Этика и мастерство общения на форумах

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Этика и мастерство общения на форумах

Сообщение GuruDev » 08 июн 2020, 08:14

"ари карант" писал(а):Вот эти фразы просто интересно, он пишет прикалываясь, или это серьёзно totа форумная лексика? Когда человек гармоничен в том вопросе, о котором вещает - он уверен, и его ничем не прошибёшь. И когда его слушают люди, которые быть может в данном вопросе более сведущие, но у них в данный момент нет состояния гармонии - они будут параноидально сомневаться, надо же, мол, как он уверенно говорит. Ну и как водится, найдутся среди таких "профессионалов"недалёкие товарищи, которых будет раздражать такая уверенность. И они сразу начнут выискивать методы манипуляции, чтобы успокоить себя. :)

перенесено из темы "Мой опыт".

Обожаю играть в доктора, еще с детства(и только с девчонками). Сейчас я войду в образ доктора и профессора психолога, чтобы лучше ответить на ваш вопрос.
Здесь мы видим распространенный тип поведения человека, а именно раздражительно-язвительный способ общения. По характеру его сообщений видно, человек не удовлетворен своим положением в обществе. В данном случае мы говорим о йоге, а не о мирской работе.
Вероятнее всего он вошел в состояние «непонятый человек» и обвиняет в этом социум. И с каждым годом его нетерпение усиливалось.
Поэтому с бОльшей степени вероятности он не прикалывается, а искренен.
И то что Вы написали, дополняет мной сказанное.

Я не в коем случае как врач не смею обвинять его в грубостях, потому что эмоции владеют им больше разума.
Но как форумчанин и давний знакомый по форуму посоветовал бы ему использовать эту площадку как тренинг наработки таких положителных качеств как «терпение», «выдержка», «самообладание», «снисхождение», «милость».
А также наработка филологических навыков общения и культуры лексики.
А как администратор, я бы удалял все его посты с ненормативной лексикой, чтобы не пугать народ и не нарушать законы. Ну и предупреждения раздавал.
Здесь каждый имеет право на свою позицию, и может её защищать всеми разрешенными способами. Троллинг тоже прекрасное оружие подавить оппонента, если хочется выругаться, и особенно тонкий троллинг.)))
Кстати этот тематический форум как я уже говорил по праву считается самым терпимым и демократичным. Я много где дискутировал и знаю что говорю.
И самый тонкий и мощный троллинг с моей стороны применялся в качестве оружия «сверхдоброжилательность». Когда админы и участники были яростно и гневно ко мне настроены, и им было неловко так открыто делать из меня мученника.
Tot, не закаленный и не опытный боец в области форумных баталий. Крайне легко пробиваемый.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 июн 2020, 17:21

GuruDev, все достаточно непросто ... )) у нас инструкторы от одной школы преподают по одной и той же программе, а вот численность групп у них разная, а кому то и не идут.
Даже если йог достигает чего то и даже не чего то а например небесных высот, хотя конечно "а судьи где?". Одно дело йог считает, что он вовсем прав и прав только он, другое объективно... и потом... в продвинутых школах не мешают ученику заблуждаться, ошибаться, искать свое. И не карают за это естественно.
Но люди не просто так приходят или не приходят к данному Учителю (а Учителем еще стать надо и чтобы силы космоса признали). Есть на все причина. и не приходят тоже по причине...Ничего непроисходит просто так.
Разве только у одного человека сложности с набором учеников?
Это ведь целая отдельная наука. Хотя бы у маркетологов поучиться ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 июн 2020, 18:47

"GuruDev" писал(а):А что там было написано, просто интересно? Матюги замаскированные или мерзость какая-нить, или критика с оскорблениями?

Адекватные посты вроде нет смысла удалять. Ну а если мерзостные словопакости или фотки, то в принципе можно и удалить, тут и обижаться то не стоит.


Там было рассказано о том, как он любит убить свинью с подробностями и делать из нее сальтисон с фотографией блюда и потом убитая свинья уже обожженная.
Конечно гастрономические пристрастия каждого - это дело вкуса. о котором не спорят Изображение но в теме культуры, живописи, искусства по-моему мнению эти сообщения были неуместны. В конце концов, если автор сообщения считает их весомыми, он ведь может восстановить их в любой из своих тем.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 10 июн 2020, 19:12

"Larissa" писал(а):GuruDev, все достаточно непросто ... )) у нас инструкторы от одной школы преподают по одной и той же программе, а вот численность групп у них разная, а кому то и не идут.
Даже если йог достигает чего то и даже не чего то а например небесных высот, хотя конечно "а судьи где?". Одно дело йог считает, что он вовсем прав и прав только он, другое объективно... и потом... в продвинутых школах не мешают ученику заблуждаться, ошибаться, искать свое. И не карают за это естественно.
Но люди не просто так приходят или не приходят к данному Учителю (а Учителем еще стать надо и чтобы силы космоса признали). Есть на все причина. и не приходят тоже по причине...Ничего непроисходит просто так.
Разве только у одного человека сложности с набором учеников?
Это ведь целая отдельная наука. Хотя бы у маркетологов поучиться ))

Ясно, немножко в курсе.
Я думаю что преподавателей вашей школы люди выбирают не вербально. Вначале конечно по слухам от знакомых, а потом уже через контакт.
Хороший учитель должен искренне любить ученика и учить как своего сына с полной самоотдачей. Сухие техники, методики и лекции не дают нужного настроя и контакта.
Поэтому даже одинаковые по знаниям учителя могут быть разными по уровню и мастерству преподавания. Людей не обманешь.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 10 июн 2020, 19:17

"ари карант" писал(а):Там было рассказано о том, как он любит убить свинью с подробностями и делать из нее сальтисон с фотографией блюда и потом убитая свинья уже обожженная.
Конечно гастрономические пристрастия каждого - это дело вкуса. о котором не спорят Изображение но в теме культуры, живописи, искусства по-моему мнению эти сообщения были неуместны. В конце концов, если автор сообщения считает их весомыми, он ведь может восстановить их в любой из своих тем.

Ну это очевидно, что была издевка, насмехания над чувствами нежной феи.
Чисто такая демоническая нападка. Удаление одобряю.
Нечего обижать нежных фей. Их надо защищать и любить.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 июн 2020, 19:47

"GuruDev" писал(а):Ну это очевидно, что была издевка, насмехания над чувствами нежной феи.
Чисто такая демоническая нападка. Удаление одобряю.

Да, дейсвительно вы правы. Но ведь человек по отношению к другим проявляет только то, кок от поступает по отношению к себе. Мир внешний - это только отражение внутреннего.
Конечно еще как показатель соственно чего человек достиг в результате своих практик. Хочет ли кто еще стать таким же. Да и закон палки тоже присутствует, которая о двух концах!
"GuruDev" писал(а):Нечего обижать нежных фей. Их надо защищать и любить.

:air_kiss:

Изображение

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 11 июн 2020, 06:30

"GuruDev" писал(а):Ну это очевидно, что была издевка, насмехания над чувствами нежной феи.
Чисто такая демоническая нападка. Удаление одобряю.
Нечего обижать нежных фей. Их надо защищать и любить.

А по-моему все ведь происходит не просто так... при всем уважении к ... ))) очевидна ситуация с желанием получить энергетику. Если у человека или йога не хватет энергетики он старается ее получить или от природы или от людей. Одни умеют набирать ее в природе, а другие подпитываются от людей ... увы ((( А поскольку видимо там ободрать не получилось ... - просто поудаляли сообщения и все. Тогда была применена карта розыгрыша ва-банк - демонстративный уход с хлопком дверью - и пошло!!! Пошло!!! Сразу отстегнули!!! "Вернись я все прощу..." !!! ))) Ну да если есть где набрать побольше - так зачем на лугах пастись где поработать еще приходится ... )))))

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 11 июн 2020, 08:33

"ари карант" писал(а):Да, дейсвительно вы правы. Но ведь человек по отношению к другим проявляет только то, кок от поступает по отношению к себе. Мир внешний - это только отражение внутреннего.
Конечно еще как показатель соственно чего человек достиг в результате своих практик. Хочет ли кто еще стать таким же. Да и закон палки тоже присутствует, которая о двух концах!

В общем я согласен. Могу добавить, что когда у человека мало энергии по болезни, анорексия, хроническое не высыпание, тяжелый труд и обстоятельства. То в этом случае организм тратит последние запасы гормона(энергии) счастья, и человек становится неудовлетворенные, агрессивным, депрессивным, злым. Такому человеку тяжело дарить позитив, и он скорее будет вытягивать из других(вампирить).

Когда астральный цветок гармонии расцвел, то он будет постоянно снабжать организм нектаром счастья и ароматом. Т.е. как бы человек практически всегда прибалдевший, ему хорошо, он в гармонии с миром и собой. И это помогает справляться с тяжелыми жизненными ситуациями от падения в депрессию.

Практика концентрации на аджна чакре восполняет потерю энергии и усмиряет страсти.
На нижних чакрах не советую концентрироваться, это может вызвать дисбаланс. А аджна чакра сама перераспределит энергии нижних чакр более правильно.
В нашей школе даже запрещено концентрироваться на нижних чакрах.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 11 июн 2020, 08:42

"Larissa" писал(а):А по-моему все ведь происходит не просто так... при всем уважении к ... ))) очевидна ситуация с желанием получить энергетику. Если у человека или йога не хватет энергетики он старается ее получить или от природы или от людей. Одни умеют набирать ее в природе, а другие подпитываются от людей ... увы ((( А поскольку видимо там ободрать не получилось ... - просто поудаляли сообщения и все. Тогда была применена карта розыгрыша ва-банк - демонстративный уход с хлопком дверью - и пошло!!! Пошло!!! Сразу отстегнули!!! "Вернись я все прощу..." !!! ))) Ну да если есть где набрать побольше - так зачем на лугах пастись где поработать еще приходится ... )))))

Согласен, это слабость.

P/s/ для форумчан: Не делайте так это не красиво.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 12 июн 2020, 15:30

"GuruDev" писал(а):В общем я согласен. Могу добавить, что когда у человека мало энергии по болезни, анорексия, хроническое не высыпание, тяжелый труд и обстоятельства. То в этом случае организм тратит последние запасы гормона(энергии) счастья, и человек становится неудовлетворенные, агрессивным, депрессивным, злым. Такому человеку тяжело дарить позитив, и он скорее будет вытягивать из других(вампирить).

Когда астральный цветок гармонии расцвел, то он будет постоянно снабжать организм нектаром счастья и ароматом. Т.е. как бы человек практически всегда прибалдевший, ему хорошо, он в гармонии с миром и собой. И это помогает справляться с тяжелыми жизненными ситуациями от падения в депрессию.

Практика концентрации на аджна чакре восполняет потерю энергии и усмиряет страсти.
На нижних чакрах не советую концентрироваться, это может вызвать дисбаланс. А аджна чакра сама перераспределит энергии нижних чакр более правильно.
В нашей школе даже запрещено концентрироваться на нижних чакрах.

На мой взгляд еще энергетическое значение имеет кумирство - создание богов, ведь богов создают люди своим поклонением и кумирствованием, отчисляют в эгрегор этого человека или сущности энергетики. Потому такая борьба в мире и происходит за захватывание людей и обращение их в ту или иную веру.
Вспомнил человек божество - кумира - отчислил ему сгусток свой энергетики. Наполнил это божество. Сто человек вспомнили - уже в сто раз больше энергетики. Представляете, сколько народу сейчас отдаст своих энергий Христу и еще и сольет свою душу бесмертнуюю и уникальную. Вот так на наших глазах создается на тонком плане бог .
А если человек был кумиром, многие его почитали - отдавали свою энергию, а потом перестали - естественно сущность будет стараться любыми методами получить в свой эгрегор. И сохранить свой статус.


Вернуться в «Йога и психология»