Ревитоника с точки зрения йоги.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 июн 2018, 02:38

"ари карант" писал(а):Форма мужской грудной клетки
.... Я так поняла эту часть книги ....Какой первой частью тела правильно идти женщине? А мужчине? Это для состояния наименьшего влияния гравитации )))


я думаю,что это условность... гляньте - h tt p://cdn01.ru/files/users/images/a7/f1/a ... 8c6fab.jpg - ни какой разницы кроме объема... поэтому и движение начатое с какой либо части тела точно такая же условность. В любом случае движется тело целиком... )

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 20 июн 2018, 04:34

Taxer, не получилось у меня выйти на кртинку по вашей ссылке )) читала как вы рекомендуете делать, но не разобралась ))) пока...
в отношении различий формы грудной клетки мужчины и женщины, можно посмотреть учебник анатомии: http://anfiz.ru/ekzamen/item/f00/s00/z0000000/st024.shtml

Форма грудной клетки имеет половые и возрастные отличия. У мужчин она книзу расширяющаяся, конусовидная, имеет большие размеры. Грудная клетка женщин меньшего размера, яйцеобразная: сверху узкая, в средней части широкая и книзу вновь сужающаяся.

Это учебник 1989 года...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 июн 2018, 10:06

"ари карант" писал(а):Taxer, не получилось у меня выйти на кртинку по вашей ссылке )) читала как вы рекомендуете делать, но не разобралась ))) пока...
в отношении различий формы грудной клетки мужчины и женщины, можно посмотреть учебник анатомии: http://anfiz.ru/ekzamen/item/f00/s00...00/st024.shtml


Это учебник 1989 года...

...это просто... просто копируете то, что после h t t p://... например Ваша ссылка в более читабельном виде -

anfiz.ru/ekzamen/item/f00/s00/z0000000/st024.shtml

(ловкость рук и никакого машенства с редиректом)

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 20 июн 2018, 17:20

"Taxer" писал(а):
PS: Таким образом, как на видео, можно достаточно быстро "снять" прострел, но (!) если навыки отсутствуют, я не рекомендую экспериментировать, можно нанести серьезную травму...


Никто не призывает к экспериментам. Смысл изобретать велосипед? Есть и циклы и курсы - если надо - отучился и все собственно.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 20 июн 2018, 18:06

"ари карант" писал(а):... потому стоит задача обспечения правильного кровотока...То есть работа со здоровьем....


Самый простой способ - проверить на себе. Получится хорошо, не получится - опыт есть опыт. В крайнем случае придете - приведу "косяки" методики в порядок. :wink:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 июн 2018, 03:00

"Dmitrii" писал(а):Никто не призывает к экспериментам. Смысл изобретать велосипед? Есть и циклы и курсы - если надо - отучился и все собственно.

...тока бывает всякое,типа неотложного...еду как то. Смотрю машинка стоит с аварийкой, притормаживаю... Сидит водитель и руками знаки делает... Встаю, подхожу, говорит: мобильного нет, а прострел случился - типа хэлпми, сидеть может, а любое движение по педалям - искрыиз глаз.... тока я не пойму - то ли я такое доверие сразу вызываю... короче, беру тур-коврик, вынимаю с сиденья бедолагу, как есть в зююю букве, и аккуратненько кладу на коврик, провожу некий комплекс весьма похожий на тот из вашего ролика... ииии.... смотрю улыбка появилась, глазками хлопает... типа - как это вам удалось.... а я и говорю, голубушка, тихо-тихо, не делайте резких движений, надо полежать чуть.... ну, немного развлекать еще пришлось ) Ну, уже сама села потом и поехала....
Последний раз редактировалось Taxer 21 июн 2018, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 21 июн 2018, 08:45

"Taxer" писал(а):...тока бывает всякое,типа неотложного...еду как то. Смотрю машинка стоит с аварийкой, притормаживаю... Сидит водитель и руками знаки делает... Встаю, подхожу, говорит: мобильного нет, а прострел случился - типа хэлпми, сидеть может, а любое движение по педалям - искрыиз глаз.... тока я не пойму - то ли я такое доверие сразу вызываю... короче, беру тур-коврик, вынимаю с сиденья бедолагу, как есть в зююю букве, и аккуратненько кладу на коврик, провожу некий комплекс весьма похожий на тот из вашего ролика... ииии.... смотрю улыбка появилась, глазками хлопает... типа - как это вам удалось.... а я и говорю, голубушка, тихо-тихо, не делайте резких движений, надо полежать чуть.... ну, немного развлекать еще пришлось ) Ну, уже сама села потом и поехала....


И? Не улавливаю связи

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 июн 2018, 09:31

"Dmitrii" писал(а):И? Не улавливаю связи

...смотрите, Dmitrii,с точки зрения практика есть интуитивно понятные, возможно построенные на имеющемся Опыте, вещи... которые могут быть внезапно востребованы. Лично я не пошел бы на курсы. Поэтому и рассматриваю их в качестве такого эксперимента.... Либо надо запастись большой толикой доверия к таковым, либо "включать" свое вчувствывание в объект Практики... ) ведь не секрет же, что одно не верное движение и человек инвалид...
Последний раз редактировалось Taxer 21 июн 2018, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 21 июн 2018, 13:46

"Taxer" писал(а):...смотрите, Dmitrii,с точки зрения практика есть интуитивно понятные, возможно построенные на имеющемся Опыте, вещи... которые могут быть внезапно востребованы. Лично я не пошел бы на курсы. Поэтому и рассматриваю их в качестве такого эксперимента.... Либо надо запастись большой толикой доверия к таковым, либо "включать" свое вчувствывание в объект Практики... ) ведь не секрет же, что одно не верное движение и человек инвалид...


Любой Путь достоин уважения. Как вариант почему бы и не да. :wink:

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 21 июн 2018, 13:59

"Taxer" писал(а):...я вам немного помогу -
(это для ленивых), далее для настойчивых...

В целях облегчения использования ссылок предлагаю слегонца "испортить" - вставить пробелы в тексте h t t p...


Смысл?
Старая аксиома гласит:
«Если вы хотите что-то скрыть, напиши об этом на форуме»


Вернуться в «Вокруг да около...»