Сатанизм ?

Модератор: Клепа

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сатанизм ?

Сообщение Odin » 09 ноя 2007, 12:46

Ходит много споров и заблуждений по поводу того, считать ли сатанизм религией или нет. Но факт остается фактом, данное течение пользуется полярностью и привлекает все новых и новых людей.

Есть общедоступная точка зрения, что сатанизм это поклонение самому главному и злому рогатому демону с целью подготовить землю к его пришествию. :) На самом же деле если немного углубится в тему. Ни дьявола, ни тем более никакого поклонения там нет и близко. Что же тогда есть сатанизм? Это сложная, околорелигиозная, мистическая фолософия. Основной догмой которой является мысль о том, что все человеческие желания естественны и нужно их всячески поощрять, если это не приносит вред другим людям. Явным его минусом мне видится противоречивость по отношению к другим религиям. С одной стороны сатанисты говорят что каждый волен верить во что хочет и есть лишь одна цель но разные пути. С другой, идет навязывание агрессии к хрестианству, мусульманству, буддизму, даже к эзотерическим школам. К тому же вопрос о главной цели для сатаниста – Ахиллесова пята. Развитие, развитие кричат они. А как и для чего не понитно.

Есть ли у кого нибудь знакомые проповедующие сатанизм.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Re: Сатанизм ?

Сообщение Olegbsss » 09 ноя 2007, 23:28

Odin писал(а):Есть ли у кого нибудь знакомые проповедующие сатанизм.

Есть конечно. И их трактовка данного учения не отличается от вышеизложенной. Правда агрессия с их стороны направлена только на христианство. К другим религиям относятся нейтрально, а у меня даже спрашивали про некоторые аспекты ведической культуры.

Odin
Опытный практик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:06

Сообщение Odin » 10 ноя 2007, 00:32

А про конечную цель сатанинского развития вы у них интересовались? До меня дошли только отголоски постоянного стремления кчемк то… Получается развитие ради развития. Пригласите кого ни будь на форум. Обсудим общие моменты сатанизма и йоги :)
Агрессию по отношению к буддизму я видел в сатанинской библии. И еще паре статей Варекса (если не ошибаюсь). Хотя, на восток сатанисты действительно наезжают гораздо меньше. Глумление над христианством похоже считается у них хорошим тоном. Одна черная месса чего стоит. Правда я точно не знаю. Действительно ли она относится к истинному сатанизму и в каком виде.

Posted with ForumPilot v1.1

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 24 фев 2008, 15:28

Сатанизм есть разновидность эзотерического психоза, так часто встречающегося у молодежи я раньше сам этим баловался но все проходит тк Свет любую тьму неведения рассеивает !!!! Хари Ом Тат Сат

Шабд
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:02

Сообщение Шабд » 26 фев 2009, 18:37

это путь в хаос через поощрения своих животных желаний и инстинктов, контроль страстей и желаний над умом(перевернутая пентаграмма). и ни о каком развитии не может ити речи

pmarkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:43

Сообщение pmarkov » 07 мар 2009, 14:53

Думаю что сатанизм это в той же степени религия как и все другие.

Аватара пользователя
лапоть
Опытный практик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:02

Сообщение лапоть » 29 мар 2009, 16:10

полюбому у сатанистов всё завязано вокруг основного ( просто сатанющего ) !!!:yahoo:

Аватара пользователя
ArtemKA23
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:06

Сообщение ArtemKA23 » 28 июл 2009, 10:11

"колдун" писал(а):это путь в хаос через поощрения своих животных желаний и инстинктов, контроль страстей и желаний над умом(перевернутая пентаграмма). и ни о каком развитии не может ити речи


Вот вот, и не только контроль желаний над умом, но и ума над разумом:fool: поставьте ум на место:biggrin:

Аватара пользователя
Mooncat
Опытный практик
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 12:08

Сообщение Mooncat » 12 авг 2009, 13:06

Мне знаком сатанизм, и есть несколько знакомых, считающих себя сатанистами, при чем именно в вышеописанном контексте. Это скорее путь разума и гордыни, переплетенный с мистикой. Ввиду низких вибраций адептов и тяготении к мрачному, наверное, ЭТО и назвали сатанизмом. Но по мне, это, наверное, начало "осмысления" - что к чему. Ах, люди такие глупые, ах, они такие противные, ах, эти религии такие смешные... И понеслось )) Конечно, это больше похоже на раздувание своего эго, а не на расширение сознания.

Аватара пользователя
Rene Antarise
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 11:06

Сообщение Rene Antarise » 04 окт 2009, 11:43

Сатанисты - это не религия, а секта. Между этими двумя понятиями большая разница, ибо религия - длинная история о чем-либо, в которую люди верят; секта - большая организация, в которой занимаются определенной деятельностью.

Пока читала посты, видела много стереотипов.


Вернуться в «Религии»