почему я так много сплю?

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

почему я так много сплю?

Сообщение Ежелина » 27 июн 2012, 06:15

почему я так много сплю? В среднем человеку нужно 8 часов для сна. Но почему-то не мне. Особенно, если в моей жизни есть физическая активность, все равно какая. Та же ситуация наблюдается и у моих отца и брата, хотя уже 6 лет живем все поотдельности, и образ жизни ведем разный. В юности занималась плаванием, до КМС доплавалась, в периоды активных тренировок спала часов по 14....Но сейчас я просто не могу так. Жалко тратить столько времени на сон. Я художник, хочется столько всего создать, но я просто засыпаю на ходу....А если все-таки не спать так много, усилием воли заставлять себя быть активной, тогда начинаются разные неприятные вещи. Начинаю видеть ауру людей, появляется куча других способностей, которые просто изматывают. Может быть можно это как-то нейтрализовать? Чтобы поменьше спать, и при этом можно было жить в мире людей?

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 27 июн 2012, 06:59

Одиночество.

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

Сообщение Ежелина » 27 июн 2012, 07:05

тогда это надолго

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 27 июн 2012, 11:02

Спите сколько душе угодно) Гёте, создавая Фауста, спал по 18 часов в сутки (!!) Субъективная рекомендация, не подкреплённая авторитетами: йога безгранична, в т.ч. и в царстве Морфея.
Для начала определитесь, чего же Вы ищете? Людского общения, или времени для творчества? Последнее, насколько понимаю, рождается, обсуждается и критикуется внутри творца.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 июн 2012, 03:58

"Ежелина" писал(а):почему я так много сплю? В среднем человеку нужно 8 часов для сна. Но почему-то не мне. Особенно, если в моей жизни есть физическая активность, все равно какая. Та же ситуация наблюдается и у моих отца и брата, хотя уже 6 лет живем все поотдельности, и образ жизни ведем разный. В юности занималась плаванием, до КМС доплавалась, в периоды активных тренировок спала часов по 14....Но сейчас я просто не могу так. Жалко тратить столько времени на сон. Я художник, хочется столько всего создать, но я просто засыпаю на ходу....А если все-таки не спать так много, усилием воли заставлять себя быть активной, тогда начинаются разные неприятные вещи. Начинаю видеть ауру людей, появляется куча других способностей, которые просто изматывают. Может быть можно это как-то нейтрализовать? Чтобы поменьше спать, и при этом можно было жить в мире людей?


Вы просто используете часто свадистану чакру(по роду своей деятельности ) и не развиваете свою энергетику,а Свадистана связана с невежеством (кармой животных )Если энергия застревает в ней ,то человека срубает просто непреодолимая сонливость.Начните очищать энерг каналы и если ваша энергия потечет на верх,то и сонливость станет проходить.Держите чаще позвоночник прямым.Если регулярно сидеть в согнутом состоянии ,то каналы пережимаются на уровне поясницы и энергия соответственно там застревает.а это в свою очередь погружает вас в сон.

Начинаю видеть ауру людей, появляется куча других способностей, которые просто изматывают.

Это побочные явления рабты свадистаны,если человек входит в измененное состояние сознания.
Опять: Если энергия пройдет на верх(к более высоким чакрам) То эти способности перейдут на другой уровень.

Вам бы не помешало поизучать хорошие книги по эзотерике.Могу прислать.

Ежелина
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 05:59

Сообщение Ежелина » 28 июн 2012, 05:30

пришлите, пожалуйста

Аватара пользователя
Kali Durge
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 21:23

Сообщение Kali Durge » 28 июн 2012, 10:58

я вот тоже много сплю, и это произошло, как я заметила, после перестановки кровати в другое место в комнате. подумываю уже переставить обратно и посмотреть, что будет.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 28 июн 2012, 11:35

"Ежелина" писал(а):почему я так много сплю? В среднем человеку нужно 8 часов для сна. Но почему-то не мне. Особенно, если в моей жизни есть физическая активность, все равно какая. Та же ситуация наблюдается и у моих отца и брата, хотя уже 6 лет живем все поотдельности, и образ жизни ведем разный. В юности занималась плаванием, до КМС доплавалась, в периоды активных тренировок спала часов по 14....Но сейчас я просто не могу так. Жалко тратить столько времени на сон. Я художник, хочется столько всего создать, но я просто засыпаю на ходу....А если все-таки не спать так много, усилием воли заставлять себя быть активной, тогда начинаются разные неприятные вещи. Начинаю видеть ауру людей, появляется куча других способностей, которые просто изматывают. Может быть можно это как-то нейтрализовать? Чтобы поменьше спать, и при этом можно было жить в мире людей?


Однажды прочла, что много спят "инопланетяне". Им нужно больше энергии, чтобы адаптироваться к условиям Земли.

Сейчас уже понимаю иначе смысл прочитанного: возможно ваша душа пришла на Землю из другой вселенной. По моему такие люди действительно любят поспать.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 июн 2012, 12:13

Однажды прочла, что много спят "инопланетяне". Им нужно больше энергии, чтобы адаптироваться к условиям Земли.

Ага .На земле просто сильней Тамас(энергия невежества)Поэтому все спят как хорьки.


пришлите, пожалуйста

Адрес почты нужно предоставить в личку.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»