Анормальные явления и сиддхи.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Практикующий
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 09:09

Анормальные явления и сиддхи.

Сообщение Практикующий » 04 июл 2006, 11:52

Друзья, я предлагаю провести "инвентаризацию чудес".

Если кто-то из Вас НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ сталкивался с (или обладает сам) анормальными способностями пожалуйста опишите их в данной теме.

КСИ
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 06:55

Re: Анормальные явления и сиддхи.

Сообщение КСИ » 11 июл 2006, 08:29

Практикующий писал(а):Друзья, я предлагаю провести "инвентаризацию чудес".

Если кто-то из Вас НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ сталкивался с (или обладает сам) анормальными способностями пожалуйста опишите их в данной теме.


Кстати, интересная тема. С одной стороны, понятно, что все это отвлечения ума от практики, но меня интересует чисто мировоззренческий вопрос "бывает или не бывает?" Например, Левитация? Если бывает - то мы живем в одном мире, если не бывает - то совсем в другом.. разве не так. Дело не в том, чтобы десятилетиями учиться летать, но просто хочется знать... :roll:

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Re: Анормальные явления и сиддхи.

Сообщение Путник » 27 июл 2006, 12:29

Практикующий писал(а):Друзья, я предлагаю провести "инвентаризацию чудес".

Если кто-то из Вас НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ сталкивался с (или обладает сам) анормальными способностями пожалуйста опишите их в данной теме.


С чудесами типа левитации и прочего я не сталкивался. Но вот куда отнести явления, когда ты задаешь внутри себя вопрос и получаешь снаружи (различными способами) ответ? Конечно это очень тяжело объективно зафиксировать..Но с подобными "фактами" я имел (имею) дело :D

sutrayoga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 05:48

Re: Анормальные явления и сиддхи.

Сообщение sutrayoga » 08 дек 2006, 08:33

Видел как китаянка практикующая цыгун, подтягивалась на элюминсцентной лампе! Почти ливитация! :)

Blue
Опытный практик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:12

Сообщение Blue » 11 июл 2012, 23:56

Знакомый маг продемонстрировал мне телепатию. Правда я с ним побаиваюсь общаться. Но он весьма успешный человек, благодаря своим способностям. Это было во сне, но это не был обычный сон. Я видел его в энергетическом свете, более идеальном, чем в жизни. Думаю, это астральное тело. И слышал его.
Знакомые, которым доверяю, рассказывали, что пришел кто-то там к йогину из них, и сказал - ну покажи что-нибудь, чтобы я поверил в свверхъестественное. И он толкнул человека без прикосновения так, что он на 2 метра полетел. На вопрос, а почем не использовать это и не показать людям, он ответил "зачем?". Это было еще в советское время.
Когда усиленно медитировал, интересные явления были. Изменение уровня сознания - при медитации появляется другой уровень мышления. Видение разных вещей, других миров, звезд и т.д. При медитации на архетипах, когда ты представляешь молнию, бьющую в гладь воды - очень реальное видение и удар молнии в тело. Это никак не могло быть фантазией. Я видел молнию - белую, в черном небе, и чувствовал удар электричества. Также в архетипах есть упоминание жука, который уносит тебя в момент жуткого страха с характерным жужжанием. В детстве мне и сестре снились такие сны, когда происходит что-то жуткое, и тебя уносит что-то с жужжанием. Потом эти сны перестали сниться.
И я понимаю, почему не хотят тут отписываться - это мелочно и глупо. Если кто и что умеет, то не станет об этом писать. Никому не хочется стать лабораторной крысой.
Да и если разовьешь ты эти способности, то что дальше? Летай себе самолетом, толкай рукой, хочешь что-то сказать - зачем тебе телепатия? Позвони по мобилке. :biggrin: Как доказательство того, что есть многое из того, о чем пишут, я получил и не одно. Какие-то совпадения по текстам, иногда небольшие, иногда потрясающие. Мне этого достаточно, чтобы знать, что многое из этого правда. Например, когда медитируешь подолгу, видишь в толпе тех, кто медитирует. Чем не совпадение по Патанджали "умение видеть сиддхи других сиддхов"? И так далее.
Да, всё это есть, но ты или занимаешься йогой, или прохожий, который посмотрит на фокусника и пойдет дальше. Потому-то и не встречаются чудеса большинству, так как они живут вне этого поля.
Последний раз редактировалось Blue 11 июл 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»