что это было?...

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

baskius
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:08

Сообщение baskius » 08 авг 2012, 14:21

"Ежелина" писал(а):Я не умею управлять тем, что живет во мне... если оно просыпается - все. Единственный выход который я пока нашла - это не давать ему просыпаться. Я даже не знаю, как это называется. Огромная энергия, в этом состоянии - я - не я. Но она рано или поздно уснет, а тело всегда со мной. Оно потом как половая тряпка, выжатое и измотанное. Это все у меня наследственное. И не скажу, что все мои родственники использовали этот дар во благо.


Вы - не Ваши родственники. И решения тоже принимать Вам, а не им. Вы не обязаны поступать так же. Попытка контроля - это попытка личности контролировать то, что находится за её пределами. Как молоток пытается контролировать кузнеца. В конечном итоге при подобном подходе Вы себя сами измучаете, посадите себя сами в собою же созданную клетку. Запрещать самому себе что-то ощущать и отрицать свои собственные порывы - это пытка, которая может свести с ума. Как над кипящей кастрюлей крышку держать. Рано или поздно её сорвет, и неизвестно, что тогда будет.

Выход - сдаться. Позволить ЭТОМУ (или как там Вы его называете) просто быть, быть ему посредником, и попросить научиться Вас управлять этим всем изнутри (во благо других, например).

Не боятся своего "внутреннего зверя", а приручить его к обоюдному удовольствию.

"Весь секрет в настрое. При правильном настрое нет у Бога рук, кроме твоих." ©

Удачи!

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 08 авг 2012, 23:37

Не сочтите за оскорбление.
А то ли это, что Вы об этом думаете? Ведь цигане приобрели свою репутацию не на "проколах" и "лохах". А может именно на последних) Они как хищники в зоологии - бьют уставших, больных, отставших. Как-то не вяжется.
Если интересно, могу проконсультироваться в семье циган, весьма авторитетной на Украине, весьма и весьма.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»