Тренировка длительности задержки дыхания

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 авг 2014, 23:21

"Нитьяананда" писал(а):Нет настоящий мастер наблюдает за своими учениками с помощью ясновидения и если он провел ему инициацию(посвящение) то чувствует проблемы ученика как бы он далеко не находился.Именно такими способностими обладает мой Учитель.
Он может создать каждому ученику свое тело воплощения,которое будет оберегать ученика вне зависимости следит сам гуру непосредственно или нет.
Это обычные способности великих святых.


...не, я думаю, что Учитель отвечает за то как учил... и в случае если его учение нанесло вред, то это есть его мера ответственности. Учительство может быть "по-белому" или "по-черному"... Проверяется это простым методом - зависимостью/самостоятельностью Ученика... )

(например: "бесконечное учение" - "сегодня делаем так", проходит некоторое время и "шишек" стало больше... "теперь вот делаем уже этак"... те кто втянут вынуждены болтаться в этом очень долго; или - учение действует при соблюдении некоторых условий и договоров...; либо "учение" выдается исходя из степени близости к посвящению.... и как вариант "внутри" не доделано; или учение строится силами самих учеников -- вот такие примеры условно "по-черному" ))
Последний раз редактировалось Taxer 07 авг 2014, 01:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»