Почему рождаются больные дети?

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

Почему рождаются больные дети?

Сообщение Ежелина » 30 апр 2016, 21:31

Став мамой ребенка с проблемами, и пройдя долгий путь к его выздоровлению невольно задаешься вопросами: почему так? почему именно со мной? Почему мой ребенок? Проведя не один месяц в институте Турнера, и насмотревшись на деток, которых там лечат начинаешь совсем по-другому смотреть на вещи....Действительно, почему некоторым из нас дана такая карма? Вроде не пью, не курю, вела здоровый образ жизни, первый ребенок и раз - сразу порок развития...А кто-то пьет, рожает не думая об этом особо и все здоровы. Да и по-жизни как-то все наперекосяк. К 30 годам 2 раза была клиническая смерть, после родов меня парализовало, сын оказался в реанимации (из-за врачебных ошибок)... и так, по мелочи было очень много чего. невольно задумываешься о том, что что-то делаешь не так....никак правда не пойму что именно.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Почему рождаются больные дети?

Сообщение Клепа » 01 май 2016, 03:12

Медицина считает, что причина - в наследственности и экологии, разного рода эзотерики говорят причина в карме.


С моей точки зрения, человечество так загадило природу и Душу, то удивительно, что еще рождаются здоровые дети.
Нет осознанности, нет более глубинного мировосприятия у людей, ничего не видят помимо роста собственного благосостояния.
Экология и наследственные заболевания как раз и подтверждают человеческую "слепоту" во всех отношениях.
Впрочем, болезни и невзгоды дают прекрасный повод задуматься и начать что-то менять.

Остановись!

В суете он по жизни метался,
Лишь урывками жизнь замечал,
Сам в огрехах своих потерялся
Да и Душу почти потерял.

Но, Душа про затишье шептала,
Про безмолвие вечного сна...
От докуки нелепой устала
И про то говорила она:

"Ты замри на денёк, Человече,
И услышь серенаду сердец!
Может станет яснее и легче,
Приоткроется Сути ларец.

И бежать в никуда не придётся,
Ты почувствуешь выдох извне,
Песнь небес над тобой разольётся
В благодатной, живой тишине."


(Клепа, из старых набросков)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 май 2016, 05:01

....на мой взгляд, при воплощении, человек приобретает внешний облик, врожденное состояние именно такое, которое "заработано" им прошлыми поступками и мыслями... либо, что так же не исключено, рождается таковым, что бы получить обратно некоторые вещи, или привлечь их, это любовь, заботу и сострадание (что, впрочем то же самое)... возможно я утрирую, и все гораздо сложнее. Однако, я считаю не верным возлагать вину исключительно на внешние факторы.... именно такая точка зрения свойственна не зрелому состоянию Ума Практика.... (наберите в сети тему: четыре благородные истины и внимательно попробуйте осознать каждую)....
Последний раз редактировалось Taxer 01 май 2016, 05:04, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 01 май 2016, 15:17

Вся человеческая реальность создается им и является следствием прошлых причин и причиной для будущих следствий. Проблема в том, что мы забываем кем были и что делали... и за что с нами происходит то, что происходит.
Как правило наказание гораздо милосерднее, чем проступок.
Например, многие причастные к гибели тысяч людей получают всего лишь ДЦП и подобные вещи.
Есть еще родовая карма. Она переплетается с личной и дает итог в виде рока и судьбы.
Если негативные события (Кармичные) приходят во взрослом возрасте, это означает что проступок был довольно легким. Если в детском, то это серьезнее. В детстве мы не способны сознательно развязать узелки, получить прощение и искупление, и детская судьба - это обязательная программа, от которой никуда не деться. Облегчить её могут любящие и разумные родители.
А во взрослом осознанном возрасте мы вполне можем значительно улучшать или ухудшать свою судьбу. Не можем изменить только Рок, но его проявления в жизни довольно редки.
PS: Представьте, что наши некоторые политики(например, украинские) в следующей жизни родятся с детским раком в бедной семье... и им будут собирать деньги на операцию в соцсетях с сердобольными фотографиями. Изменится ли ваше отношение к этим детям, если вы вдруг узнаете ЗА ЧТО им это дано?..
Если вы сможете не менять своего отношения к ребенку увидев в нём "убийцу" - то откроется видение прошлых жизней.

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

Сообщение Ежелина » 02 май 2016, 08:15

что-то есть в ваших словах. стыдно сказать, но когда он только родился, я его боялась. у него был такой взгляд... не знаю как сказать. Злой наверное. Мы лежали в больнице, вокруг были толпы новорожденных детей, но такого взгляда ни у кого не было. Потом подрос и стал обычным ребенком, но ООЧЕНЬ упрямым и своенравным.
Он почти не плачет, а когда ему что-то не нравится - рычит как бы и стучит кулаками. В 6 мес на осмотре у врача, когда ему хотели посмотреть горлышко он просто стал отбиваться. Попал врачу кулаком в глаз, разбил очки. При чем не плакал, а молча отбивался.
в 6 мес он сказал свои первые слова, теперь говорит фразами простыми (но пока плохо слова выговаривает, сложно порой разобрать).
А еще до рождения малыша я могла видеть ауры людей. неделе на 6 беременности вдруг перестала...У меня это 5-я беременность, до этого 4 закончились неудачно. и ни с одним ребенком такого не было. Ходила до 22-26 недели в видела все как обычно.
Меня не оставляет мысль, что через меня воплотился мой дед. Очень похожий взгляд...Да он маленький мальчик, такой беззащитный порой, но что-то в нем меня до сих пор пугает. Не знаю как его воспитывать, т.к. уже сейчас ясно, что он как-то внутренне сильнее меня.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 май 2016, 13:40

"Ежелина" писал(а):...Да он маленький мальчик, такой беззащитный порой, но что-то в нем меня до сих пор пугает. Не знаю как его воспитывать, т.к. уже сейчас ясно, что он как-то внутренне сильнее меня.

...перерасти духовно, это стандартная ситуация, да, остается только одно - измениться и опередить, и научившись, самой идти дальше... творчество...

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 02 май 2016, 14:10

"Ежелина" писал(а):что-то есть в ваших словах. стыдно сказать, но когда он только родился, я его боялась. у него был такой взгляд... не знаю как сказать. Злой наверное. Мы лежали в больнице, вокруг были толпы новорожденных детей, но такого взгляда ни у кого не было. Потом подрос и стал обычным ребенком, но ООЧЕНЬ упрямым и своенравным.
Он почти не плачет, а когда ему что-то не нравится - рычит как бы и стучит кулаками. В 6 мес на осмотре у врача, когда ему хотели посмотреть горлышко он просто стал отбиваться. Попал врачу кулаком в глаз, разбил очки. При чем не плакал, а молча отбивался.
в 6 мес он сказал свои первые слова, теперь говорит фразами простыми (но пока плохо слова выговаривает, сложно порой разобрать).
А еще до рождения малыша я могла видеть ауры людей. неделе на 6 беременности вдруг перестала...У меня это 5-я беременность, до этого 4 закончились неудачно. и ни с одним ребенком такого не было. Ходила до 22-26 недели в видела все как обычно.
Меня не оставляет мысль, что через меня воплотился мой дед. Очень похожий взгляд...Да он маленький мальчик, такой беззащитный порой, но что-то в нем меня до сих пор пугает. Не знаю как его воспитывать, т.к. уже сейчас ясно, что он как-то внутренне сильнее меня.

1) Родовые уроки самые сложные, но и самые сильные по потенциалу, который можно извлечь из них.
2) Насчет видения, во время беременности у женщин, как правило, работают всего 3 чакры и 3й глаз в них не входит. Поэтому не расстраивайтесь, когда-нибудь вернется. :)
3) Страх нужно убирать. С таким ребенком можно только через Любовь, безусловную(БЕЗ условий) и настоящую.
4) Сын безусловно очень сильно связан с дедом - ваша интуиция не обманывает.
5) Насчет беременностей, не хочу "заглядывать", но вполне может быть что ваш Род балансировал на грани гибели, и теперь через этого ребенка дан шанс на продление. То бишь тут и родовая карма и личная (Род "дисквалифицируется" если набрал слишком много негативной кармы, но почти всегда дается шанс).
6) Вам помимо видения даны и другие способности... которые помогут. Учитесь их использовать во благо. Также у Вас есть и тонкие помощники. Просите их совета и помощи в сложных ситуациях.
7) Ваш жизненный Путь был таковым не только из-за кармы. В нем были и элементы подготовки. Ведь именно после "клиник" у вас проявились некоторые способности, не так ли?.. Больше того, если прислушаетесь к себе, то обнаружите, что получили во время них что-то вроде "посвящения". Чего-то тонкого, неуловимого, но отличающего Вас от других людей. И ваша Душа пришла в Род и взялась за работу из большой Любви. Настройтесь на неё -это будет лучшая помощь во всех испытаниях.
Удачи!

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

Сообщение Ежелина » 02 май 2016, 15:30

по поводу 2-го пункта. я 4 раза была беременна, и на виденеие это не влияло. сроки когда обрывалась беременность были приличные - 22-26 недель, а тут буквально на первом месяце. как отключили.
И видение передал мне дед. После его смерти я начала видеть ауру. (мне 14 было) И со мной начало твориться много чего нехорошего и странного. Он был нехороший человек. страшный. Ему было очень много дано и использовал он это не во благо, мягко говоря. Я фактически уверена что мой сын и дед связаны.

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

Сообщение Ежелина » 02 май 2016, 15:35

"Ежелина" писал(а):по поводу 2-го пункта. я 4 раза была беременна, и на виденеие это не влияло. сроки когда обрывалась беременность были приличные - 22-26 недель, а тут буквально на первом месяце. как отключили.
И видение передал мне дед. После его смерти я начала видеть ауру. (мне 14 было) И со мной начало твориться много чего нехорошего и странного. Он был нехороший человек. страшный. Ему было очень много дано и использовал он это не во благо, мягко говоря. Я фактически уверена что мой сын и дед связаны.

Кстати говоря, проблема наша своеобразная. У сына двухсторонняя врожденная косолапость. Т.е развивается он нормально, его жизни ничего не угрожает, но ему приходится терпеть длительное, болезненное лечение (гипсы, операции, распорки и т.д.) Это как в назидание дано..такое чувство и мне тоже. Корю себя, т.к. когда забеременела страх очередного выкидыша был очень сильный. Я фактически мечтала, чтобы это быстрее произошло, т.к. ждать и надеяться в такой ситуации очень мучительно.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 май 2016, 16:01

...только есть один момент - Ежелина, че хотим то?
1) Избавиться от кучи комплексов выставив проблем на всеобщее обозрение;
2) Словить приток энергии смакуя ситуацию вовлекая собеседников в соучастие...
3) ... ))

..вряд ли это Ваш дед...


Вернуться в «Йога и психология»