Поддержи свою Веру!

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Поддержи свою Веру!

Сообщение Olegbsss » 12 апр 2010, 09:39

Комитет по Делам Религий
Представляет акцию "Поддержи свою Веру!"


Ответив на анкету, предлагаемую российским Комитетом по Делам Религий, Вы поддержите ту Религию, Учение или Церковь, к которой Вы непосредственно принадлежите. Эти данные могут быть использованы при законодательном определении легитимности той или иной религии или системы верований.

http://www.ateism.ru/ankets/religion.htm

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 12 апр 2010, 09:45

Почему-то в результатах нет Сахаджа-йоги :eek: , а я решила за неё проголосовать.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 12 апр 2010, 10:01

Ухты! :good: Спасипо, СКД! Однако, странно, что такой скромный список. :redface:И, к моему, стыду, я и половины не знаю, разве что в общих чертах.

AlexFl
Опытный практик
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:55

Сообщение AlexFl » 12 апр 2010, 10:12

"Olegbsss" писал(а):
Эти данные могут быть использованы при законодательном определении легитимности той или иной религии или системы верований.

http://www.ateism.ru/ankets/religion.htm


В списке есть Сатанизм. Теоретически, если здравй смысл проиграет, то законодательно определят лигитимнось этого течения?

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 12 апр 2010, 10:14

"SKD" писал(а):Пожалуйста, список действительно скуден. Но поразило лидерство древнерусского верования. Это говорит, в любом случае, об их активности.

Меня тоже это поразило.
"SKD" писал(а):А что, сахаджа -йога считается религией?

В опросе указаны не только религии, но и учения.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 12 апр 2010, 11:02

"AlexFl" писал(а):В списке есть Сатанизм. Теоретически, если здравй смысл проиграет, то законодательно определят лигитимнось этого течения?

Думаю, что здравый смысл всё-таки не проиграет. Наверняка при принятии законов этот опрос будет учитываться в самую последнюю очередь.

"SKD" писал(а):В таком случае это грубейшая ошибка.

Полностью с этим согласен. Не должен Отдел по делам религий вмешиваться в деятельность йогических направлений.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 13 апр 2010, 00:04

ДЕБИЛИЗМ!
В списке нет ламаизма, например. Происки Китая? Это при том, что тибетское направление имеет достаточно много ответвлений. Также отсутствует полностью египедское направление, и т.д. И это на фоне присутствия вуду, ленинизма и атеизма как вероисповедания?!
Дебилы? Нет! Нет дебилы! Это просто для В.М. Гундяева вычисляется процентный контингент конкурентов. Вот и все.

З.Ы. А йога к религии вообще никакого отношения не имеет, придурки...


Вернуться в «Религии»