? Или чистого пребывания?

yuri_gilev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:06

Сообщение yuri_gilev » 11 апр 2016, 14:23

На самом деле навык остановки сердца довольно простой, получил его случайно когда тренировал точность метания ножа с больших дистанций. Для достижения использовал дыхательные упражнения, направленные на укрепление психики. Примерно через месяц заметил что могу остановить сердце.

Сижу, во всем теле нет пульсации, взгляд рассеянный, жду секунд 20 - ничего не происходит, начинаю запускать сердце - не запускается. Где-то на третий вдох появился пульс. Повторил то же самое на работе несколько раз. Кстати, на полный желудок остановить не получилось.

Никаких астральных тел, глюков и т.д. Ощущение после остановки как заново родился - все хорошо вижу, как бы смотрю на мир новыми глазами, внутри спокойствие, уверенность. И сохраняется почти весь день.

ЗЫ. Йогой не занимаюсь.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 05 авг 2016, 17:37

"Nema" писал(а):
Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг), потом начинаю ощущать вероятно эфирного двойника, тк поначалу в этот момент я терял контроль над телом и обнаруживал себя на полу, не в состоянии вспомнить как упал. Потом со временем научился контроллировать себя, и те "волны" которые раньше проходили через тело стали ощущаться нечто другое. Те чувствую руки, но глазами при возвращении вижу что хоть я ощущаю что их держу на месте они немного трясутся как у заядлого алкоголика, и я не в курсе этого, кроме как увидев. Далее если глубже, пропадают все неприятные ощущения, и частенько возникает некое состояние блаженства и умиротворенночти, напрочь забываю о том чем "грузился" предыдущие пару минут назад в иногда и не сразу воображу где я нахожусь. Бывает что появляются зрительные образы намного более четкие чем обычное зрение.
Ну и соответственно сердце начинает биться и возвращаюсь назад.

?


Это самые настоящие у тебя сильные подьемы кундалини.Больше никого не слушай ктобы чего не нес.
Я такое многои сильно испытывал в начале своей практики.Это обычно быстро проходит при постоянных ее сильных подьемах.

Мой опыт: http://ariom.ru/forum/search.php?search_id=usertopics&user=29094


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»