У кого учиться? Ныне живущие гуру.

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 03 апр 2019, 06:15

"MaRuna" писал(а):Но мне правда просто нужна информация, кто знает имена ныне живущих гуру, святых, тех, кто открыт и дает учения. Все. Без таинственности, кармы, понимания или видения пути, отречений и душеспасительных речей.


Детонатор, имелось ввиду, что без напускания таинственности, кармических предупреждений, многозначительного "понимания или видения пути" и душеспасительных речей от участников форума. В том смысле, что нужен просто "список такси", а не маршрут.

Просто в данный момент я нуждаюсь именно в информации "Кто?" - это будет лучшая помощь.
Последний раз редактировалось MaRuna 03 апр 2019, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 03 апр 2019, 06:15

"Клепа" писал(а):Возможно Садхгуру вам подойдет.
Попытайтесь найти его.
https://www.youtube.com/watch?v=i7IJe92dZf4


А, да, точно! Спасибо! Я его немного, как шоумена воспринимала. Но все верно по моему ТЗ, он открыт к учениям, даже более чем))

Таких гуру нашла, многих, благодаря одной из групп вКонтакте. Может как-нибудь пригодится:

Шри Махариши Картикейя
Шри Амма Амританандамайя (святая женщина)
Баба Вирса Сингх
Шри Ганапати Сатчитананда Свамиджи
Шри Шри Рави Шанкар
Баба Шиварудра Балайоги Махарадж
Шри Рамакант Савант Махарадж
Шри Шибенду Лахири (правнук Лахири Махасаи)
Свами Пармананд Джи Махарадж
Бал Мукунд Сингх
Последний раз редактировалось MaRuna 03 апр 2019, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 03 апр 2019, 08:22

Учитель «живет» в вашем «сердце».
Жалко вашего времени, которое вы затратите на поездки в разные страны, тысячи часов просмотров-прослушиваний, замусоривая свое сознание .
Обычно тот, кто вещает и собирает стадионы, тысячи просмотров в интернете – тот просто болтун.
… Выберите себе какую-то традицию, возможно «хатха-йогу», может «мантра-йогу».
Начните просто ежедневно практиковать. Может быть начало будет и ошибочным. Главное начать. А дальше Атман сам выстроит ваш путь

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 03 апр 2019, 09:14

Похоже журналист просто собирает материал для статьи.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 03 апр 2019, 09:24

Господа, не фантазируйте, не додумывайте, не занимайтесь ясновидением, прошу вас. И не читайте проповеди по теме своих фантазий о моих планах, как именно я буду использовать эту информацию. Вам все равно не угадать.

Если просто поделиться информацией нет возможности, проходите мимо.
Спасибо!

Хотя нет, чего это я! Если чувствуете, что мне нужна помощь, и у Вас потребность дать мне совет, пожалуйста, - в личку. В любом случае, я благодарна за участие.
Последний раз редактировалось MaRuna 03 апр 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 03 апр 2019, 09:25

"Detonator" писал(а):Похоже журналист просто собирает материал для статьи.


Нет, я не журналист. Просто интересующийся данной темой.

MaRuna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 02:56

Сообщение MaRuna » 03 апр 2019, 11:58

"Trinidead" писал(а):В угадывании нет необходимости. Бог не фраер. Он всё виддит. И воздаст каждому по делам его.
Всякое некошерное использование имен преданных ему людей принесет только большие проблемы.

Бог все видит, да.

Вы опять почему-то предполагаете, что будет какое-то некошерное использование особых имён - возможно, Вы ясновидец ,или даже провидец, или даже больше, чем провидец.
Возможно, Вы не знаете имён святых людей. Возможно, Вы не хотите рассказать о них.
Все это нормально.

Мне только странно, что людям проще потратить время на написание нескольких страниц "глубокомысленных" слов, вместо того, чтобы поделиться информацией, либо просто пройти мимо. Такое самолюбование - знаю тайну, но не скажу, лучше буду поучать . Эго в действии.

Ок, принимаю.
Последний раз редактировалось MaRuna 03 апр 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 06 апр 2019, 13:59

У вас так много ума Маруна? поделитесь

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 08 апр 2019, 18:31

Святая реклама
Марун ну позалуйста!!!!!

У меня ума не хватает.
Нет... он конечно же сам-то есть,
но чего-то в нем не хватает. .

.ум уМ ум
Последний раз редактировалось Рыбка 08 апр 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»