С помощью йоги можно избавиться от грехов

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 дек 2014, 21:26

"Zak" писал(а):на словах много чего есть. на деле нету.


...что же у Вас, куда не глянь ничего нет...))

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 11 янв 2015, 01:00

Будем говорить прямо, святые были и стали святыми не за счёт стыда или раскаяния (как путь) - а за счёт РАДЕНИЯ. Этот смысл вам определит любой поп. Христианский бог в начале и конце проповедовал РАДОСТЬ веры. И гефсиманский сад христос прошёл не во имя страданий, а во имя блага. Даже я, не христианин, понимаю это.
Короче, хотел бы я побеседовать с Христом, чуе мое сэрце, тот ещё юморист был))

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 11 янв 2015, 07:25

"Mez" писал(а):-
Короче, хотел бы я побеседовать с Христом, чуе мое сэрце, тот ещё юморист был))


думаеца мне, что нынче он в печали

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 11 янв 2015, 13:11

"Taxer" писал(а):...а что же так фатально? Я надеюсь, что Вы воспринимаете не так - что все йоги: это все в кучу что там понатворили? Все постепенно, по ступенькам... главное понять, уловить ту струнку, направление движения именно для себя... Я уже писал о свойстве опыта - интеграции, когда новое сложное может содержать старое пройденное..

Можно ссылку где Вы об этом писали, для меня сейчас это актуально, вот ищу ответы на свои вопросы......

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 янв 2015, 15:40

"Туся" писал(а):Можно ссылку где Вы об этом писали, для меня сейчас это актуально, вот ищу ответы на свои вопросы......


...попробую повторить, прошу быть внимательнее... ))... Хотя все достаточно просто - новый опыт не на все 100 процентов новый... он содержит детали старого и освоенного. Чем больше Вы прошли, поняли и освоили, тем доступнее будет новое... Хорошей практики.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 11 янв 2015, 16:06

"Taxer" писал(а):...попробую повторить, прошу быть внимательнее... ))... Хотя все достаточно просто - новый опыт не на все 100 процентов новый... он содержит детали старого и освоенного. Чем больше Вы прошли, поняли и освоили, тем доступнее будет новое... Хорошей практики.

:redface: Спасибки......

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 21 фев 2015, 12:22

Taxer:
На самом деле такихз йог нет, а есть одна йога которая все эти включает...

Так я и написал - раджа-йога. Методически она делится на 5. По видам деятельности человека. Карма- служение людям своими талантами, способностями, опытом, переживание страданий за грехи. Джнана - изучение литературы, Писаний, первоисточников, написание статей. Хатха - физическое совершенство - занятие физической культурой, гигиена, закаливание. Буддхи- медитацтия, Бхакти - любовь.


Вернуться в «Вокруг да около...»