Кашу Варим Кришну Славим

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Кашу Варим Кришну Славим

Сообщение Feanor » 19 фев 2008, 10:12

Мое почтение ! Думаю эта тема будет весьма полезной на этом сайте :rolleyes: тк еда кто бы чего не говорил является нашим первостепенным источником телесного удовлетворения . Нет такого человека на нашей славной Земле кто не задумывался о том - ээээ ну что же мне сегодня покушать ? - да еще и позаковыристей что бы рецепторы вкуса обалдели ))
Ну так вот друзья я готов стать вашим гастрономическим гидом - почему я? - да потому что я знаю в этом толк вот и все . Но если тут есть садхак кто сможет потягаться со мной в приготовлении то милости прошу !! Так что задавайте свои вопросы и спрашивайте рецепты ВРЕМЯ ЕСТЬ !!! тут снега по самые окна навалило так что времени у меня уйма но только прошу не отвлекать от утренней и вечерней садханы!!!! Хари Ом Тат Сат

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 22 фев 2008, 06:55

"Feanor" писал(а):Мое почтение ! Думаю эта тема будет весьма полезной на этом сайте :rolleyes: тк еда кто бы чего не говорил является нашим первостепенным источником телесного удовлетворения . Нет такого человека на нашей славной Земле кто не задумывался о том - ээээ ну что же мне сегодня покушать ? - да еще и позаковыристей что бы рецепторы вкуса обалдели ))
Ну так вот друзья я готов стать вашим гастрономическим гидом - почему я? - да потому что я знаю в этом толк вот и все . Но если тут есть садхак кто сможет потягаться со мной в приготовлении то милости прошу !! Так что задавайте свои вопросы и спрашивайте рецепты ВРЕМЯ ЕСТЬ !!! тут снега по самые окна навалило так что времени у меня уйма но только прошу не отвлекать от утренней и вечерней садханы!!!! Хари Ом Тат Сат

Да тема видимо ни кому не нужна пора закрывать :) )) ресторан ведической кухни

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 22 фев 2008, 10:15

Предложите пару интересных рецептов. А там, посмотрим.

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 23 фев 2008, 18:11

Дал из нута

Замочите стакан нута на ночь.
В котелок добавляем топленое масло 2ст л нагреваем до кипения добавляем стручек перца чили зерна горчицы фенхель и не много карри . Обжариваем специи не много затем зсыпаем репчатый лук морковку зелень и корень сельдерея(1.5 стакана) еще не много обжариваем Засыпаем Нут заливаем водой 1стакан и тушим 30мин. По готовности добавьте тертый пармезан либо сыр типо Блю. Можно испечь чапати и кушать с ними либо просто лаваш!! Приятного !!

Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 06:39

Сообщение Александра » 24 фев 2008, 06:43

Спасибо, а как вы думаете, вместо нута подойдет обычный горох?

Feanor
Опытный практик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 14:30

Сообщение Feanor » 24 фев 2008, 12:56

Просто горох можно но он вызовет сильный метеоризм и вообще это не йогическая пища горох. Лучше заменить фасолью, маш, либо все вместе!

OmShanti
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:07

не сагласна про гарох

Сообщение OmShanti » 12 янв 2009, 21:25

Та ка темма мммм :) Вы шо ее забросили!!! На рейнхарДнацию!

итак про горох. Я то ж думкала шо после него пропрёт.. А вот и нет. Видать это толька если Ваты , в смысле доши итак много, то мож и не стоит дружить с горошком. А вот для вегетов типа Питта и Капха -это польза. Но есть секрет готовки гороха сухого и любых бобовых. Шо б на ночь не замачивать и долго - 40мин до 1 часа - не варить.

Рецепт таков: варить 20 мин., каждый раз когда вода закипит добавлять немного холодн. воды, закипел и еще холодн., и .т.д.
Испробовано и не пучит!!! :) :good:

OmShanti
Опытный практик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 12:07

как вегет со стажем скажу

Сообщение OmShanti » 12 янв 2009, 21:34

моя кулинарная жись много багаче стала ( извините пяшу с ошипками, в школе не русской учился) в кулинарном и вкусо-обонятельно-визуальн. смысле -
посля становленья вегетом.
Это случилось давно и само, я еще йогой не занималсь. И не ис сазнанья животных жалка, а проста падключка случилась в ряды Рейкистов. И фсе, встала и не стала мясное любить, или оно мя .
Щас правда - лично для мя, есть трупы, невинно убиенных - ганибалство какое-то, особенно после просмотра некотор. убийственных кино... ууу...

фу ты блин, а хотела о съедобном, весь апетит испортила.... уж прастите...
ище зайду :boast:

Аватара пользователя
kukoll
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:44

Сообщение kukoll » 18 янв 2009, 14:48

"Feanor" писал(а):Дал из нута

Замочите стакан нута на ночь.
В котелок добавляем топленое масло 2ст л нагреваем до кипения добавляем стручек перца чили зерна горчицы фенхель и не много карри . Обжариваем специи не много затем зсыпаем репчатый лук морковку зелень и корень сельдерея(1.5 стакана) еще не много обжариваем Засыпаем Нут заливаем водой 1стакан и тушим 30мин. По готовности добавьте тертый пармезан либо сыр типо Блю. Можно испечь чапати и кушать с ними либо просто лаваш!! Приятного !!


а ИЗ КАКОЙ МУКИ вЫ ПЕЧЕТЕ ЧАПАТИ?Почему в специях не представлены имбирь и куркума?они могли бы помочь избежать метеоризма

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 08 фев 2009, 19:18

RE: Замочите стакан нута на ночь.
В котелок добавляем топленое масло 2ст л нагреваем до кипения добавляем стручек перца чили зерна горчицы фенхель и не много карри . Обжариваем специи не много затем зсыпаем репчатый лук морковку зелень и корень сельдерея(1.5 стакана) еще не много обжариваем Засыпаем Нут заливаем водой 1стакан и тушим 30мин. По готовности добавьте тертый пармезан либо сыр типо Блю. Можно испечь чапати и кушать с ними либо просто лаваш!! Приятного !!

Господа, зачем вам это? Неужели в вашем сердце нет внутреннего огня, который поможет вам выбрать, нужное только вам питание, режим, одежду, жизнь?
Зачем, постоянно кого-то копировать, мы люди или копии?
Мы путники или толпа безмолвных последователей?

Рецепт для русских: картошка, сковородка, масло: жаренная кортоха, и ни какого метеоризма от обезьяньей еды.
Это, конечно, шутка.... В обморок падать не надо


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»