Бога нет?

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 16 сен 2012, 11:29

всё - всё породил Ваш ум -
вся проблема в уме
перестаньте думать - и больше не будет проблем

вот он ключ - перестаньте думать и этот мир исчезнет

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 16 сен 2012, 11:35

люди верят в Бога - который учит добру
только есть одна проблема - Бог сам не может соблюдать свои заповеди = ведь он создал наш мир

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 16 сен 2012, 16:36

"jenya80" писал(а):люди верят в Бога - который создал этот ужасный мир
Бог учит добру = а сам создал этот мир ))))
Бога нет ))) ведь по идее он должен быть совершенством
...


А в этом мире все окромя людей совершенно :biggrin:

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 16 сен 2012, 22:46

Причина веры в бога проистекает не из логического мышления, а из иррационального чувственного опыта соприкосновения с тем, что выше его, по уровню развития. А вот причина (и вообще, и конкретного) атеизма - как раз в логическом мышлении.
Однажды некоторый человек нашёл себе то, что ему оказалось ближе, чем идея бога - это его логика. Пусть играется - ему это радостно).

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 17 сен 2012, 01:50

ещё раз повторяю = как может Бог быть лучше меня = если он создал наш мир ?

я понимаю = вам сложно пока
но просто задайте себе вопрос = если Бог совершенство - то почему я тут - а не с ним ?
не может совершенство - создать несовершенство
Бога нет - есть только вы и ваш ум - который и породил этот мир


сон = вы задумывались как он рождается
вы закрываете глаза и начинаете думать или мечтать -
через некоторое время рождается ваш сон

и вы во сне не понимаете - вы в реальности или во сне
на самом деле сна нет - это иллюзия = так и наш мир - его не существует - вы сами творец этой иллюзии

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 17 сен 2012, 01:57

примите любую позу
закройте глаза - и перестаньте думать
смотрите в пустоту
слушайте шум в ушах
или считайте дыхание
сконцентрируйтесь на одном обьекте

через 1 мин концентрации - вы начнёте думать и вы будете видеть видения ---- поздравляю - вы поняли как создаётся иллюзия

верните ум на предмет концентрации = и удерживайте его там === 1000 раз он будет убегать = 1000 раз верните его


помните = желание рождается из мысли
но если мысли нет - то и желание не возникнет

когда в жизни вас одолевают желания - надо просто заставить ум не думать - переключится на обьект концентрации

вся проблема первопричины - это мысль
остановите свой ум - и иллюзия падёт

нет мыслей - сон не может больше родится
ум засияет великой мудростью

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 17 сен 2012, 03:43

У Александры Давид Неель, большой энтузиастки тибетской йоги и вообще мистики, есть описание одной из практик. Учитель приказывает ученику «создать бога». Ученик берёт рисунок или статуэтку и глядит на неё, а потом переводит взгляд на другое место и старается увидеть там изображение. После нескольких месяцев практики он приобретает способность видеть это изображение как реальность в любом месте, где захочет. После этого учитель даёт ему задание: «Оживи бога!» После нескольких лет практики ученик добивается того, что видит живое изображение. После этого учитель приказывает научить бога говорить и слышать его. Когда ученик осваивает и это, учитель говорит ему: «Я научил тебя всему, что умею сам. Теперь ты можешь слушать советы бога". И ученик, счастливый уходит и до конца жизни балуется со своей игрушкой. Но иногда ученик бросается в ноги учителю и говорит: «Учитель, я сомневаюсь – ведь это я создал этого бога! И я же могу его уничтожить, если пожелаю. Значит я выше бога?» - «Иди и думай, ты где-то ошибся» - строго говорит ему учитель. Через некоторое время ученик приходит и говорит: «Учитель, я недостоин быть твоим учеником! Я точно понял, что бог – это создание моего ума». – «Вот – отвечает Учитель, - ты сам понял то, что необходимо было понять. Теперь я могу показать тебе путь к истине».
Последний раз редактировалось Валентин 17 сен 2012, 03:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Религии»