Энергия вверх!!!

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 13 фев 2013, 04:47

"Копатыч" писал(а):А куда именно вы хотите свою энергию сознательно направить?

-----


Хочу направить эту энергию вверх или например попробовать активизировать чакры, ведь если она есть внизу и я ее чувствую, то значит можно ее поднять вверх, чтоб она пошла на созидание.

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 13 фев 2013, 04:51

"BETh" писал(а):Можно-ли в данном случае вопрос "куда" считать аналогичным вопросу "ЗАЧЕМ"? )

Кстати... вопрос был такой



То-есть в самом вопросе скрывается - ответ.
А в самом ответе - новый вопрос: "какова она - "сознательность"?

Ну посудите сами - если ты в данный момент - как-бы - "несознательный", то откуда тебе знать что такое "сознательность"?

Я-бы лучше как-бы "выкинул в мусорку" лажовое понятие "сознательный", "сознательно" - а конкретизировал - какого уровня сознание?
Нет никакой "сознательности" или "неосознанности" в идиотско-абсолюстичном смысле... объективно и практически - есть лишь относительный уровень...


Сознательно значит вот что, до недавнего времени я считал эту энергия просто чувством, теперь понимаю ее и чувсвую ее как энергию, которой можно сознательно управлять т.е. при помощи мыслей или как-то еще направлять. Сознательно в моем понимании то что ты осознаешь и понимаешь и можешь ясно сформулировать и выразить.

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 13 фев 2013, 04:54

"Копатыч" писал(а):А куда именно и ЗАЧЕМ вы хотите свою энергию сознательно направить?


Хочу направить свою энергию вверх по позвоночному столбу или чакрам (хотя может это одно и тоже еще не знаю) чтоб задействовать какие-то возможности свои.

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 13 фев 2013, 05:21

рпа

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 13 фев 2013, 05:23

Удана энергия поднимается вверх, когда ты хочешь трудится что-то сделать бескорыстно, чистая удана это бескорыстный мотив. Апана энергия опускающаяся вниз когда ты хочешь отдохнуть и наслаждаться.

Юрий1
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 03:27

Сообщение Юрий1 » 13 фев 2013, 06:49

"yo..yo" писал(а):какие и для чего?


Читал о чакрах о возможностях при их активации, понял что есть у меня энергия, которой можно управлять, хочу эту возможность использовать или попробовать, знаю что важны мотивы, а не просто желание т.е. хотелки. Мой мотив познания, познания себя.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 13 фев 2013, 08:41

"Ra" писал(а):Простой и гармоничный метод - через деятельность. Повосходяще деятельность:
1) социально-профессиональная;
2) морально-человеческая;
3) творческая;
4) мировоззренческая;
5) духовная
Центры задействованные в деятельности сами будут подкачивать энергию снизу. Был бы повод...
Кроме того, избыток сексуальной энергии может говорит о недостаточно активной физической жизни. Нужно чаще давать умеренные физические нагрузки (плавать, бегать, тренировки и т.д.).


...поддерживаю данную точку зрения. Как не старайтесь развивать чакры (дыхание в чакры), все будет рассеяно если отсутствует реализация... Более того, такое рассеяние может сопровождаться негативными последствиями... Могут возникать эффекты неотработки энергии. Это важно, это техника безопасности...
Поэтому то, что предлагает Ra, приемлемо и гармонично в любом случае.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»