Семинары Института Йоги и Ушу

Модератор: ZAV

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 15 окт 2008, 06:22

Ганеш, я знаю что такое спортивное ушу и неспортивное тоже знаю. :) Сам пытался осваивать синъицюань и багуачжан. Не принимайте так близко к сердцу, так, вольный комментарий вашего поста. :D Я в вашей школе не был, никакого объективного взгляда на нее у меня нет и быть не может. Я даже не в курсе кто такой Громов. В общем, степень моего неведения не знает границ... :(

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 15 окт 2008, 06:27

[quote="Валерий;8470 Не принимайте так близко к сердцу, [/quote"]
Да Боже упаси. :D Штобы таки да, так нет.

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 15 окт 2008, 06:43

Может стоит придумать какие-нибудь нестандартные фразы? Сейчас так модно писать в негативном стиле о спортивном ушу, отрицательно высказываться о различных школах тайцзи, выставляя о противовес информацию о своей эксклюзивно "истинной школе". Столько разной шушеры скрывается под подобными объявами. :( Не уподобляйтесь подобным людям. Нужна свежая концепция! :)

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 15 окт 2008, 07:11

Немного "активизирую" стиль ответа. :)

"Валерий" писал(а):Может стоит придумать какие-нибудь нестандартные фразы?

Может. Пробуйте!
Сейчас так модно писать в негативном стиле о спортивном ушу,

Надо полагать, прочитали и повыясняли. Поскольку я писал:
Ну, поинтересовались бы предварительно, что такое спортивное ушу, когда оно возникло, как развивалось, какие цели и задачи ставились. Повыясняли бы, какие есть стили Тайцзы и Цигун. Какие школы.


отрицательно высказываться о различных школах тайцзи,

тоже полезно, как и любая физическая культура.


выставляя о противовес информацию о своей эксклюзивно "истинной школе".

Не по адресу.
Они не неправильные (об этом можно судить в рамках одной школы), они - просто другие. Некоторые - вполне действенны. Некоторые - просто неинтересны (мне например). Поскольку имеются свои, более прикладные во всех аспектах.

Столько разной шушеры скрывается под подобными объявами. :( Не уподобляйтесь подобным людям. Нужна свежая концепция! :)


Здравомыслящий, современный человек способен, без влияния шизотерических факторов, проанализировать содержание предлагаемого.

Концепция всё та же:
Мы просто предлагаем (предоставляем возможность), информируем о том, что есть у нас. А заниматься или не заниматься, спрашивать или не спрашивать - исключительно дело каждого.

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Семинары Института Йоги и Ушу

Сообщение Тяж » 15 окт 2008, 07:23

"Валерий" писал(а):Может стоит придумать какие-нибудь нестандартные фразы? Сейчас так модно писать в негативном стиле о спортивном ушу, отрицательно высказываться о различных школах тайцзи, выставляя о противовес информацию о своей эксклюзивно "истинной школе". Столько разной шушеры скрывается под подобными объявами. :( Не уподобляйтесь подобным людям. Нужна свежая концепция! :)

Кстати да. популярность боевых искуств идет волнами, и если в конце 80-х всякие белые лотосы изза своей секретности и похожести на то что в видеосалонах показывали джекичаны казались запредельным откровением, то очень скоро выяснилось что бокс и самбо ничем особенно не хуже, а то и лучше. И без особых секретов. Вобще ссегодня в эпоху интернета каждый может посмотреть не только на бои, но и что значительно более интереснона тренировки реально великийх мастеров, скажем Емельяненко практически вживую, и это я считаю здорово.

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Сообщение Тяж » 15 окт 2008, 08:06

"Ganesh" писал(а):Поэтапно.
2. Изучение комплексов это и означает.
Информация была о семинарах. Научить спаррингу на трехдневном (например) семинаре, вряд ли возможно. Изучить комплекс (ката, тао) вполне возможно. Разумеется при условии его дальнейшего самостоятельного совершенствования. И периодического контроля.
3. История основателей вторична. О содержании. Изучаются производные от Калари-пайатту комплексы и техники основных школ Ушу. Как с предметами, так и без. С использованием соответствующих методик подготовки.
Перечень комплексов - на сайте Института.
Не имеет отношения к современному спортивному китайскому ушу. А также к широко сейчас распространяемому цигуну, тайцзы и калари.

Что отношения не имеет уже здорово потому что спортивное ушу это хорошая гимнастика, но похоже давно забывшее что когда то было У тоесть воинским шу
Не осчтите невежливостью, но судя по тому что я прочитал мне кажется лучше было бы в качестве
одного из указанных вами тематических направлений написать
"Изучение формальных комплексов традиционного ушу", так явно точнее.
Конечно научить спаррингу за три дня нельзя, но это того, кто чист как табула раза, а перенастроить опытного пользователя:rolleyes: почему бы нет?
И потом, на многих семинарах бывать приходилось, но чтоб одни только ката.. да никто бы на такие семинары просто не приходил! Всем хочется увидеть своими глазами удар Хигаонны а то и покорчиться в лпапх :p Врачаровича, вот такие мы люди мазохисты :) .
перечень комплексов на сайте простите великодушно информативен для ваших адептов только.Для меня и любого человека со стороны это много новых и красивых слов. о собственно техническом арсенале не слова.
Я было подумал что опять натолкнулся на каких-то бесконтактников, но поискав в интернете узнал что Громов помимо Ушу еще и мастер спорта СССР по самбо.
Это очень и очень серьезно, самбо, это не что либо как, тут все мастера наперечет.
Очевидно что такой человек просто не может толкать туфту в боевом смысле,
так что колитесь:rolleyes:
Не имеет отношение понятно, но чтоб совсем-совсем ни на что не похоже такое просто невозможно. С чем сравнивать прикажете?

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 15 окт 2008, 12:48

"Тяж" писал(а):и если в конце 80-х всякие белые лотосы изза своей секретности и похожести на то что в видеосалонах показывали джекичаны казались запредельным откровением,

У нас, кстати в Белом лотосе относительно жестко тренировали. Но не более того. О содержании вообще не говорим.

то очень скоро выяснилось что бокс и самбо ничем особенно не хуже, а то и лучше.

Самбо все-таки лучше бокса. :)


но и что значительно более интереснона тренировки реально великийх мастеров, скажем Емельяненко практически вживую, и это я считаю здорово.

Здорово. И интересно. Один-два раза. Потом возникнет вопрос, смогут ли (или захотят) эти мастера обучать людей без таких же природных данных, как у них.

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 15 окт 2008, 13:13

"Тяж" писал(а):мне кажется лучше было бы в качестве
одного из указанных вами тематических направлений написать
"Изучение формальных комплексов традиционного ушу", так явно точнее.

Спасибо за подсказку. Для того и спрашивал.


Конечно научить спаррингу за три дня нельзя, но это того, кто чист как табула раза, а перенастроить опытного пользователя:rolleyes: почему бы нет?

1. Если захочет. Обычно у опытных уже устоявшийся взгляд на БИ. Да и йога большинству из них не понятна.
2. Программа не только для подготовленной элиты, но и для обычных людей.
И потом, на многих семинарах бывать приходилось, но чтоб одни только ката.. да никто бы на такие семинары просто не приходил!

См. выше п. 1 и 2. Для тех, кто занимается только йогой (но и она - разная), изучение комплекса ушу - приятно, полезно и интересно. Проверялось не один раз.

Всем хочется увидеть своими глазами удар Хигаонны а то и покорчиться в лпапх :p Врачаровича, вот такие мы люди мазохисты.

Разные семинары - разные цели.


перечень комплексов на сайте простите великодушно информативен для ваших адептов только.Для меня и любого человека со стороны это много новых и красивых слов. о собственно техническом арсенале не слова.

Возможно. А по-вашему, чем следовало бы дополнить. Перечень приемов, оружия, методик развития чего-либо и тд?


Я было подумал что опять натолкнулся на каких-то бесконтактников, но поискав в интернете узнал что Громов помимо Ушу еще и мастер спорта СССР по самбо.

Ну и еще кое-что. Однако, контактность должна быть строго дозирована. В соответствии с задачами. ( Хотя и это иногда не спасает :D )


Не имеет отношение понятно, но чтоб совсем-совсем ни на что не похоже такое просто невозможно. С чем сравнивать прикажете?

Выполнение комплексов - это вроде понятно.
Спарринг учебный - разноскоростной.
Ограничений на технику - нет.
Упражнения на спец. ФП разные. Отжимания, приседания и тд и тп. Кое-что см. на сайте. Станет понятнее. Ну и тренировки - без сюсюканья. То есть, все как положено по традиции. И не калеча.
Однако, в целом программа ориентирована не на подготовку ограниченного боевика/спортсмена, а всесторонне развитого человека. Поэтому йога - как база.

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Сообщение Тяж » 15 окт 2008, 20:21

"Ganesh" писал(а):У нас, кстати в Белом лотосе относительно жестко тренировали. Но не более того. О содержании вообще не говорим.


Самбо все-таки лучше бокса. :)


Здорово. И интересно. Один-два раза. Потом возникнет вопрос, смогут ли (или захотят) эти мастера обучать людей без таких же природных данных, как у них.

Наверное нет в Советском союз города, где бы не было своего Белого лотоса :) , о том что ои изучали действительно говорить не стоит :D
Самбо конечно лучше бокса, двух мнений быть не может, хотя бы потому что в боевом самбо элементов бокса уйма, а в боксе увы.

Тяж
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:41

Семинары Института Йоги и Ушу

Сообщение Тяж » 15 окт 2008, 20:28

"Ganesh" писал(а):Здорово. И интересно. Один-два раза. Потом возникнет вопрос, смогут ли (или захотят) эти мастера обучать людей без таких же природных данных, как у них.

Все верно, Федор безусловно уникум, монстр и мутант в хорошем, самом лучшем смысле слова :cool: . Я о другом. Если раньше мы покупались на секретность, то теперь на открытость и мне кажется это правильно. в коне концов у всех людей по две руки и две ноги, дело в нюансах.А вообще хорошо, когда своими глазами видишь к чему пусть даже без шансов на успех необходимо стремится


Вернуться в «Институт Йоги и Ушу»